Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 29.10.2022

Курская область. Н.Н. Иванов выступил на митинге в честь 104-ой годовщины со дня образования ВЛКСМ

КПРФ 

В Курске 29 октября состоялся митинг в честь 104-й годовщины со дня образования ВЛКСМ. У памятника героям-комсомольцам 1941-1945 годов собрались комсомольцы разных поколений.  Курские комсомольцы прибыли сюда прямо с VII областной отчетно-выборной конференции. Десятки молодых …



Краткое молитвенное правило от Серафима Саровского

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Краткое молитвенное правило от Серафима Саровского

Со слов автора. Я настоятельно рекомендую всем прихожанам следовать правилам Серафима Саровского. 

Сегодня я расскажу, в чем их суть, а также остановлюсь подробнее на истории из жизни этого святого.

СВЯТОЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ

Серафим Саровский – это очень важная и почитаемая персона в христианстве, так как этот святой сделал огромный вклад в развитие нашей религии и её продвижение в широкие массы. Всю свою жизнь он посвятил духовному развитию... Читать дальше...

Курский губернатор Старовойт сообщил об атаке беспилотников на электростанцию в Судже

Блог сайта «Аргументы недели» 

В субботу электрическая подстанция на окраине города Суджа Курской области была атакована беспилотниками ВСУ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Роман Старовойт.

Читать дальше...



В Курске прошёл форум работающей молодёжи «Куб»

Рамблер 

В областном Дворце молодёжи прошёл форум творческой работающей молодёжи В фестивале «Куб» приняли участие специалисты сферы культуры, искусств и молодёжной политики, представители творческих профессий, руководители коллективов, молодые деятели культуры и…

Мэр Курска обсудил с активистами из поселков Соловьиный и Семейный газо— и электроснабжение

Рамблер 

Мэр Курска встретился с группой активистов из поселков Соловьиный и Семейный Игорь Куцак попросил активистов поговорить с собственниками участков и ускорить подачу заявок на технологическое присоединение к газовым и электрическим…

Суд обязал перевозчика оборудовать автобус приспособлениями для людей с ОВЗ

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Курский облсуд подтвердил законность решения о возложении на перевозчика обязанности изменить конструкцию маршрутного автобуса, чтобы им могли беспрепятственно пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья.</strong><br /> <br /> Индивидуальный предприниматель по итогам конкурса приобрёл право осуществлять на автобусе ИВЕКО пассажирские перевозки по маршруту &laquo;АС Поныри &mdash; Курск (ул. Октябрьская)&raquo;. В ходе проверки прокуратура Золотухинского района выявила нарушения... Читать дальше...

Прибыль российского бизнеса обвалилась на 20%

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Российское аналитическое агентство АКРА сообщило, что за 3-й квартал с.г сборы налога на прибыль с частного бизнеса упали в регионах на 20%.

Больше все эти сборы упали в Курской области - на минус 37% по сравнению с прошлым годом. Далее: Челябинск и Карелия (-21%), Вологда (-19%), Екатеринбург и Пермь (-10%). Уточняется, что в этих регионах есть металлургический бизнес, а он сейчас из-за санкций убыточен. Кроме того, там также встали в...

Скончался мобилизованный из Курской области Александр Асеев

Рамблер 

В Курской области прощаются с погибшим в СВО мобилизованным Александром Асеевым Александр был мобилизован в Солнцевском районе, 22 сентября отправился в учебную часть в город Ковров на боевое слаживание.

Мобилизованный из Курской области Александр Асеев погиб в СВО

Рамблер 

В Курской области прощаются с погибшим в СВО мобилизованным Александром Асеевым Он одним из первых был мобилизован в Солнцевском районе и уже 22 сентября направлен на боевое слаживание в Ковров…

В Железногорском районе проводится проверка по факту гибели мужчины в результате работ по техническому обслуживанию экскаватора

СК РФ (Следственный комитет) 

В Железногорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 28 октября 2022 года поступило сообщение по факту гибели 33-летнего работника предприятия при выполнении работ по замене ковша экскаватора на территории ОА «Михайловский ГОК».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Чебоксарах чествовали участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Администрация города Чебоксары 

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева учреждена знаковая дата – День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (28 октября). Стоит отметить, что в этом году...

В Орле назвали обладателей премии «Камертон life» композитора Евгения Дербенко

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орле завершился проект «Камертон life» композитора Евгения Дербенко. В течение пяти месяцев проходила реализация проекта, выявляющего  наиболее одарённых и профессионально перспективных молодых исполнителей на гармони и русских народных инструментах, а также  оркестров и ансамблей из центральных регионов России. В рамках этого проекта был проведён онлайн-конкурс исполнителей на русских народных музыкальных инструментах.

Читать дальше...

Коммунальные службы Москвы готовят город к зиме

Блог сайта «НТВ» 

Столичные коммунальные службы активно готовят город к зиме.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Коммунальные службы Москвы готовят город к зиме

На этой неделе в последний раз перед наступлением холодов специалисты промыли памятники и монументы. Всего очистили более тысячи сооружений.

Как рассказали в мэрии, такие работы проводят только при плюсовой температуре. Каждый объект моют по специальной технологии в зависимости от материала, из которого он сделан, и общего состояния.

Также к зиме подготовили столичные клумбы. Читать дальше...

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ПОЗДРАВИЛ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ И ВЕТЕРАНОВ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ С ЮБИЛЕЕМ ОБРАЗОВАНИЯ СЛУЖБЫ

Управление Росгвардии по Курской области 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов подразделений вневедомственной охраны с 70-летним юбилеем образования службы.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 29.10.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Курск

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net