Главные новости Курска
Курск
Январь
2022

Новости Курска за 16.01.2022

Донские баскетболисты уступили «Нефтехимику» со счетом 70:80

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Повторная игра, увы, не принесла положительных эмоций ростовским болельщикам. Первая четверть была практически равной – гости вели в счете, но совсем чуть-чуть – 22:23. Во второй, к сожалению, тобольчане сыграли намного сильнее, унеся на отдых разницу в 11 очков – 34:45. Третий отрезок поединка был равным – «желто-синие» не смогли приблизиться. А в четвёртой четверти команда гостей держалась примерно на том же расстоянии. Итог – проигрыш ростовской команды, 70:80. По индивидуальной статистике, самыми... Читать дальше...

Сборная России бьется со словаками - на гандбольном и футзальном Евро

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 17 по 23 января 2022 года

Понедельник, 17 января
ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Фиорентина» - «Дженоа». «Матч ТВ», 22:40. «Милан» - «Специя». «Матч Футбол-1», 20:25. «Болонья» - «Наполи». «Матч Футбол-3», 20:25.
БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ. «ЗЕНИТ» - ЦСКА. «Матч Страна», 19:55.
ГАНДБОЛ. Чемпионат Европы. Мужчины. Россия - СЛОВАКИЯ. «Матч ТВ», 19:55. Франция - Сербия. «Матч Игра», 22:25.

Вторник, 18 января
ФУТБОЛ. Кубок Германии. 1/8 финала. Читать дальше...



генерал-лейтенант власов о генерале армии жукове

Labas.livejournal.com 

Удалось найти несколько не публиковавшихся прежде допросов генерала А. Власова или, если быть точнее, три отрывка из допросов.
Первый отрывок - записанные с его слов (в Летцене или в Виннице) биографические данные, второй - составленная им уже в Берлине записка с характеристикой Г.К. Жукова, третий - краткая устная характеристика А.С. Щербакова. Документы публикуются в обратном переводе с немецкого.

I.
Иностр[анные] армии Восток. II Z

26.7.42

Читать дальше...

Воронежские спортсмены стали первыми в истории победителями на официальном турнире по снежному регби

«Блокнот-Воронеж» 

Они вошли в историю. 

В Железногорске состоялся чемпионат центрального федерального округа по регби на снегу. Сюда приехали 6 команд из 5 регионов.  

Всех участников разделили на 2 группы. Команды, занявшие первые и вторые места сражались в полуфинале, а затем в финале. 

Воронежская команда «Гвозди» в первой встрече группового этапа выиграла у сборной Курской области со счётом 5:2, а на следующем этапе в овертайме со счётом 4:5 уступила хозяевам турнира — команде «Руда». Читать дальше...



В курском магазине торговали водкой без акцизов

ГТРК «Курск» 

В Кировском районном суде Курска рассмотрели административное дело в отношении продавца магазина на улице 2-я Агрегатная областного центра. Женщина торговала спиртным без маркировки федеральными специальными марками алкогольной продукции.

Снежный ураган и обещания губернатора в новостях недели на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Ставрополь оказался в аутсайдерах по развитию медицины, зимний ураган принес масштабные разрушения, а губернатор раздал новые обещания – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

Трижды казнённый нацистами.

Foto-history.livejournal.com 

Ветераны Великой Отечественной, рождённые в 30-е годы.

Печененко Николай Фомич (1930–1987). Трижды казнённый.

Невероятная судьба ребенка – Коли Печененко.
11-летним пацаном он попал в плен к немцам.

Отрывок из воспоминаний:

«Мы, трое юных партизан, находились на связи в украинском городе Смела. Мы разведали, что гитлеровцы готовят временный склад боеприпасов и в ночь на шестое ноября 1943 года его взорвали, однако уйти не успели.
Толю Ткачука часовой застрелил. Я... Читать дальше...

В Курской области неисправность печного оборудования стала причиной двух пожаров за минувшие сутки

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

По информации ГУ МЧС России по Курской области за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона 10 раз реагировали по тревоге. В трех случ...

В Курске открыта вакансия ловцов собак

ГТРК «Курск» 

В официальном паблике региональной волонтерской организации «Право жить» появилось сообщение с приглашением на работу – здесь требуются ловцы беспризорных собак.

Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в 2021 году увеличилось на 6,8 % по сравнению с 2020 годом (без учета 29 февраля 2020 года рост составил 7,2 %)

Управа района Строгино 

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра»\ По оперативным данным филиала Системного оператора – ОДУ Центра, потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра за 2021 года составило 256308,1 млн кВт∙ч, что на 6,8 % (на 16414,6 млн кВт∙ч) больше аналогичного показателя 2020 года. Электростанции ОЭС Центра за 2021 год выработали 255541,9 млн кВт·ч, что на 24776,1 млн кВт∙ч или на 10,7 % больше, чем за 2020 год (без учета 29 февраля 2020 года рост показателя составил 11,1 %).

Возле Лицея №21 в Курске вернули остановку общественного транспорта

ГТРК «Курск» 

«Вести-Курск» в минувшую пятницу рассказали о ситуации, сложившейся после установки ограждения на улице Заводской областного центра. Ученики Лицея№21 и жители микрорайона КЗТЗ были вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы сесть в общественный транспорт.

Набережная имени минеролога. Камни, революция и ссылка в жизни Федоровского

«Аргументы и Факты» 

Набережная Федоровского – одно из самых любимых мест и нижегородцев, и гостей города. Между тем Николай Федоровский – выдающийся учёный, основоположник прикладной минералогии.

Просматривали в Курске 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Курск

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net