Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2019

Новости Красноярска за 08.01.2019

Мечты сбываются: мальчик из Красноярска посетил Иннополис

ГТРК Татарстан 

Чудесным этот новый год выдался для 11-летнего Левы Захаринского из Красноярска. Мальчик со сложным заболеванием мечтал побывать в Иннополисе и поступить в престижный ай-ти вуз. Первая часть желания исполнилась. Алмаз Хакимов был тому свидетелем

Брат блин неконтактный. Переживаю за тетю.

«Страна Мам» 

Двоюродный брат по материнской линии. Вообще то у меня их много. По маме меньше чем по папе, но дальше по расстоянию.. Один из братьев, о ком речь,живёт и работает в Красноярске. Когда я была ребенком,часто приезжал в Питер,ведь о сам из Питера,и останавливался у нас. Его мама, моя любимая тетя Мага, тоже часто приезжала одна сама. Часто приходя со школы,я обнаруживала тетю, внезапно прилетевшую,на лестнице нас ждущую.

Юрий Синцов: «Нам некуда отступать!»

ПроСпартак 

Универсал МФК «Спартак» Юрий Синцов рассказал о том, как отметил новогодние праздники, вспомнил о жизни в Красноярском крае и поделился ожиданиями от второй части сезона.



Карты количества комнат в частых домах

Kireev.livejournal.com 

Комменты к картам количества комнат в частных домах мне сказали, что есть потребность в картах по районам. Я посмотрел какие варианты карт будут самыми хорошими и пришел к двум самым лучшим картам, которые получаются по этой теме. Во-первых, эта карта по среднему количеству комнат. Так она выглядит по субъектам федерации:

А так по районам.

Тут изменения достаточно плавные, потому что берется средний показатель, но все же основные интересные вещи видны хорошо.

Но куда более контрастной получается карта  частных домов... Читать дальше...

Программа "Факты" от 8 января 2019 года

«Вести» 

Зимняя Универсиада в Красноярске, запуск железнодорожного движения по Крымскому мосту и президентские выборы на Украине. Тема программы - важнейшие события нового 2019 года.

Серпуховичей приглашают на Чемпионат России по волейболу

Newsfiber.com (sport) 

В поселке Большевик пройдет Чемпионат России по волейболу. За победу поборются мужские команды молодёжной лиги. Игры пройдут на большой спортивной арене Дворца Спорта "Надежда". Первый матч состоится 12 января в 16:00. В стартовой игре сойдутся "Динамо-Олимп" (Москва) и Енисей-2 (Красноярск). Приглашаются все любители волейбола, вход свободный!

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Командный/Волейбол



Мэрия Красноярска выдвинула требования к оформлению киосков

«ГлобалМСК.ру» 

Киоски и другие временные сооружения, размещаемые на территории Красноярска, должны соответствовать ряду требований. Речь идёт о материалах отделки, цветовых схемах, а также об установке рекламных ...

В каких регионах России в 2019 быстрее вырастут зарплаты

Блог сайта «Под прицелом» 

Минэкономразвития России составило прогноз темпов роста средних зарплат россиян в регионах на 2019-2021 годы. Оказывается, если ничто не помешает, они (зарплаты) будут расти (в среднем) стабильно по 4-5% в год.

Читать дальше...

"Чёрный воздух" в Красноярске (2 фото)

Trinixy.ru 

В последние несколько дней в сети неоднократно появлялись сообщения об экологической ситуации в Красноярске, а теперь несколькими фотографиями решил поделиться местный житель. На днях он с семьей выезжал из города в гости, а когда вернулись, начали постоянно кашлять. А вот так, по словам автора, выглядит его машина, которая простояла несколько дней в городе. Смотрим далее.

Через несколько дней Красноярск снова накроют морозы

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Завтра, 9 января, ожидается юго-западный ветер порывы 13-18 м/с, на автодорогах сохранится гололедица. Переменная облачность, ночью без осадков. Днем местами небольшой и умеренный снег. Температура воздуха ночью -15, -20°, местами -22, -27°, в горах -5,-10°, днем -2,-7°, местами -8,-13°. В горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно, сообщает Гидрометцентр. На этой неделе в Красноярск вернутся 20-градусные морозы. Как рассказали сотрудники гидрометцентра, холодать начнет уже 10 января. Читать дальше...

Под Красноярском из-за разметки чуть не произошла серьёзная авария

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Всё случилось на федеральной дороге Р-255, сообщают очевидцы в соцсетях. На видео можно посмотреть, что белый автомобиль не дожидаясь, когда позволит разделительная полоса, решил пойти на обгон. И в этот момент чёрный авто решил съехать с дороги. Только по счастливой случайности не произошло столкновения машин, а белое авто просто слетело в кювет. Фото: novostivolgograda.ru Видео: "ЧП. Красноярск"

Названы регионы, в которых зарплаты будут расти быстрее

Луки.ру 

На 4-5 процентов в год будут расти средние зарплаты россиян в 2019-2021 годах.Об этом, основываясь на прогнозе о темпах роста зарплат в регионах России, составленном Минэкономразвития, рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.Если смотреть по федеральным округам, то в Центральном округе выше всего зарплаты будут у москвичей.Так, в насупившем году средняя зарплата в Москве составит 73,7 тысячи рублей в месяц, в 2020-м — 77,8 тысячи, а в 2021-м — 82,1 тысячи рублей.Таким... Читать дальше...

В России финиширует Декада спорта и здоровья-2019

Министерство спорта РФ 

С 1 по 8 января во всех субъектах Российской Федерации проводится Декада спорта и здоровья. В ходе этого масштабного мероприятия, которое Министерство спорта Российской Федерации ежегодно организует совместно с региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта, сторонники активного образа жизни участвуют во множестве акций. В каждом федеральном округе прошли фестивали и спортивные праздники, к которым могли присоединиться все желающие. 

Читать дальше...

В Красноярске закроют один из популярных катков «Татышев-ICE»

Спутник 

Закроется самая большая ледовая арена 9 января и только на один день Главный каток краевой столицы в Татышев-парке закроют в первый рабочий день недели, 9 января, чтобы обновить лед. Пресс-секретарь «Центра социальных проектов» Екатерина Суворова проинформировала, что главный каток столицы края нужно привести в порядок после новогодних праздников.

В Красноярском крае прошла военно-патриотическая игра "Сибирский щит", среди юнармейцев

Newsfiber.com (sport) 

В соревнованиях приняли участие 10 команд в двух возрастных группах.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт

 «Вы подарили детям настоящий праздник»: красноярцев с Рождеством поздравили на Архиерейской елке

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Ставший уже традиционным праздник для детей из верующих семей со всей Красноярской епархии состоялся 8 января в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

В Омске растет 10-летняя баскетболистка, набирающая больше 10 очков за матч

Newsfiber.com (sport) 

Маргарита Сердюк в финале рождественского турнира набрала больше половины очков своей команды. Родственники говорят, что она живет баскетболом. В Омске прошел 11-й рождественский юношеский турнир на призы баскетбольного клуба "Нефтяник". В соревнованиях приняли участие 20 команд из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Рубцовска, Кургана, Тобольска, Томска, Северска и Краснообска. Они ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Омск-информ - Новости
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 08.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Михаил Котюков: на фасаде нового роддома в Енисейске появится мурал с изображением святителя Луки


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Красноярск

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net