Главные новости Курска
Курск
Октябрь
2022

Новости Курска за 20.10.2022

ЧЕЧНЯ. Два чеченских спортсмена стали призерами первенство РОФСО «Юность России» по боксу

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. С 25 сентября по 1 октября 2022 года в станице Суворовская Ставропольского края проходило первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет...

Вызывают режим на себя // Регионы и губернаторы осваивают новые правила и порядки

Коммерсантъ FM 

Власти российских регионов осваиваются в новых правовых режимах, установленных указом президента от 19 октября. Так, в Крыму и Ростовской области допустили введение правил въезда на территорию региона, в Белгородской области губернатор предположил, что часть предприятий может уйти на удаленный режим работы, а в Курской области отчитались о формировании мобилизационного резерва для обеспечения территориальной обороны. В более отдаленных от зоны боевых действий регионах заявили об усилении охраны критических объектов. Читать дальше...

Ревнивый житель Курской области предстанет перед судом за поджог знакомого

Блог сайта «Газета.ru» 

В Курской области ранее судимого мужчину обвиняют в поджоге знакомого. Об этом сообщает В Курской области ранее судимого мужчину подозревают в поджоге знакомого. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на представителя объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Анну Полянскаую.

Читать дальше...



В Курской области не планируют вводить дополнительных ограничений

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Курской области Роман Старовойт рассказал, какие перемены ожидают регион в свете его перевода на средний уровень реагирования. Каких-либо серьезных ограничений не будет, но кое-что все же изменится.

Вышедшего из колонии россиянина осудят за поджог знакомого из чувства ревности

Lenta.ru 

Курский областной суд начал рассмотрение дела в отношении 50-летнего жителя Щигровского района Артура Власова, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью и покушении на убийство двух человек. По данным следствия, 16 июля 2022 года в доме в поселке Плота собрались две пары.

В Курской области усилят охрану объектов инфраструктуры и образования после указа Путина

L!FE.ru 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о решении усилить охрану объектов инфраструктуры и образования в регионе. Оно принято на заседании оперативного штаба по исполнению указа президента РФ Владимира Путина, который предусматривает введение среднего уровня реагирования в регионе и расширяет полномочия губернатора.Читать далее...

Власти Курской области не станут ограничивать передвижение жителей

«Парламентская газета» 

В Курской области не планируют вводить ограничения не передвижение после выхода указа Президента РФ о дополнительных полномочиях глав субъектов. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.



Люди с нарушениями зрения смогут посещать кинотеатры в пяти городах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Специально для них запущен пилот «Доступный кинотеатр», призванный повышать уровень инклюзивности площадок. Об этом сообщили в Минкультуры РФ.

Проект фонда «Искусство, наука и спорт» первым примет оренбургский кинотеатр «Сокол». Всего в нем задействованы 15 залов в Оренбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Курске и Петербурге.

В течение года киноплощадки проверят на доступность среды, их работников научат контактировать с незрячими и слабовидящими посетителями, а руководителей... Читать дальше...

В Курской области усилят охрану объектов инфраструктуры и образования

Рамблер 

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в регионе усилят охрану объектов инфраструктуры и образования. Об этом он написал в своём Telegram по итогам заседания оперативного штаба.

В Курской области мясоперерабатывающий холдинг присоединился к проекту «Производительность труда»

Рамблер 

В Курской области ООО «Псёльское» присоединилось к проекту «Производительность труда» Агрохолдинг «Псёльское» — одно из крупнейших хозяйств замкнутого цикла в Курской области, которое занимается производством сельскохозяйственной продукции, свинины и говядины…

Марии Сердюк присвоено звание «Почётный гражданин города Жуковский»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Такое решение было принято на заседании городского Совета депутатов.

Марии Анисимовне 99 лет, она попала на фронт в 1942 году сразу после окончания курсов медсестер. Прошла войну с батальоном связи в качестве медицинского работника, участвовала в битве на Курской битве.

Читать дальше...

В Курской области на фабрике «Нипромтекс» шьют продукцию для нужд армии

Рамблер 

На железногорской фабрике «Нипромтекс» шьют продукцию для нужд Российской армии Предприятие выпускает до 200 спальных мешков в смену. 300 рабочих фабрики шьют балаклавы, маскхалаты, тактические сумки-аптечки, солдатские варежки и стельки.

Сборник конкурса «Русь мастеровая» с упоминанием псковичей вышел в свет

«Псковская Лента Новостей» 

Вышел в свет сборник Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая 2022». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по культуре. «На его страницах есть и мастера-участники конкурса из Псковской области. Это Ольга Васильева и Владислав Семёнов из Пскова, Юрий Ильин и Ирина Константинова из Порхова», - рассказали в комитете. Напомним, Ольга Васильева стала лучшей в номинации «Ткачество поясов», а Владислав Семёнов получил специальный диплом в номинации «Печать по ткани». Читать дальше...

В Курске открыли еще один спортивный класс

Курск 46 (Kursk46.com) 

В школе №5 имени И.П. Волка, которая находится по соседству со школой олимпийского резерва на улице Мирной, 30 первоклассников будут обучаться по обр...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Курском округе в 2023 году по программе местных инициатив реализуют 7 проектов

Stv24.tv (Ставрополь) 

В населённых пунктах округа обустроят пешеходные зоны, спортивные и детские площадки. В 2023 году в Курском округе реализуют 7 проектов благоустройства по программе поддержки местных инициатив. Об этом 20 октября сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Это благоустройство детской площадки в парковой зоне (2-й этап) в поселке Рощино, открытой спортплощадки с уличными тренажерами […]

Читать дальше...

Губернаторская программа поможет реализовать семь народных проектов в Курском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Проекты жителей семи населённых пунктов Курского округа реализуют в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив-2023. Планируется благоустроить спортивные и детские площадки, парковую зону и другие объекты.

Просматривали в Курске 20.10.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Курск

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net