Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 30.10.2022

Время переобуваться

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Сегодня ночью столбик термометра опустится до минусовой отметки.</strong><br /> <br /> По прогнозу Курского Гидрометцентра с вечера 30 октября до вечера 31 октября будет облачно с прояснениями. Ночью повсеместно, днем местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.<br /> <br /> Температура по области ночью от 1&deg;С мороза до 4&deg;С тепла, днем плюс 1-6&deg;С.</p>

Прибыль российского бизнеса обвалилась на 20%

Блог сайта «smi.today» 

Российское аналитическое агентство АКРА сообщило, что за 3-й квартал с.г сборы налога на прибыль с частного бизнеса упали в регионах на 20%. Больше все эти сборы упали в Курской области - на минус 37% по сравнению с прошлым годом. Далее: Челябинск и Карелия (-21%), Вологда (-19%), Екатеринбург и Пермь (-10%). Уточняется, что в этих регионах есть металлургический бизнес, а он сейчас из-за санкций убыточен. Кроме того, там также встали в... Читать далее



Благодаря «НКО-СОКРАТ» Курская область получила 27 грантов на сумму 3,4 млн рублей

Zhel.city (Железногорск) 

Пути развития некоммерческого сектора региона обсудили в Курске на стратегической сессии, которая прошла по инициативе благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В Курске арестовали 6 курьеров, работающих на дистанционных мошенников

Рамблер 

Жертвами их махинаций чаще всего становятся пенсионеры. Обычно схема «развода» выглядит так: аферисты звонят и говорят, что ваш сын, внук или другой родственник совершил серьёзное ДТП.

Рудольф Риббентроп: какие «подвиги» придумал себе сын главы МИД Гитлера

«Русская Семерка» 

Когда говорят об исторической персоне Риббентропе, обычно вспоминают пакт о ненападении, который тот подписал в 1939 году с народным комиссаром Молотовым. Однако глава гитлеровского МИД прославился еще и тем, что был единственным чиновником такого высокого ранга, чей сын,  фон Риббентроп, воевал в Русской Кампании.

Читать дальше...



В комитете ЖКХ г. Курска сообщили, что электроснабжение на пр. Дериглазова восстановлено

Рамблер 

По официальной информации, причиной выключения электричества стала проблема с ТЭЦ. В распределительном устройстве на 10 кВ ТЭЦ АО «Теплоэнергосбытовая компания» отключилась одна ячейка.

Поезда со станции Серп и Молот Горьковского направления в область вновь запустят с 31 октября

Информационный центр Правительства Москвы 

В мае был закрыт один из главных путей от Нижегородской до Курского вокзала для обновления системы управления движением к запуску D4. Здесь изменили специализацию путей, поэтому поезда из Москвы не останавливались на станции. С 31 октября с Серпа и Молота Горьковского направления ж/д снова можно будет ездить в область. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Сейчас работы закончили — посадка-высадка на платформе возвращается в обе стороны. В будущем на месте старой... Читать дальше...

Пророчества Эдгара Кейси на 2023 год и дальнейшее будущее

Блог сайта «Моu Новости» 

СССР распадется, Китай станет сверхдержавой, а России и США суждено объединится. Два из этих трех пророчеств уже сбылось, а третье сегодня кажется невероятным. Какие предсказания и пророчества Эдгара Кейси можно отнести к 2023 году, давайте разберемся.

Читать дальше...

INGRAD отмечает рост обращений из регионов в рамках программы TRADE-IN

«Россия-Онлайн» 

Группа компаний «Инград» фиксирует оживление интереса клиентов из различных регионов страны в рамках программы «Настоящий TRADE-IN от INGRAD». Среди регионов лидируют Нижегородская, Курская, Волгоградская области, а также Ставропольский край, Чувашия и Удмуртия. Если еще в мае 2022 года доля региональных обращений по программе TRADE-IN составляла 10%, затем она неизменно росла и в сентябре-октябре увеличилась до 20% от общего числа заявок. В рамках двух последних сделок TRADE-IN клиенты реализовали... Читать дальше...

Члены волонтерского отряда "Золотое Сердце" (руководитель газаева Л.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

О. на базе "добро. Центр "Медвенского Района, Который Сотрудничает с Волонтерской Группой Курской Области"золотые руки ангела", приняли участие в изготовлении блиндажных свечей для наших военнослужащих, участвующих в сво и заготовок для ватно-марлевых накладок для госпиталя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Курская область все ближе к мировому тренду на оздоровительный гороховый белок

Рамблер 

В Курской области с начала 2022 года рассматривается возможность реализации проекта по строительству завода по глубокой переработке желтого гороха и, похоже, дело продвигается.

Просматривали в Курске 30.10.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Курск

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net