Главные новости Курска
Курск
Январь
2022

Новости Курска за 06.01.2022

Российская подводная лодка столкнулась с британским кораблем

"Вечерняя Москва" 

Российская подводная лодка повредила гидролокатор фрегата HMS Northumberland ВМФ Великобритании. Инцидент произошел в конце 2020 года в Атлантическом океане. Отмечается, что данное столкновение стало первым с конца холодной войны. 

Курская область: представители партии посетили Центр социальной адаптации "Мельница"

Партия Справедливая Россия 

Депутат Курской областной Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Антон Глушков, активисты партии – индивидуальный предприниматель Сергей Фролов и руководитель АНО "Добрая инициатива" Александр Костромичев вновь посетили Центр социальной адаптации "Мельница".

Как старец Илий выиграл Вторую Мировую войну

Diak-kuraev.livejournal.com 

Эту байку я уже разбирал тут
https://diak-kuraev.livejournal.com/1904585.html

Но под Рождество ее поведал телеканал Спас, назвав кино "Старец Илий. О своей жизни и чуде на войне. Документальный фильм". С 11-й минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=God-BAYoyoA

Тут есть некоторые детали: в доме у Ноздриных жили четверо русских пленных. Они были без стражи. Это были коллаборанты - хиви ("добровольные помощники вермахта). Каждое утро они уходили на работы и возвращались ночевать. Читать дальше...



Юных курян из социального приюта поздравили с Новым годом и Рождеством

ГТРК «Курск» 

Они не просят в подарок дорогих игрушек или новой модели телефона. Ребята из областного социального приюта заказывают Деду Морозу практичные вещи, но, как и все, надеются на новогоднее чудо.

Ёлка со сломанными ногами и Снегурочка из Ада: самые нелепые символы Нового года 2022

Блог сайта «Царьград» 

Накануне Нового года мы писали про облезлую ёлку на главной площади посёлка Зауральский Челябинской области. В местной администрации назвали её ошибкой. Мол, подрядчик виноват, а чиновники, как только увидели, отправили его в лес. За новым деревом.

Читать дальше...



Курянка подарила мошенникам более полутора миллионов рублей

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">1,7 миллиона рублей &ndash; именно на такую сумму успела в праздничные дни оформить кредит 51-летняя жительница Курской области, которая почти сразу же перевела всю внушительную сумму на счет неизвестных &laquo;доброжелателей&raquo;, представившихся сотрудниками банка.</p>

6 погибших: коронавирус не спешит отступать из региона

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Пока оперативный штаб ежедневно отчитывается о все меньшем числе выявляемых случаев заболевания COVID-19, статистика умерших день ото дня практически не меняется. К сожалению, и в праздничные дни число погибших от осложнений, вызванных опасным заболеванием, остается достаточно высоким.</p>

Прощание со «Спартаком» состоится 8 и 9 января

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">&laquo;Попытки возродить массовый спорт в Курске снова закончились ничем, в который раз приоритет отдается спорту больших достижений, во многом элитарному и далеко не общедоступному&raquo;, - такие высказывания сегодня оставляют куряне в сети под постами о дальнейшей судьбе споркомплекса &laquo;Спартак&raquo;. Физкультурно-спортивный комплекс профсоюзов еще в начале декабря прошлого года было принято решение выкупить в собственность области за чуть более 32,7 миллиона рублей. Читать дальше...

На трассе в Воронежской области чуть не замерзли 20 пассажиров сломавшегося автобуса

Vrn.best-city.ru 

5 января в Панинском районе автоинспекторы спасли 20 пассажиров в сломавшемся на трассе автобусе. Экипаж ДПС обнаружил сломавшийся "Неоплан" с включенной аварийкой на 274-м километре автодороги Р-298 "Курск-Саратов". ...

Набережные Челны и Стерлитамак вошли в список российских городов-лидеров по качеству жизни населения

Idelreal.org 

Набережные Челны (Татарстан) и Стерлитамак (Башкортостан) оказались в числе российских городов, лидирующих по качеству жизни населения. Такие данные следуют из имеющегося в распоряжении ТАСС исследования, которое провели специалисты Финансового университета при правительстве РФ. "Среди российских городов с населением более 250 тыс. человек по качеству жизни населения лидируют Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск... Читать дальше...

Глава Ровеньского района написал в инстаграме, что Белгородскую область основали в 17 веке указом Президиума СССР

FONAR.TV (Белгород) 

Глава Ровеньского района Андрей Пахомов в своём инстаграме написал, что Белгородскую область основали в 17 веке указом Президиума СССР. Он на 300 лет ошибся с датой образования региона, написав 6 января 1654 года вместо 1954 года.

Читать дальше...

В Ростове награду вручили через 80 лет после подвига

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Приказ командующего войсками 63-ой армии о награждении орденом Красного Знамени пулеметчика Сергея Сотникова был подписан 31 июля сорок третьего года. К тому моменту Сергея Миронович уже десять дней как не было в живых: погиб в наступательном бою. И нашел свой последний приют в братском погосте, что в селе Архангельском на Орловщине. Без малого через 80 лет после совершенного им подвига представители военкомата награду передали ростовским потомкам этого фронтовика.

Под Воронежем посреди дороги сломался автобус рейса «Волгоград-Белгород» с 20 пассажирами

«Новости Воронежа.РФ» 

Вчера на дороге Курск — Саратов, которая проходит по территории Панинского района, в полдесятого вечера сломался междугородний автобус. Заметили «Неоплан», стоявший на обочине на аварийках, сотрудники экипажа ДПС.  Гаишники подъехали и спросили у водителя, что произошло. Тот объяснил, что у автобуса сломалась электрооборудование. Двигатель как заглох, так больше не заводится.  «В салоне автобуса находились двадцать […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Воронежской области инспекторы ДПС оказали помощь рейсовому автобусу

МВД России 

Накануне примерно в 21.30 часов в Панинском районе на 274 километре автодороги Р-298 «Курск-Саратов», экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Юрия Кондратенко и капитана полиции Виталия Гостева, осуществляли надзор за дорожным движением. В это время полицейские заметили автобус «Неоплан» с включенной аварийной сигнализацией, частично расположенный на проезжей части дороги и подъехали к нему. Водитель сообщил сотрудникам, что в пути в транспортном средстве произошла поломка электрооборудования, двигатель заглох и перестал заводится. Читать дальше...

Филиал Курскэнерго организовал новогодний утренник для детей сотрудников

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Во время новогодних праздников администрация и профсоюзный комитет филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» организовали новогодний утренник для 400 детей работников предприятия. Мероприятие состоялось в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии.

Читать дальше...

О соблюдении мер безопасности на замерзших водоемах расскажут инспекторы ГИМС

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курской области продолжают проводить надзорно-профилактические рейды по водоемам региона. Всего же с начала 2022 года их состоялось уже более 10.

Просматривали в Курске 06.01.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Курск

Вербное воскресенье: Как провести праздник, что надо делать с вербой, а что делать нельзя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net