Главные новости Курска
Курск
Январь
2022

Новости Курска за 14.01.2022

Серафим Саровский: развенчания мифов и подлинные факты

Блог сайта «Российская газета» 

А как без этого дерзко подвергать сомнению тома признанных авторитетов, рушить мифы, за столетия превратившиеся в священные догмы? А еще нужна искренняя любовь к святому и убежденность: правда превыше вымысла, из каких бы благочестивых побуждений он не рождался, и духовный подвиг любимого миллионами святого не нуждается в наших фантазиях. Историку Валентину Степашкину, в одиночку решившегося воссоздающего подлинную биографию народного святого, всего этого не занимать.

Читать дальше...

Минобороны Британии: наших субмарин не было в районе гибели подводной лодки «Курск»

«RuNews24» 

В Минобороны Великобритании нет записей о том, что субмарины Королевского флота были в районе катастрофы российской подлодки «Курск» в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Данное заявление от секретариата командования британского ВМФ получило РИА Новости в ответ на официальный запрос.

В Курской области на покупку жилья молодым врачам выделят 70 млн рублей

ИА REGNUM 

Более 70 млн рублей выделят для покупки жилья молодым врачам Курска наиболее дефицитных специальностей. Как сообщает ИА REGNUM, об этом 14 января заявил губернатор Роман Старовойт.

Читать дальше...



15 января День памяти святого Серафима Саровского

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

15 января православные верующие отмечают День памяти преподобного Серафима Саровского, который является одним из самых почитаемых православных святых. С этим человеком связано множество необычных фактов, которые интересно будет узнать каждому верующему.
 
Серафим Саровский претерпел немало проблем на пути к гармонии с внешним миром и с Богом. Некоторые его подвиги до сих пор считаются невозможными, поэтому в вопросах достоверности большую роль играет вера. Те, кто крепки в своей вере, совершают паломничество в Дивеево к мощам святого... Читать дальше...




Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Слишком первая любовь (часть 57)

Блог сайта «Женский сайт Ванилла SU» 

Глава 1

На следующее утро, проводив мужа на работу, а Анечку к бабушке Гали. Лиля зажгла свечку и пошла с ней по дому, заглядывая в каждый угол. Когда она вошла в свою спальню, рядом с кроватью, горевшее до того ровное пламя свечи начало колебаться и чадить и послышался неприятный треск, то же самое произошло и на веранде. Лили это показалось странным, но что это могло значить она не знала. Поэтому списала всё на сквозняк. Обойдя дом со свечой, она налила в миску Крещенской воды и принялась окроплять ею всё вокруг говоря при этом... Читать дальше...

15 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ СВЯТОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Память: 2 / 15 января, 19 июля / 1 августа (обретение мощей).

Преподобный Серафим Саровский, великий подвижник Русской Церкви, родился 19 июля 1754 года. Родители преподобного, Исидор и Агафия Мошнины, были жителями Курска. Исидор был купцом и брал подряды на строительство зданий, а в конце жизни начал постройку собора в Курске, но скончался до завершения работ. Младший сын Прохор остался на попечении матери, воспитавшей в сыне глубокую веру.

После смерти мужа Агафия Мошнина, продолжавшая постройку собора... Читать дальше...

Творческий коллектив ГТРК «Курск» получил Премию губернатора

ГТРК «Курск» 

Премию губернатора в номинации «Лучший материал о малой родине» получил творческий коллектив ГТРК «Курск» - корреспондент Иван Голиков, оператор Александр Азаров и режиссер Ольга Пучкова.

Просматривали в Курске 14.01.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Курск

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net