Главные новости Красноярска
Красноярск
Январь
2019

Новости Красноярска за 11.01.2019

Правительство РФ планирует с 1 февраля по 1 сентября 2019 года субсидировать перевозки зерна из ряда регионов.

«Sfera.fm» 

ОАО «РЖД» получит средства на возмещение потерь, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна со станций, расположенных в пределах Красноярского и Алтайского краев, Оренбургской, Курганской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской областей, в направлении ж/д станций Центрального, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов без взимания провозной платы с грузоотправителей.

15 января, 9.30. Открытие XIX краевых Рождественских чтений

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

15 января в средней школе № 154 города Красноярска (ул. Молокова, 6) состоится церемония открытия XIX Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»



Красноярская федерация футбола поддержала кандидатуру Александра Дюкова на пост президента РФС

Newsfiber.com (sport) 

11 января Совет Региональной общественной организации Красноярского края "Красноярская краевая федерация по футболу" провел заседание, где рассматривались вопросы проведения очередной конференции Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз". Одной из обсуждаемых тем стало выдвижение на должность президента РФС Александра Дюкова. Кандидат с марта 2008 года по май 2017 года ...

Источник: НИА-Красноярск
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Красноярская федерация футбола поддержала кандидатуру Александра Дюкова на пост президента РФС

«НИА-Красноярск» 

11 января Совет Региональной общественной организации Красноярского края «Красноярская краевая федерация по футболу» провел заседание, где рассматривались вопросы проведения очередной конференции Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз». Одной из обсуждаемых тем стало выдвижение на должность президента РФС Александра Дюкова. Кандидат с марта 2008 года по май 2017 года являлся президентом петербургского футбольного клуба «Зенит». За это время клуб трижды становился чемпионом России (в 2010... Читать дальше...

Выставка "Идеал красоты – 2019" приглашает к участию

Expolife.ru 

25-28 апреля 2019 года в Красноярске пройдет XV специализированная выставка "Идеал красоты". Это одно из самых красивых весенних событий в сфере beauty-индустрии ежегодно собирает производителей товаров для парикмахерских, салонов и центров красоты, студий, мастеров депиляции, маникюра и педикюра. Уже сейчас стартует набор участников экспозиции и профессиональной программы.

Туктамышева выступила с громким заявлением после болезни

Блог сайта «ДНИ» 

В декабре молодая фигуристка попала в больницу с воспалением легких и не смогла принять участие в чемпионате России в Саранске. Спустя некоторое время Елизавета Туктамышева рассказала журналистам о своем самочувствии. 

Читать дальше...



Профессиональный сервис сменных грязезащитных ковров предложат на выставке "Экспоклининг"

Expolife.ru 

На специализированной выставке "Экспоклининг" (4–6 апреля, МВДЦ "Сибирь") будет представлен сервис сменных грязезащитных ковров от компании "Новоклининг-Красноярск".

Как добывают МРАМОР

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вроде бы обычное дело, карьер добычи сырья. Но именно эти карьеры выглядят иногда как старые компьютерные игры с псевдо-3D. Лично у меня сразу появилась такая ассоциация.

Читать дальше...

Дело признавшегося в мошенничестве экс-депутата Волкова рассмотрят в особом порядке

Newsfiber.com (criminal) 

Уголовное дело бывшего депутата красноярского горсовета Аркадия Волкова будет рассмотрено в особом порядке, поскольку он уже признал все обвинения в злоупотреблении и мошенничестве. Эту информацию подтвердила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Красноярского края Ольга Гайдук. По ее словам, это означает, что суд будет проводиться без каких-либо прений сторон, поскольку сам ...

Весь сюжет (11)
Источник: 7 канал Красноярск
Категории: Общество/Преступность

До Всемирной зимней Универсиады осталось 50 дней. Глава региона Александр Усс проверил ход работ по благоустройству.

Заполярная правда 

В Октябрьском районе краевой столицы глава региона встретился с курсантами Военно-инженерного института Сибирского федерального университета. Молодые люди наводили порядок на участке возле жилых многоквартирных и частных домов в районе улицы Киренского.
Студенты рассказали Александру Уссу, что еще до новогодних праздников начали наводить порядок в скверах и парках. Уборку, по словам молодых людей, им удается совмещать с учебой.
Также губернатор проинспектировал улицы, где приводят в порядок фасады частных малоэтажных жилых домов. Читать дальше...

Красноярский край вошел в десятку Дельфийского рейтинга.

Заполярная правда 

По итогам ежегодного Дельфийского рейтинга субъектов РФ за 2018 год Красноярский край занял седьмое место из 20 позиций, поделив строчку с Архангельской областью. Первое место в командном первенстве заняла Москва, в пятерку лучших вошли Пермский и Приморский края, Новосибирская, Московская, Омская и Самарская области, сообщается на официальном портале Красноярского края.
Рейтинг составлен по результатам командного первенства XVII молодежных Дельфийских игр России 2018 года, результатам участия... Читать дальше...

Власти уравняли мусорные тарифы

ДЕЛА.ru 

Краевые власти неожиданно поменяли тарифы на вывоз мусора, уравняв их как для левого и правого берегов, так и жителей частного сектора и многоквартирных домов в Красноярске. При этом дворы левобережья по-прежнему завалены отходами, а «Красноярская рециклинговая компания», вовремя не убравшая их, рискует лишиться статуса регионального оператора по вывозу ТКО, считают общественники. Они уже готовят документы в министерство экологии и рационального природопользования края.

ОСАГО подорожало: страховщики увеличили тарифы на 15-20%

Блог сайта «Спутник» 

Очередная «радость» для российских водителей: несколько крупнейших страховщиков уже повысили базовые тарифы для расчёта цены полисов «автогражданки». Страховщики получили право менять тарифы в ОСАГО в более широком диапазоне 9 января 2019 года. Напомним, раньше он составлял 3 432 – 4 118 рублей, теперь его границы – от 2 746 до 4 942 рублей. Однако и раньше большинство страховщиков выбирали максимальный тариф, так что теперь многие решили ещё увеличить базовую ставку. На итоговой цене полиса это отразится однозначно: он станет дороже. Читать дальше...

Экологи объявляют 3 февраля единым днем экопротеста в России

Nashgorod.ru 

Экологические активисты объявляют 3 февраля единый день экопротеста. Тюменские экологи уже подали уведомление на площадь у Центрального рынка на 20 января. Сообщается, что в настоящее время в стране сложилась неблагоприятная обстановка в области утилизации бытовых отходов и загрязнении воздуха. Между тем многих жителей крупных городов РФ подобная политика муниципалитетов не устраивает. Около жилых районов скапливаются горы мусора, в Восточной Сибири происходит массовая вырубка леса. В Архангельской... Читать дальше...

Подарок от президента

МояОкруга 

Президент России Владимир Путин подарил телескоп 10-летнему Диме Шахину из Абана. Подарок школьнику 28 декабря вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.
Читать полный текст на сайте Красное Знамя

Читать полностью


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Турпакеты для Универсиады

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Начались продажи пакетных туров на Универсиаду-2019 в Красноярске. Самый дешевый из них стоит 13 тыс. рублей, самый дорогой – 1,2 млн рублей.

Тарифы за вывоз мусора сделали одинаковым для всех красноярцев

ТВ-Енисей 

На сайте администрации Красноярского края в конце декабря прошлого года опубликовали документ, согласно которому теперь все жители Красноярска за вывоз мусора будут платить одинаково. Стоимость составит…

Рекордные кубометры

«Нефть и Капитал» 

В 2018 году добыча газа в России выросла на 5%, достигнув рекордных 725 млрд кубометров, сообщил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. В 2018 году добыча газа в России выросла на 5%, достигнув рекордных 725 млрд кубометров, сообщил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. В частности, в прошлом году, отметил Новак, введена в эксплуатацию третья очередь Бованенковского месторождения. Добыча нефти в РФ, по данным министра... Читать дальше...

Красноярцы устроили выставку картин из подручных материалов под открытым небом

ТВ-Енисей 

Картинная галерея под открытым небом открылась в Железнодорожном районе Красноярска. Никакого пафоса — выставку устроили сами жильцы. Коллажи они изготовили из подручных материалов. Глядя на получившиеся…

Просматривали в Красноярске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Красноярск

"Рука не поднимается убрать его вещи": жена аниматора Чубко до сих пор не верит в смерть мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net