Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2019

Новости Красноярска за 17.01.2019

Студенты АГМУ сегодня начинают борьбу за третий чемпионский титул фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

«Новости Барнаула» 

Студенты АГМУ сегодня начинают борьбу за третий чемпионский титул фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» В Красноярске с 15 по 18 марта проходит сибирский этап Всероссийского фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов

Не стало известной путешественницы 91-летней бабы Лены

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

91-летняя известная путешественница баба Лена (Елена Ерхова) умерла в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение главного врача краевого клинического онкологического диспансера Андрея Модестова.

Читать дальше...



Социальные движения, флэшмобы: Умерла самая старшая российская путешественница баба Лена из Красноярска

Kulturologia.ru 

С лёгкой руки случайных знакомых, с которыми баба Лена из Красноярска встретилась на вьетнамском пляже, о ней узнал весь мир. Люди наблюдали за путешествиями этой активной и жизнелюбивой женщины, порой не веря, что после 80 лет такое возможно. А она лишь улыбалась и собиралась в очередное путешествие. 17 января Лены Михайловны Ерховой не стало.

В районах Красноярского края продолжают открываться пункты бесплатного проката автокресел

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

У родителей появилась возможность воспользоваться прокатом и взять детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка

Умерла всемирно известная путешественница баба Лена

Блог сайта «Газета.ru» 

Всемирно известная российская путешественница 91-летняя Елена Ерхова, известная как баба Лена, скончалась в Красноярске - в декабре у нее диагностировали рак четвертой стадии. За свою долгую жизнь она побывала в Израиле, Чехии, Доминиканской Республике, Вьетнаме, Таиланде и на Канарских островах. Пенсионерка завела собственный аккаунт в инстаграме, на который подписаны более 70 тысяч человек.

Читать дальше...



Умерла знаменитая трэвел-блогер из Красноярска баба Лена

ИА «Свободная трибуна» 

В Красноярске сегодня скончалась самая знаменитая бабушка России – трэвел блогер Елена Ерхова, более известная как баба Лена. Об этом в сети сообщили ее родные, информирует Информинг.Ру. Причина смерти – рак легких. В декабре минувшего года Елена Ерхова была госпитализирована, тогда ей и поставили смертельный диагно...

«Спартак» откроет детскую футбольную школу в Туле

«Тульский футбол» 

Московский «Спартак» откроет в Туле футбольную школу. Как сообщил коммерческий директор красно-белых Александр Атаманенко, это произойдёт в феврале. В том же месяце первые школы «Спартака» откроются в Санкт-Петербурге, Калуге, Красноярске, Оренбурге, Тюмени, Пскове, Красногорске и Новокузнецке. Предполагается, что к 2023 году в России и странах СНГ появится около 450 школ, в которых будут заниматься около […]

Читать дальше...

Умерла российская бабушка-путешественница, прославившаяся на весь мир

Блог сайта «Газета Труд» 

Пожилая жительница Красноярска Елена Ерхова, прославившаяся далеко за пределами России своей любовью к путешествиям, скончалась в городском онкологическом центре. О случившемся на своей странице в Facebook рассказала московская подруга Ерховой, Екатерина Папина.

Читать дальше...

Кремль обещал защитить интересы россиян на Курилах (!)

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Российская власть говорит на языке, навязанном Японией. Когда-нибудь из уст Кремля звучало что-нибудь подобное относительно Тамбова или Красноярска? Или Владивостока, например? А с чего это вдруг такие мощные заявления относительно Курил: «Не может и речи идти о том, чтобы был нанесен вред интересам живущих на Курилах россиян, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя переговоры Москвы и Токио»?
Песков подчеркнул, что лидеры России и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились искать «формулировку... Читать дальше...

Мировые новости :: Умерла прославившаяся на весь мир российская бабушка

«Томский Обзор» (Томск) 

В Красноярске умерла Елена Ерхова, прославившаяся своей любовью к путешествиям и завоевавшая внимание иностранных изданий. Об этом в своем Facebook сообщила ее московская подруга Екатерина Папина. Накануне,...

В Красноярском крае стартует запись дошколят в школу

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Согласно образовательным стандартам, в школу принимаются дети не младше 6,5 лет, но родители могут отдать ребёнка раньше. Для этого необходимо оценить степень готовности малыша, пройдя специальную комиссию из медиков, психологов и педагогов. По данным главного управления образования, в новом учебном году в Красноярске за парты сядут более 14 тысяч первоклассников. Красноярцев просят не устраивать «ночных дежурств» накануне 1 февраля. И предлагают воспользоваться электронной записью на портале www.gosuslugi.ru.... Читать дальше...

Поуехавшие. Как жители Кузбасса устраиваются в Крыму? Хорошо там или плохо?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Тайга.инфо опубликовала большой материал о сибиряках, перебравшихся на ПМЖ в Крым. Среди его героев из Новосибирска и Красноярска оказались и жители Осинников. Вот этот фрагмент мы и публикуем.

Удивительно, но в разгар сезона на набережной Севастополя почти нет людей. Мне преграждает дорогу парень в кепке и настойчиво предлагает морскую экскурсию на катере за 600 рублей. По бухте тем временем курсирует еще с десяток таких катеров.

Ищу глазами кофейню, звоню Андрею Куимову, с которым назначили здесь встречу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





Умерла путешествовавшая по всему миру российская пенсионерка

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пожилая гражданка России Елена Ерохова из Красноярска, ставшая известной благодаря своим путешествиям, скончалась в возрасте 91 года, сообщают СМИ со ссылкой на родственников пенсионерки. С декабря 2018 года женщина находилась в онкологическом центре, у нее был диагностирован рак четвертой стадии, передает ТВК6. Ерохова начала путешествовать по миру в 83 года, она побывала в Таиланде, Вьетнаме, […]

Умерла знаменитая российская пенсионерка-путешественница

«Взгляд» 

Пожилая россиянка Елена Ерохова из Красноярска, ставшая известной как баба Лена благодаря своим путешествиям, скончалась в возрасте 91 года, сообщают СМИ со ссылкой на родственников пенсионерки.

С декабря 2018 года женщина находилась в онкологическом центре, у нее был диагностирован рак четвертой стадии, передает ТВК6.

Читать дальше...

В Красноярске змея укусила 9-летнего участника квеста

Интерновости.Ру 

Следственные органы Красноярского края проводят проверку по факту ЧП, в результате которого пострадал ребенок.

По данным агентства "Интерфакс", девятилетнего школьника укусила змея в одном из торгово-развлекательных центров краевой столицы.

Ещё две баскетбольные команды из Красноярска приблизились к золоту

Redyarsk.ru 

17 января в Красноярске завершились матчи пятого дня первого этапа полуфинала Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей до 15 лет(2005 года рождения и моложе) сезона 2018/19. Сегодня был...

Константин Коханов: «Размышления о поэзии и поэтах»

Константин Коханов 

Константин Коханов:   «Поэтам памятник, бывает стихотворным, Сергею Михалкову, выше  не найдёшь, Ведь он же, как-никак, поэтом был «придворным», От Сталина  до Путина,  для  всех вождей хорош».

Читать дальше...

Скончалась известная путешественница «баба Лена»

Блог сайта «Телепрограмма» 

Известная путешественница Елена Ерхова, более известная как «баба Лена», умерла в Красноярске на 92-м году жизни. Печальную новость журналистам сообщили ее родственники.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Красноярские синхронистки впереди


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Краевые полицейские выявили незаконную вырубку леса в Ирбейском районе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

«Всё идет по плану?»: как продвигается газификация Красноярского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Красноярск

Под Красноярском откроют логистический центр для фасовки древесных пеллет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net