Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2018

Новости за 19.08.2018

Кельтский гороскоп

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Кельты известны своей тесной связью с природой. Их наблюдательность позволила определить, что при рождении на формирование характера человека влияют фазы Луны, растения и животные, времена года и другие природные явления. Предлагаем вам кельтский гороскоп, знаки в котором определяют животные.

Читать дальше...

7 честных причин, почему вы несчастны в своих отношениях

Soulpost.ru 

Порой трудно понять, что именно делает вас несчастными в отношениях. Вы не знаете, стоит ли расходиться, да и не хотите принимать такие кардинальные меры. Потому стоит разобраться в причинах, и вот какими они могут быть: 1. Вы перестали прилагать усилия для своих отношений.  Когда вы только начинаете отношения, вы прилагаете максимум усилий. Вы изо всех […]



Огонь в невесомости

Блог «Новости науки» 

Слева — свечка горит на Земле, а справа — в невесомости.

Эксперимент, проведенный на борту Международной космической станции, дал неожиданные результаты – открытое пламя повело себя совсем не так, как ожидали ученые.

Как любят говорить некоторые ученые, огонь – это древнейший и самый успешный химический эксперимент человечества. Действительно, огонь шел с человечеством всегда: от первых костров, на которых жарили мясо, до пламени ракетного двигателя, который доставил человека на Луну. Читать дальше...

Фото, которые впечатляют! Когда реальный размер гораздо больше, чем вы думали

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

То, что действительно заставляет воскликнуть «вау» — это масштабы. Только в сравнении с чем-то привычным, реальные размеры этих существ и их частей по-настоящему поражают!

Читать дальше...

Как растет кешью?

Блог «Новости науки» 

Кешью — самый популярный в Таиланде орех после арахиса (хотя ни тот, ни другой с ботанической точки зрения орехами не являются). А еще этот орех, пожалуй, самый необычный, уж очень интересным способом он растет.

Читать дальше...

Потрясающий способ приготовления горохового супа с курицей и грибами

Блог «Вкусные рецепты» 

Ингредиенты:

— Куриное филе — 300 гр
— Грибы — 150 гр (у меня шампиньоны )
— Горох — 0,5 стакана (заранее замоченной в воде на ночь )
— Картошка — 2 шт
— Морковь — 1 шт
— Репчатый лук — 1 шт
— Горчица — 1 чайная ложка
— Куркума — на кончике чайной ложки (по желанию, для более жёлтого цвета )
— Растительное масло — для жарки
— Соль и специи — по вкусу
— Зелень — для подачи

Приготовление:

Горох вместе с куриной грудкой отправить варится в подсоленную... Читать дальше...



Ольмекские головы. Негры и гиганты?

Блог «Новости науки» 

Все эти головы вырезаны из цельных глыб базальта. Самые маленькие имеют высоту 1,5 м, самая большая — около 3,5 м. Большинство же ольмекских голов — около 2 м. Соответственно, вес этих громадных скульптур колеблется от 10 до 35 тонн!

Читать дальше...

Четверные шахматы с крепостями

Блог «Новости науки» 

В XVIII веке в России получили распространение русские шахматы с крепостями, на четырех игроков. Их увлекательность способствовала их распространению в многих странах Европы, Азии и Америки. В Лондоне, например, в 1885 году существовал шахматный клуб, объединявший любителей только черверных шахмат. Среди любителей четверных шахмат называют и знаменитого впоследствии чемпиона мира по шахматам кубинца Р.Касабланку и нашего выдающегося классика шахматного искусства М.И.Чигорина.

Читать дальше...

Новый образ Кончиты Вурст

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Певица Кончита Вурст стала известной благодаря фееричной победе на “Евровидении-2014”, тогда о бородатой женщине узнал весь мир. Недавно она объявила о том, что заражена ВИЧ-инфекцией. Этот диагноз повлиял на кардинальную смену имиджа. Была девушка, а теперь дедушка – шутят в социальных сетях. Теперь Кончита Вурст стриженная блондинка. От бородатого брюнета, который выступал на «Евровидении», ничего не осталось!

Читать дальше...

20 лучших фотографий недели

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Любите путешествовать? Сложно найти того, кто не любит. Этот мир слишком огромен, неизведан и красив. Хочется облететь, объехать и обойти его, запечатляя в своей памяти живописные места и изящную архитектуру. Но, когда возможности посмотреть на мир нет, приходится довольствоваться фотографиями. Конечно, на снимке сложно заметить мельчайшие детали, которые способен уловить только глаз человека. Но фото способно передать настроение и атмосферу места и времени. Смотрите 20 лучших снимков недели.

Читать дальше...

Животные детеныши в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет на свете ничего милее, чем недавно увидевшие свет животные.

Детеныш хамелеона

Жирафенок

Слоненок

Крокодильчик

Утенок

Олененок

Бегемотик

Ежик

Котенок

Дельфиненок

Детеныш муравьеда

Детеныш панды

Осьминожка

Барашек

Совенок

Детеныш тюленя

Детеныш иглобрюха

Крольчонок

Поросенок

Хомячок

Лисенок

Жеребенок

Детеныш скунса

Детеныш шиншиллы

Бегемотик

Пингвинята.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Вот чем полезен каштан

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Конский каштан — не просто красивое, но еще и целебное дерево. Практически все его части: листья, цветки, плоды и кору —— используют в народной и традиционной медицине.

Читать дальше...

Не оконченная сказка

Блог сайта «Разно Всяко» 

"Осталось всего два, патрона, последний надо приберечь для себя". - пробурчал себе под нос Николай. Пробурчал по - русски, не по - немецки. Можно было без проблем поорать на родном языке, хуже не будет.

Читать дальше...

Рис от Ларисы Рубальской

«Поваренок.ру» 

Много, очень много лет назад в какой-то передаче нежно мною любимая Лариса Рубальская рассказывала о своих поездках в Японию, об их кулинарных традициях и всяких замечательных тонкостях в приготовлении вкусных блюд. Поделилась она и своим любимым японским способом приготовления риса. Мне так стало интересно! Тут же приготовила и осталась просто в восторге! Приготовила - громко сказано, рис готовится сам) Рис в нашем доме готовится только по этому способу.

«Холостяк» позвал замуж финалистку шоу, но потом отказался — видео

Soulpost.ru 

Главный герой 8-го сезона шоу «Холостяк» в украинской версии Рожден Ануси снова встретился с финалисткой проекта Галиной Присташ на финале конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная 2018». Артист был в жюри, а Галя — среди участниц. Во время интеллектуального конкурса девушкам предложили самим выбрать члена жюри, от которого они бы хотели услышать вопрос. Присташ выбрала Ануси, […]

Почему на Руси нельзя было пускать собаку в дом

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В старину собак редко можно было увидеть в доме: они жили во дворах и охраняли жилье. Богатые люди держали псарни, где жили охотничьи собаки. А в наше время четвероногих можно встретить едва ли не в каждой второй городской квартире. Правильно ли держать собаку в доме?

Псы и святыни
Среди верующих бытует мнение, что собака – животное «нечистое», богопротивное. Действительно, в Ветхом Завете собака названа нечистой. Но этим словом пророк Моисей называет и других животных. Есть версия, что... Читать дальше...

«Ну все, твоя»: Акиньшина ушла от мужа ради Шнурова?

Soulpost.ru 

На днях 31-летняя Оксана Акиньшина шокировала поклонников новостью о разводе с мужем после 6 лет брака. У актрисы трое детей, с которыми она сейчас отправилась отдыхать в Грецию.   Тем временем подписчики Оксаны подозревают, что она ушла от супруга к своему бывшему — Сергею Шнурову, который тоже недавно развелся с женой. Под одним из его […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Меркантильные бабенки и сертифицированные долбодятлы

Блог сайта «Поговорим? О нашем...О женском...» 

Ладка опять зависает на тиндере в поиске большой и вечной, в сочетании с миллионом долларов. На днях с очередным кандидатом признакомилась. На фотке – шикардос, с бородой и густой шевелюрой, фигура вообще отпад. Но Ладу ждало очередное разочарование - у этого красавчика за роскошным фасадом оказалось обычное жлобское нутро.

Цитирую страдалицу: “Вчера договариваюсь с ним о встрече на сегодняшний вечер, он говорит - в кино можно пойти, или просто дома посидеть, что-нибудь посмотреть. Думаешь, он в гости пригласил? Читать дальше...

Тающий во рту десерт «Яйцо страуса»

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Кремовый десерт с необыкновенным названием «Яйцо страуса» – это гармоничное сочетание сладкого заварного крема, апельсиновой кислинки и кокоса. Что удивительно, готовить его проще простого, хотя по внешнему виду готового десерта так и не скажешь. Набор ингредиентов также прост и доступен. Кремовый десерт условно состоит из двух слоёв – сливочного и апельсинового.

Читать дальше...

Военные эксперты из США: Героизм народа, бескрайние просторы и климат делают Россию непобедимой!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Эксперты сетевого издания We are the Mighty (с английского - «Мы самые сильные») уверены, что в мире существует лишь пять государств, против которых бессмысленно вести боевые действия. Это, конечно же, сами США, ну а следом идут Россия, Китай, Индия и Афганистан.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net