Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 16.10.2022

Игорь Маковский: зона введения специальных мер безопасности в Белгородской, Брянской и Курской областей расширена

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Генеральный директор «Россети Центр» провел специальный оперативный Штаб, где заслушал доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей. Соответствующее решение было принято в связи с возросшим риском огневого поражения. 

Читать дальше...

30 рекламных конструкций демонтировали на центральных улицах Курска

Блог сайта «smi.today» 

Тридцать рекламных конструкций, несоответствующих требованиям дизайн-коду, демонтируют с фасадов зданий в центре Курска представители городского управления по делам ГО и ЧС, сообщает 16 октября пресс-служба администрации города. Согласно предоставленной информации, часть рекламы на улице уже демонтирована на домах 106, 93, 84 на улице Радищева. «В ближайшее время демонтаж пройдет на улицах Карла Маркса, Добролюбова и Верхней Луговой. С правилами и порядком проведения демонтажа рекламных конструкций... Читать дальше...

В курской школе совместно с Роскосмосом открыли космические классы

Блог сайта «smi.today» 

Космические классы в рамках совместного проекта образовательного учреждения с госкорпорацией Роскосмос открыли в школе № 18 Курска, 16 октября сообщает пресс-служба городской мэрии. «С Роскосмосом заключили договор о сотрудничестве. Нам прислали программы и учебники в электронном виде. В ближайшее время их напечатают», — отметила директор школы Светлана Медвецкая. По словам руководителя школы, космическое направление «будет способствовать профориентации ребят» в будущем. Сообщается, что начиная... Читать дальше...



Украсть тонну

Блог сайта «KurskTV.Ru» 

<p><strong>Неизвестные украли из подземного перехода в Сеймском округе керамогранит, уже уложенный на стены &mdash; весом больше тонны. В ситуации разбираются правоохранительные органы.</strong><br />

Читать дальше...

Из торгового центра в Курске эвакуировали людей

Рамблер 

Из ТЦ «Гранд» эвакуировали людей. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Курской области, поступило сообщение о запахе гари. — На место были направлены пожарно — спасательные подразделения.

Он должен был стать учителем, а стал разведчиком

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Лишь через 30 лет после окончания Великой Отечественной разведчик Иван Иванович Утробин (1915-1993) рассказал кое-что из своей фронтовой биографии. Но – ограничился немногословным интервью, данными на встрече ветеранов, и всё. Он предпочитал не распространяться о военных годах – несмотря на то, что срок подписки о неразглашении у него давно закончился.

Читать дальше...



В Курске неизвестные украли больше тонны керамогранита со стен отремонтированного подземного перехода

Рамблер 

Сегодня, 16 октября, Роман Старовойт проверил объекты, в которых ведутся ремонтные работы Сначала глава региона посетил «царские конюшни», где реставрация подходит к завершению.

В Саратовской области скончался 99-летний участник Курской битвы, участвовавший во взятии Берлина

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области на 100-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, полковник Георгий Платонов. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Роман Бусаргин.

«Работа идет по полной»: как страна заботится о мобилизованных

Блог сайта «НТВ» 

Киев к конфликту готовили давно, эта серьезная подготовка не заканчивается и сейчас. НАТО не воюет напрямую, но, кроме оружия, передает знания и технологии. Нужно отдавать себе отчет, что противник более чем серьезный. Частичная мобилизация — мера жесткая и вынужденная, но должна сопровождаться серьезной подготовкой тех, кто идет на фронт. Нельзя рассчитывать на то, что противник окажется слабее. Вооружение, инфраструктура, обмундирование — все это обязано быть лучше, а не хуже, чем у противника. Читать дальше...

Этнопарк-музей с действующими ветряными мельницами появится в Курской области

Ассоциация туроператоров России 

Единственный в своем роде в России этнографический парк действующих мельниц создается в селе Красниково Пристенского района Курской области. Этот проект вышел в полуфинал конкурса Ростуризма. Узнали о нем подробнее.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Росгвардейцы Центрального округа присоединились к Всероссийскому марафону Росгвардии «Мы вместе. С любовью из дома»

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Военнослужащие и сотрудники ведомства из Курска, Рязани и Воронежа присоединились к Всероссийскому музыкально-поэтическому марафону культуры народов России «Мы вместе. С любовью из дома» в поддержку военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, принимающих участие в специальной военной операции.
В Курске росгвардейцы и творческий коллектив концертно-творческой студии ЮЗГУ записали видеоклип на песню «За Россию!» (музыка и слова Анны Осиповой), выразив свою поддержку военнослужащим и сотрудникам ведомства... Читать дальше...

В Саратовской области на 100-м году жизни скончался Герой Советского Союза Георгий Платонов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в воскресенье, 16 октября, сообщил, что на 100-м году жизни скончался участник Курской битвы и битвы за Днепр, Герой Советского Союза Георгий Платонов.

Читать дальше...

В Саратове умер Герой Советского Союза, участвовавший в Курской битве

Блог сайта «smi.today» 

Герой Советского Союза Георгий Платонов, участвовавший в Курской битве и в битве за Днепр, умер, сообщает губернатор Саратовской области Роман Бусаргин 16 октября в своем Telegram-канале. «В возрасте 99 лет ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза полковник Георгий Федорович Платонов. Он был примером жизнелюбия, отваги и верности Родине, человеком, готовым поделиться своими мудростью и опытом, на которого равнялись многие», — написал губернатор. Георгий Платонов... Читать дальше...

Просматривали в Курске 16.10.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Курск

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net