Главные новости Курска
Курск
Январь
2022

Новости Курска за 28.01.2022

Авиация НАТО утюжит линию фронта с Донбассом. В ожидании приказа?

Блог сайта «Царьград» 

Авторы страницы Союз Добровольцев Донбасса указывают, как активно действует авиация НАТО в последние дни над Украиной. По данным специалистов, в небе над Украиной в последние дни активно действует увеличенное число БПЛА RQ4, в том числе новейшая модель "Феникс".

Читать дальше...



Российское историческое общество выделит средства на создания музея «Юные защитники Родины»

ГТРК «Курск» 

Как сообщила администрация области, в Курске появится музей, посвященный юным защитникам отечества. О выделении средств регион договорился с Российским военно-историческим обществом. А курский музей «Юные защитники Родины», единственный в стране, в феврале отмечает свое 45-летие. Именно его фонды станут основой новой экспозиции.

Курская область вошла в число регионов с самой низкой стоимостью ПЦР-тестирования

ГТРК «Курск» 

Российские регионы столкнулись с повышенным спросом на ПЦР-тесты и анализы на антитела. Это стало причиной, по которой некоторые лаборатории, как сообщили в Роспотребнадзоре, стали «необоснованно» завышать цены на исследования и увеличивать сроки их проведения.

В Курской области дополнительное образование перевели на «удалёнку»

ИА REGNUM 

В Курской области реализацию дополнительных общеобразовательных программ переводят на дистант. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, на такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов.

Читать дальше...

В Курской области снова ужесточили антиковидные ограничения для общепита

ИА REGNUM 

С 31 января в Курской области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 06:00. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

В Курской области число вызовов в поликлиниках возросло более чем в 2 раза

ИА REGNUM 

В Курской области за последние десять дней количество вызовов в детских поликлиниках увеличилось в 2,6 раза, во взрослых — на 65%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...



В Курске объединяют больницу № 6 и поликлинику № 7

ИА REGNUM 

В Курске с мая под одно юридическое лицо объединят поликлинику № 7 и больницу № 6 города Курска улучшит качество оказания медицинской помощи. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

За год курские чиновники приобрели служебных «Тойот» на 37 миллионов рублей

Bragazeta.ru (Брянск) 

Курские чиновники за один год приобрели служебные автомобили «Тойта» на 37 миллионов рублей. «Курские известия» узнали, почему мэры и главы выбирали Camry и Rav 4. В 2021 году были опубликованы заявки на покупку 4 дорогих машин. В декабре автопредприятие администрации города приобрело две белых Toyota Camry по 1,947 млн рублей каждая. Также для чиновников взяли […]

В Курске направлено в суд головное дело о покушении на сбыт наркотических средств через тайники-закладки

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЖАО г. Курска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура ЖАО г. Курска добивается устранения нарушений при организации питания школьников

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска проведена проверка исполнения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных организациях.

В Курской области в ходе конкурса по полевой выучке среди подразделений ПВО расчёты ЗРК "Бук-М3" поразили свыше 50 воздушных целей

«Aviation EXplorer» 

В Курской области на полигоне Постоялые Дворы в ходе конкурса по полевой выучке среди подразделений ПВО имени Героя Советского Союза маршала артиллерии Василия Казакова расчёты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М3» общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) выполнили электронные пуски ракет по более чем 50 воздушным целям.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В «Комитете по борьбе с коррупцией» высказались о «вымогательствах» в ВС России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Региональные средства массовой информации (СМИ) в последнее время нередко стали обращаться к теме якобы процветания коррупции в Вооруженных силах России (ВС РФ), заявляя о вымогательствах денег у военнослужащих, заявил основатель «Ветеранских вестей», член Правления «Комитета по борьбе с коррупцией» Вячеслав Калинин. По его словам, эту тему часто освещают однообразно при помощи громких заголовков и проплаченной рекламой.

Читать дальше...

Крым вошел в число регионов России с улучшившейся COVID-ситуацией

C-Inform.info (Симферополь) 

Республика Крым вошла в пятерку регионов России, где за неделю улучшилась ситуация с коронавирусом. На тепловой карте, отражающей ситуацию с пандемией в стране, цвет региона сменился с красного на светло-оранжевый. «Согласно комплексной оценке тепловой карты на портале стопкоронавирус.рф, улучшение ситуации по COVID-19 за неделю отмечено в регионах России: Иркутская область: красный > оранжевый; Курская область: красный > оранжевый; Республика Адыгея: красный > оранжевый; Республика Алтай... Читать дальше...

В Курской области в ходе конкурса по полевой выучке среди подразделений ПВО расчёты ЗРК «Бук-М3» поразили свыше 50 воздушных целей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Всего в соревнованиях приняло участие около 50 военнослужащих зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа.

Просматривали в Курске 28.01.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Курск

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net