Главные новости Кунгура
Кунгур
Март
2019

Новости Кунгура за 14.03.2019

Погода в Кунгуре и Кунгурском районе с 15 по 17 марта 2019

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в Пермском крае, в том числе в Кунгуре и Кунгурском районе 15 марта ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.

Завершился конкурс социальных и культурных проектов Кунгурского района

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

В 2019 году грантовый фонд конкурса составил в размере 1 000 000 (один миллион) рублей. В конкурсную комиссию поступило рекордное количество заявок - 31 проект.



В Кунгуре таяние снега привело к обрушению крыши памятника архитектуры

365news.biz 

© 365NEWS / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкДежурная часть МЧС в Тамбове ПЕРМЬ, 14 мар — 365NEWS. Таяние снега в городе Кунгур Пермского края привело к обрушению части кровли Гостиного двора, являющегося архитектурным памятником, сообщила 365NEWS представитель городской администрации Екатерина Бурылова. По ее данным, в среду в Гостином дворе Кунгура частично обвалилась крыша, после чего власти

Ученики кунгурской школы № 10 стали победителями конкурса «Старт в науке»

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Ученики четвёртого класса школы № 10 стали победителями международного конкурса научно-исследовательских творческих работ «Старт в науке».

Читать дальше...

Рухнула крыша единственного на Урале Гостиного двора - РБК

123ru.net (в новостях Google) 

Рухнула крыша единственного на Урале Гостиного двора  РБК

12 марта под тяжестью снега рухнула крыша Гостиного двора в Кунгуре. Как ранее сообщал РБК Пермь , в апреле памятник архитектуры должны были ...

От Кунгурского машиностроительного завода отказался конкурсный управляющий

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Лариса Медведева обратилась в арбитражный суд Пермского края с ходатайством об освобождении её от возложенных обязанностей в качестве конкурсного управляющего ООО «КМЗ».



​Скоростной трамвай в Перми запустят в 2021 году

«Business Class» 

Скоростной трамвай в Перми запустят в конце 2021 года, сообщает «Ъ-Прикамье». Об этом на совещании о перспективах дальнейшего развития закрывающейся горнозаводской ветки договорились краевые и городские власти. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.Чиновники обсудили также этапы реализации проекта. Первый – организация движения скоростного трамвая с вокзала Пермь I до вокзала Пермь II. Предполагается, что он будет пользоваться спросом у пассажиров, доезжающих на поезде до Перми I. Сейчас... Читать дальше...

Крыша знаменитого Гостиного двора в Кунгуре рухнула под тяжестью снега

«Вести» 

В Кунгуре Пермского края рухнула крыша местной достопримечательности - Гостиного двора. ЧП произошло из-за неубранного вовремя снега. Под тяжестью скопившего на кровле снега не выдержали балки перекрытий и обрушились. Пострадавших в ЧП нет.

Управляющая отказалась от сотрудничества с Кунгурским машзаводом

Коммерсантъ 

Конкурсный управляющий ООО «Кунгурский машиностроительный завод» Лариса Медведева направила в Арбитражный суд Пермского края ходатайство об освобождении от исполняемых обязанностей. Об этом сообщает портал ProKungur. По данным источника, располагающего текстом ходатайства, госпожа Медведева приняла данное решение по состоянию здоровья. Лариса Медведева была назначена на должность управляющего 22 января. В картотеке арбитражного суда данное ходатайство пока не отображено. Напомним, в отношении ООО... Читать дальше...

«Местное время»: В Кунгуре рухнули перекрытия Гостиного двора

Коммерсантъ 

В Кунгуре частично обрушились перекрытия местной достопримечательности - Гостиного двора. Деревянные балки рухнули из-за тяжести снега. Как стало известно ИА «Местное время», после этого на место выехали коммунальные службы, которые очистили здание от снега и огороди участок. Местные власти планируют найти инвестора, который бы реконструировал Гостиный двор. В начале 2019 года проект должен был пройти экспертизу, а после быть выставлен на торги, победитель которого восстановил бы исторический облик объекта.

​В Кунгуре обрушилась крыша памятника архитектуры

«Business Class» 

Очевидцы в соцсетях пишут, что в Кунгуре обрушилась крыша Гостиного двора. Деревянные балки перекрытий не выдержали тяжести снега и проломились. На место происшествия сразу выехали коммунальные службы, снег с кровли здания убрали. Сейчас Гостиный двор оцеплен сигнальной лентой. Горожане переживают, что объект в дальнейшем ждет разрушение, поскольку краевые власти не торопятся с его продажей или восстановлением.Гостиный двор в Кунгуре расположен на Соборной площади. Здание восьмиугольной формы было... Читать дальше...

В селе Ленск Кунгурского района прошли «Степановская гонка» и «Широкая масленица»

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

10 марта в Ленске прошёл праздник лыжного спорта «Степановская гонка» и районный праздник «Широкая масленица». В соревнованиях участвовали 110 лыжников из Пермского, Кишертского, Ординского, Кунгурского районов, из Кунгура и Березников.

Читать дальше...

В Кунгуре под тяжестью снега обрушилась крыша Гостиного двора

«Рифей-Пермь» 

В Кунгуре обрушилась крыша местной достопримечательности - Гостиного двора. По предварительным данным, пострадавших в результате ЧП нет. «Деревянные балки не выдержали тяжести снега и рухнули. Городским коммунальщикам должно быть стыдно: гостиный двор является одним из символов купеческого города», - рассказали в соцсетях местные жители. Сейчас место происшествия оцеплено коммунальными службами, снег с кровли был незамедлительно убран. Напомним, 13 марта аналогичное происшествие случилось в Кизеле... Читать дальше...

Два пьяных кунгуряка у пожилой хозяйки открыто похитили деньги и продукты на закуску

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Кунгурской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению двоих жителей г. Кунгура в совершении грабежей.

Читать дальше...

Кунгурский район занимает второе место в рейтинге ВФСК «ГТО» по итогам 2018 года в Пермском крае

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

Стали известны лидеры рейтинга Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам 2018 года в Пермском крае.

Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кунгур

Третий конфискованный внедорожник в Пермском крае передан на нужды СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net