Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2019

Новости Красноярска за 11.01.2019

В Красноярске неизвестные расстреляли собак

Stolitca24.ru (Красноярск) 

В Красноярсе 8 января 2019 волнонтеры обнаружили трупы собак. Среди животных был один живой пёс. Его отвезли в ветклинику, но собака все равно скончалась. По сообщению зоозащитников, трупы животных были найдены и 3 января 2019 года. Тогда на острове Молокова нашли сразу восьмерых мертвых щенков. Выжил один пёсик, которому сейчас оказывают помощь ветеринары. Волонтеры об этом инциденте написали заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что в преддверии Универсиады-2019... Читать дальше...

В Красноярске за две недели января в два раза выросло число ДТП

ТВ-Енисей 

Дорожные полицейские Красноярска переходят на усиленный режим. На городские улицы сегодня вывели рекордное количество сотрудников. Причина такого тотального контроля — резкое увеличение числа…

В Тыве зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3,1

МЧС медиа 

В пятницу в 12:04 (нск.), по данным КГБУ «Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды Красноярского края», на территории Республики Тыва, в Барун-Хемчикском районе, в 9 км восточнее с. Дон-Терезин зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3,1. Колебания земной поверхности в населенном пункте не ощущалось. Деятельность инфраструктур не нарушена, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.



Адаптация вывесок в Красноярске к Универсиаде и "святой гастроном" (3 фото)

Trinixy.ru 

Подготовка к Универсиаде в Красноярске идет полным ходом, поэтому власти производят адаптацию указателей и городских вывесок на английский язык. И все, вроде бы, хорошо, если бы не одно но... Теперь в Красноярске "появился" свой "святой гастроном", "святая школа" и даже "святая поликлиника".

На федеральных трассах в ряде субъектов страны мобилизована техника из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В период с 12 по 14 января в ряде субъектов страны прогнозируется ухудшение погодных условий. Для уборки федеральных дорог от снега и противогололедной обработки покрытия мобилизовано порядка 1550 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 11 января.

Читать дальше...

Александр Усс: После Студенческих игр у нас будет немало задач

«НИА-Красноярск» 

Глава региона Александр Усс совершил поездку по отдельным районам Красноярска, где в рамках подготовки к Универсиаде продолжаются работы по благоустройству. В Октябрьском районе краевой столицы глава региона встретился с курсантами Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Молодые люди наводили порядок на участке возле жилых многоквартирных и частных домов в районе улицы Киренского. Студенты рассказали Александру Уссу, что ещё до новогодних праздников начали наводить порядок в скверах и парках. Читать дальше...



Юным спортсменам края показали объекты Универсиады

ДЕЛА.ru 

С 3 по 10 января в Красноярске прошли экскурсии по объектам Универсиады – 2019 для юных спортсменов. Как сообщили в краевом министерстве спорта, в них участвовали более 800 воспитанников городских и краевых спортивных школ.

Сына владельца "Крепости" Илью Кангуна признали банкротом

Zapad24.ru (Красноярск) 

Совладелец «Крепости», ранее являющейся дилером компании «Тойота Мотор», Илья Кангун признан банкротом, ранее его отца, Александра Кангуна, также постигла эта участь. Решение о банкротстве в отношении Ильи было вынесено 9 января текущего года Арбитражным судом Красноярского края. Напомним, в роли истца выступил Сергей Куклин, который хочет взыскать с каждого ответчика по 623 тыс. рублей. Ранее Куклин возглавлял одну из крупнейших в России компаний по производству литых колесных дисков ООО «КиК».... Читать дальше...

В Госдуме предложили сделать безвизовый въезд для гостей Универсиады-2019

Lenta.ru 

Депутаты Госдумы обратились к заместителю главы правительства России Ольге Голодец с предложением сделать безвизовым въезд в страну для гостей XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске. Депутат от ЛДПР Василий Власов привел в пример опыт прошлогоднего чемпионата мира по футболу.

На правом берегу Красноярска изменили тариф за вывоз мусора

ТВ-Енисей 

Мусорное уравнение. Сегодня стало известно, что платить за вывоз отходов жители Красноярска все же будут одинаково, вне зависимости от того, где они проживают — на левом берегу, на правом или вообще…

Рост погрузки на Красноярской железной дороге по итогам 2018 года составил 7,1%

«НИА-Красноярск» 

По итогам 2018 года погрузка на Красноярской железной дороге достигла 84,4 млн тонн грузов, что на 7,1% превышает показатель 2017 года. Это стало рекордом последнего десятилетия. В том числе, увеличилась погрузка основного груза КрасЖД, – каменного угля. Объемы отправки твердого топлива со станций магистрали достигли 52,5 млн тонн, с ростом к предыдущему году на 7,9%. На Красноярской железной дороге в прошлом году также погружено: нефти и нефтепродуктов – 12,3 млн тонн (+8,5%); руды железной – 881 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Красноярском крае издается 222 периодических издания. 13 января их сотрудники отметят профессиональный праздник.

Заполярная правда 

День российской печати отмечается 13 января. Учрежден он Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой - началом издания первой российской печатной газеты "Ведомости", основанной Указом Петра Великого.
В наше время - это профессиональный праздник людей, которые трудятся на поприще журналистики, в их числе не только работники печатных СМИ, но и электронных газет и журналов, радио, телевидения.
В регионах Енисейской Сибири... Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Красноярска в 2018 году вырос почти на 13%

«АвиаПорт» 

: Международный аэропорт "Красноярск" по итогам 2018 года обслужил 2 млн 587 тыс. 734 пассажиров, что превышает показатель 2017 года на 12,6%, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Как уточняется в пресс-релизе, за двенадцать месяцев 2018 года красноярский аэропорт увеличил количество обслуженных пассажиров на внутренних направлениях на 12,8% - до 2 млн 10 тыс.

«Сопку» и дворец Ивана Ярыгина перекроют

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

На следующей неделе закроют несколько парковок и ограничат движение.

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае

В Красноярске изменили тарифы на вывоз мусора

«RuNews24» 

Председатель координационного совета Общественное движение «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков обнаружил на сайте Министерства тарифной политики приказ, который уравнивает тарифы на вывоз мусора в Красноярске.

Просматривали в Красноярске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Красноярск

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net