Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 08.10.2022

Расходы на детские сады, питание, льготы: что обещают семьям мобилизованных в России

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Российские власти все чаще говорят о региональной помощи семьям мобилизованных, однако как именно будут помогать в каждом конкретном субъекте, неизвестно — местные бюджеты разные и возможности тоже. «Известия» узнали информацию по всем регионам страны и выяснили, как они собираются помогать. Спойлер: Карелии в этом списке нет вообще. На федеральном уровне уже объявили о возможности получить кредитные каникулы […]



«Факел» и «Зенит» сыграли вничью на воронежском поле

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Очередной домашний матч чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги провел сегодня, 8 октября, «Факел». Соперником нашей команды в рамках двенадцатого тура стал действующий обладатель высших наград национального первенства петербургский «Зенит».

Осложнения на занятость // Отстраненные из-за отказа вакцинироваться россияне по-прежнему не могут вернуться к работе

Коммерсантъ FM 

Россияне, отстраненные в разгар пандемии от работы из-за нежелания вакцинироваться против коронавируса, больше года безрезультатно борются за возвращение на рабочие места. Учителя, воспитатели, врачи, рабочие, инженеры, служащие и «представители многих других профессий» попросили помощи главы государства, указав, что «многочисленные обращения в государственные органы и силовые структуры не рассматриваются должным образом», а в судах они сталкиваются «с отсутствием независимости, объективности и беспристрастности». Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13303

Дорогие друзья, осеннее супер–комбо из кликбейтов российской промышленности уже здесь. Россия, суббота.

Летный образец самолета МС–21, ранее проходивший испытания с импортной силовой установкой, был ремоторизирован и совершил свой первый полет с отечественными двигателями ПД–14 с аэродрома Иркутского авиационного завода. Помимо установки ПД–14 на машине проведена доработка систем по результатам прошедших летных испытаний.... Читать дальше...



В Курской области завтра потеплеет до +18°C

Рамблер 

Завтра, в воскресенье погода порадует курян солнцем и теплом. По прогнозу Курского Гидрометцентра 9 октября в регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром местами туман.

Следователь СК провел профилактическое занятие со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь Щигровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Ирина Смирнова провела профилактический урок для учащихся общеобразовательной Пригородненской школы Щигровского района.

В Курской области в деревне Волоконск загорелся жилой дом

Рамблер 

Сегодня днем в деревне Волоконск Большесолдатского района загорелся жилой дом В 11:38 9 октября местные жители позвонили в службу спасения и сообщили, что горит жилой дом в деревне Волоконск Большесолдатского…

Росавиация в очередной раз продлила ограничения на полёты в 11 аэропортов России

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ъ отмечает , что Росавиация в 37 раз продлила ограничения на полёты в 11 аэропортов юга и центральной части России. Теперь запрет действует до 16 октября. В прошлый раз его продлевали 30 сентября.

В Курске ищут 56-летнего мужчину

Рамблер 

В Куркой области ищут пропавшего Шепелева Виктора Фёдоровича Мужчине 56 лет, он живет в Курске. — 7 октября 2022 года он ушел из дома и не вернулся, — сообщили волонтёры…


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Ну почему они могут, а я нет? Это был протест и желание доказать, что я смогу

Блог сайта «7 новостей» 

За день в поле нашего зрения попадают сотни картинок, но что остаётся в фокусе? Человеку свойственно иметь маленькие слабости: отдавать предпочтение джазу, пить кальвадос под строки Ремарка, коллекционировать почтовые марки, небрежно закусывая все это кусочком «бисквитной радости» с карамельной прослойкой и шоколадной крошкой в компании клубники и, пожалуй, темных бусинок черники. Аромат свежей выпечки — это отдельный вид зависимости, которой крайне сложно сопротивляться. И вот, ты уже свернул... Читать дальше...

В Курской области за сутки выявлен 151 новый случай коронавируса

Рамблер 

По данным оперштаба на сегодня, с начала пандемии в Курской области всего зарегистрировано 146 тысяч подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, скончались в общей сложности 2514 человек.

Журналистам рассказали как проходит подготовка мобилизованных во Владимирской области

«Pro Город» (Владимир) 

Журналистам рассказали как проходит подготовка мобилизованных во Владимирской области

Стрелки из Курска, Липецка и Орла проходят специальную военную подготовку во Владимирской области перед отправкой в зону СВО. Всего в рамках мобилизации задействовано 80 полигонов и 6 учебных центров. Об подготовке бойцов рассказали в эфире программы «Вести».

Читать дальше...

Аналитики назвали города с максимальным снижением цен на новостройки

20ga.ru 

В третьем квартале наиболее заметно средняя цена «квадрата» снизилась в Твери, Севастополе и Челябинске Тверь Тверь заняла первое место в рейтинге крупных городов по квартальному снижению средней цены 1 кв. м в новостройках, говорится в поступившем в редакцию исследовании аналитиков портала «Мир квартир». По итогам третьего квартала цена «квадрата» на первичном рынке Твери составила 98,5 ...

Читать дальше...

Просматривали в Курске 08.10.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Курск

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net