Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 10.10.2022



В Курской области при помощи следователей девушка-сирота смогла обрести жилье

«Московский Комсомолец» 

Специалисты следственного управления СК РФ по Курской области разрешили жилищную проблему ещё одной курянки, оставшейся в детские годы без попечения родителей



Губернатор Курской области Старовойт посетил военные части с мобилизованными курянами

«Московский Комсомолец» 

Глава Курской области Роман Старовойт в понедельник в ходе традиционной планёрки с коллегами в Доме Советов рассказал о своей поездке в военные части, где сейчас призванные в рамках частичной мобилизации жители Соловьиного края восстанавливают боевые навыки

В шорт-лист ХХ Международгого фестиваля спортивного кино вошли более 30 фильмов из 11 стран

«Советский спорт» 

Во вторник, 11 октября, в концертном зале «Градский Холл» состоится торжественная церемония награждения победителей ХХ Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI». Это единственный в России и крупнейший в Восточной Европе и странах СНГ фестиваль, посвященный жанру спортивного кино.

Курская инспекция Гостехнадзора получила золотую медаль на выставке «Золотая осень— 2022»

Рамблер 

Курская инспекция Гостехнадзора получила золотую медаль на агропромышленной выставке «Золотая осень— 2022» Выставка работала с 5 по 8 октября в парке «Патриот» Московской области.

Четыре округа Ставрополья получили награды за благоустройство сельских территорий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край отличился на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022». Сразу четыре округа региона получили медали за комплексное развитие сельских территорий. Об этом сообщили в краевом минсельхозе.

Четыре округа Ставрополья получили награды на всероссийской выставке

Stv24.tv (Ставрополь) 

Члены жюри оценили развитие сельских территорий в регионе. Четыре округа Ставропольского края получили награды на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень Ставрополья – 2022». Округа были награждены за реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом 10 октября сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Губернатор ставит перед нами задачу повышения качества жизни сельских тружеников. […]

Читать дальше...

В Курске живая изгородь заменит часть ограждений на улицах

Рамблер 

На улицах Курска рядом с пешеходными переходами и социально значимыми учреждениями дорожные службы устанавливают перильные ограждения. Это нужно для повышения безопасности дорожного движения в областном центре.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





По курскому поселку Теткино ударила артиллерия, есть раненые

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что во второй половине дня 10 октября "под сильный артиллерийский огонь сегодня вновь попал посёлок Тёткино Глушковского района"

Следственные органы обращаются к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в установлении очевидцев происшествия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту ДТП.

Спецрепортаж «Мира Белогорья» участвует в финале телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 2021 году проходила акция «Перелёт-памяти. Мемориалы-побратимы», посвящённая подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В небо над Прохоровским полем поднялась увеличенная копия знамени победы. Легкомоторный самолёт пронёс её через всю центральную Россию, совершив посадку в городах воинской славы – Курске, Малоярославце и Можайске. Финальной точкой стал город-герой Ржев. К мемориалу воина-освободителя доставили капсулу, наполненную землёй легендарного Третьего ратного поля России. Читать дальше...

Сообщения об облаве на бездомных для мобилизации опровергли в Ангаре Спасения

«Милосердие.ru» 

В московском Ангаре Спасения службы помощи «Милосердие», где помогают живущим на улице людям, не проводилось никаких облав на бездомных, сообщил его руководитель Роман Скоросов. По его словам, сотрудники военкоматов никогда не появлялись в Ангаре Спасения. 8 октября полицейские из ОВД Таганского района проводили в пункте помощи бездомным рутинное мероприятие – проверку документов для выявления лиц, […]

Читать дальше...

Просматривали в Курске 10.10.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Курск

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net