Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2019

Новости Красноярска за 28.01.2019

Сотрудник ФСИН пытал заключенных под музыку Вагнера

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Следком Красноярского края передал в суд дело об избиении заключенных колонии №43. Обвинение предъявлено бывшему замначальника по безопасности регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний. Он пытал заключенных за отказ делать зарядку под «Танец с саблями» Арама Хачатуряна и «Полет валькирий» Рихарда Вагнера. Этот случай поразительно напоминает сюжеты из документального фильма Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" и эссе Ильи Эренбурга.

Речь идет о Николае Шахове, его будут судить за превышение полномочий... Читать дальше...

Кипятком залило гимназию в Железногорске

LentaChel.ru (Челябинск) 

В гимназии Железногорска (Красноярский край) ЧП произошло во время урока химии. Здесь вдруг прорвало трубы отопления. Кипяток залил несколько этажей здания.



ЖКХ России: кому и за что мы платим

Блог сайта «Спутник» 

Новые известия ЖКХ РОССИИ: ЗА ЧТО И КОМУ МЫ ПЛАТИМ Тема повышения тарифов на услуги ЖКХ не покидает новостные топы. То в регионах никак не могут разобраться с новой системой вывоза мусора, то анонсируют двойное повышение тарифов, то обсуждают соцнормы на электроэнергию с отменой льготных тарифов для домов с электроплитами. При этом чиновники наперебой говорят о социальной справедливости и повышении качества оказываемых услуг. Суммы же в «жировках» растут как на дрожжах. Читать дальше...

Госдума отреагировала на угрозы минирования в регионах РФ

ИА Дейта.РУ 

В ряде российских регионов эвакуируют административные здания и социальные объекты после сообщений о минировании, которые уже поступали в различные учреждения в Кемерово, Абакане, Омске, Новосибирске, а также Алтайском и Красноярском краях, сообщает DEITA. RU. Заместитель председателя комитета Государственной думы по...

Бывшего сотрудника ФСИН будут судить за пытки заключенных под музыку Вагнера

Спутник 

Следственный комитет по Красноярскому краю передал в суд дело об избиении заключенных исправительной колонии номер 43, по которому обвинение предъявлено бывшему замначальника по безопасности регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний

Житель Красноярского края обматерил сотрудников и покупателей черногорского магазина

Хакасия-Информ 

Гость города угольщиков пришел в один из магазинов и стал вести себя вызывающе, а не следовало ему привлекать к себе внимание, ведь мужчина находился в розыске за уклонение от отбывания наказания.



Терри Стайнер: главная проблема рейтинговой серии ...

Newsfiber.com (sport) 

Сборная команда США по женской борьбе участвует в Гран-при "Иван Ярыгин" практически ежегодно. В этом году американские спортсменки приехали в Красноярск, даже несмотря на то что в те же сроки проводился традиционный мемориал Дейва Шульца в Нью-Йорке. На рейтинговом турнире UWW наши гости, в составе которых на ковер вышли семь спортсменок, завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. Об итогах ...

Весь сюжет (90)
Источник: Федерация спортивной борьбы России
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Женская

28.01.2019 20:01 : В Красноярском крае передано в суд дело бывшего сотрудника ФСИН

«Эхо Москвы» 

По версии следствия он и еще несколько надзирателей исправительной колонии заставляли заключенных делать зарядку, а за отказ избивали. Все это происходило под классическую музыку. Как уточняет региональное издание «ТВК Красноярск», судить будут Николая Шахова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Пострадали по меньшей мере шесть человек. Это произошло в 2013-м году в колонии в поселке Октябрьский. Шахов вины не признал.

Мировые новости :: Туристов завлекут на Таймыр легендами о золоте Гипербореи

«Томский Обзор» (Томск) 

В Красноярском крае появится новая достопримечательность — экологическая тропа «Ледяная пещера», в которой будет установлена копия языческого идола Золотая Баба, сообщает «Таймырский Телеграф». Тропу проложат с одной...

Туристов завлекут на Таймыр легендами о золоте Гипербореи

Lenta.ru 

В Красноярском крае появится новая достопримечательность — экологическая тропа «Ледяная пещера», в которой будет установлена копия языческого идола Золотая Баба. Фигуру поставят летом, она станет символом ущелья, центром места Силы и, как ожидается, арктических туристов.

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 28 января.

"На треть увеличено финансирование программы развития сельских территорий Нижегородской области", - Глеб Никитин.

По словам губернатора Глеба Никитина, в итоге финансирование программы развития сельских территорий Нижегородской области в 2019 году году увеличится почти на треть - на 92,1 млн рублей.

В общей сложности... Читать дальше...

Сенатор Клишас готов ввести уголовную ответственность за неуважение к властям

"Фонтанка" 

Автор законопроекта о штрафах, внесудебной блокировке СМИ за «фейковые новости» и административных арестах за «явное неуважение к властям», сенатор Андрей Клишас, готов расширить список санкций за упомянутые правонарушения, вплоть до уголовной ответственности. «Не подействует административная ответственность – предложу уголовную», – заявил в интервью «Фонтанке» Андрей Клишас. Раскрывать параметры уголовных санкций за деяния, до сих пор ненаказуемые даже административно, председатель Комитета... Читать дальше...

Совет специалиста: как выбрать правильный сорт ремонтантной малины для своего участка

Блог сайта «Дачный участок» 

При обилии реализуемых сортов культурных растений вопрос выбора часто заводит садовода в тупик. Сегодня поговорим о ремонтантной малине, которую отличают неприхотливость, высокая урожайность и устойчивость к заболеваниям. Но еще до выращивания нужно определиться с "правильным" сортом.

Читать дальше...

Власти «освежат» Зеленую рощу

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск) 

Старый коллектор в Зеленой роще превратят в арт-объект.

ИА «Пресс-Лайн» - Новости в Красноярске и Красноярском крае


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Река Кизир Красноярского края: фото, описание , особенности

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Одним из главных природных богатств этого края являются реки, текущие с юга на север и относящиеся к бассейну Северного Ледовитого океана. Основную часть территории Красноярского региона занимают реки бассейна Енисея, остальную – реки бассейнов Оби, Пясины, Таймыры и Хатанги. Разумеется, главная река края – Енисей, часто называемый «братом океана».

Читать дальше...

Самые опасные реки в мире: описание. 10 самых опасных рек мира

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Две трети поверхности нашей планеты покрыто водой. Человек на 80 % состоит из жидкости. Казалось бы, вода – это источник жизни. Тем не менее она может запросто вас этой жизни лишить. В нашей статье мы расскажем о самых опасных реках в мире. Все они могут серьезно навредить человеку, а в худшем случае – даже убить. Итак, давайте узнаем, что это за водотоки, и чем же они так опасны.

Читать дальше...

Красноярск будет претендовать на чемпионат мира по борьбе

«Чемпионат.com» 

Красноярский край планирует подать заявку на один из чемпионатов мира по спортивной борьбе в новом олимпийском цикле, сообщил заместитель председателя Наблюдательного совета Федерации спортивной борьб...

Просматривали в Красноярске 28.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Красноярск

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net