Главные новости Курска
Курск
Январь
2022

Новости Курска за 20.01.2022



Первые среди равных! Чествуем лауреатов Национальной премии «Имперская культура»-2021

«ANNA-news.info» 

Соб.информ.   На праздник Богоявления в Москве, в День просвещения Русского мира в Доме писателей на Комсомольском проспекте традиционно собрались лауреаты Национальной премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина.   Безбрежное количество номинаций: «Славянское братство», «Наука», «События. Подвиги. Люди», «История», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Публицистика», «Политическая публицистика», «Литературоведение», «Душеполезное чтение»... Читать дальше...

Экс-генсек НАТО рассказал о шутке Путина на Совете Россия – НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Джордж Робертсон вспомнил, что во время первого заседания Совета Россия – НАТО президент Владимир Путин в шутку предложил переименовать штаб-квартиру альянса в Дом Советов. Это привело в "ужас" польскую делегацию. Несмотря на недопонимание, те переговоры прошли в позитивной атмосфере, рассказал Робертсон.

Читать дальше...



В курских школах усилят противоковидные меры

ИА REGNUM 

В школах Курской области примут дополнительные противоэпидемические меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

В школах Курской области усилят меры по профилактике коронавируса

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 20 января, состоялось онлайн-совещание, на котором было принято решение о введении дополнительных противоэпидемических мер в учебных заведениях Курской области

Пьяный житель Курска зарезал 45-летнюю супругу во время ночной ссоры

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следствие установило, что в ночь на 19 января фигурант дела употреблял алкогольные напитки, а затем поссорился с 45-летней супругой. В ходе конфликта злоумышленник схватил нож и ранил женщину в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Читать дальше...

Прокуратура Курской области организовала проверку по публикациям в сети Интернет об отсутствии водоснабжения в ряде домов в Курчатовском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области организовала проверку по публикациям в сети Интернет об отсутствии в течение длительного времени водоснабжения в нескольких домах, расположенных в пос. Карла Либкнехта Курчатовского района. Как следует из публикаций, жильцами этих домов являются престарелые люди, а также семьи с малолетними детьми.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Житель Курска зарезал супругу в Крещенский сочельник

«Федеральное агентство новостей №1» 

Курск, 20 января. Крещенский сочельник в Курске закончился смерть для 45-летней местной жительницы. Женщину зарезал ножом собственный супруг. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Курская область готовится к борьбе с «Омикроном»

ИА REGNUM 

В Курской области мобилизуют силы, чтобы не допустить вспышки заражений новым штаммом коронавирусом «Омикрон». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, новый штамм заразнее предыдущего, поэтому вместе с вакцинацией будут приняты комплексные меры.

Читать дальше...

Спуск пруда обошелся предпринимателю в 80 тысяч рублей

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Жители села Сосновка Горшеченского района Курской области обратились в&nbsp;комитет природных ресурсов Курской области жалобой. Дело в том, что арендатор местного пруда начал спуск воды из водохранилища.</p>

Центр управления регином провел обучение для управляющих компаний Курской области

ГТРК «Курск» 

Достучаться до своей управляющей компании курянам теперь станет проще. Центр управления регионом подключил около 90 организаций к системам оперативного реагирования - «Инцидент менеджмент» и «Действуем вместе». Что это за системы и как они изменят принцип взаимодействия УК с жителями области.

Просматривали в Курске 20.01.2022

Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Курск

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net