Главные новости Коврова
Ковров
Январь
2019

Новости Коврова за 21.01.2019

На Ковров надвигаются морозы. Испытание холодами

«Город Ковров» 

Центральную Россию захватил холодный атмосферный фронт и опоздавшие крещенские морозы ворвутся во Владимирскую область.

На этой неделе столбик термометра опустятся ниже -20 градусов.

Существенное похолодание началось уже сегодня, 21 января. Коровчанам наступающие морозы покажутся существенными. Их пик придется на 22 и 23 января. По информации синоптиков, пик холодов ожидается во вторник и среду 22-23 января: температура воздуха понизится до 20-25 градусов ниже ноля, что на 9-10 градусов ниже нормы. Читать дальше...

Смываем Святки сегодня, занимаемся хозяйством

24kovrov.ru (Ковров) 

Доброе утро, Ковров! Вторник, 22 января. Филиппов день. Дата по старому стилю: 9 января Православная церковь посвящает этот день святителю Филиппу Московскому. Митрополит Филипп жил во времена Ивана Грозного и был известен как обличитель опричнины. Из-за этого он попал в опалу, был отправлен в ссылку, а позже — убит Малютой Скуратовым.

Читать дальше...

240 лет со дня образования почты в уездах Владимирщины

24kovrov.ru (Ковров) 

22 января 1779 года Владимирское наместническое правление издало указ об учреждении внутри губернии почтовых дистанций для скорейшего отправления указов и других документов. Развитие почты на территории региона стало возможным после подписания Екатериной II в сентябре 1778 года указа о разделении Владимирской губернии на 14 уездов. Почтовые дистанции были учреждены в городах: Суздаль, Меленки, Вязники, Гороховец, Ковров, Покров, Киржач, Александров и Юрьев-Польский.

Читать дальше...



Пришлось греться коньяком. Потерянный тапок и парикмахерская за углом

«Город Ковров» 

Окунувшиеся в прорубь на Набережной оказались ещё и очень хорошими танцорами. Традиционно в ночь с 18 на 19 января ковровчане отметили праздник Крещения.

Этот текст — не про верующих, скорее — про энтузиастов. Про ковровчан. Про звёзд российского шоубиза. И про… не буду спойлерить. Скажу, что вы его знаете.

Возможно даже лично.

Обо всём по порядку. В Коврове официальным местом для купания была купель в реке Клязьма около бани на улице Набережная. Подтягиваться народ стал с десяти вечера. Читать дальше...

Игры были зрелищными, упорными, интересными

24kovrov.ru (Ковров) 

Первые соревнования после новогодних праздников в теннисном календаре Владимирской области – это прошедшее 19 января открытое первенство СК «Молодёжный» по настольному теннису, информирует пресс-служба горадминистрации. Турнир проводился уже во второй раз и в этом году собрал ещё больше игроков – из Коврова и Ковровского района, Владимира, Суздаля, Камешкова, Иванова, Покрова, Гусь-Хрустального, Сыктывкара.

Первенство прошло на достойном уровне, его главный организатор – СК «Молодёжный»... Читать дальше...

Война в Ковровском районе. ВИДЕО с танками и эпичные снимки

«Город Ковров» 

19 января на тактическом полигоне в районе деревни Сергейцево состоялась реконструкция боя февраля 1942 года за п. Новая Русса.

Мероприятие было посвящено 77-ой годовщине формирования 130 стрелковой дивизии (сегодня — 467-ой гвардейский Краснознаменный Московско-Тартуский окружной учебный центр подготовки младших специалистов).

О реконструкции боя сообщил ВИК «Ковровский доброволец».

«Ковровский доброволец» занимается сбором информации о Великой Отечественной войне, реконструкцией формы... Читать дальше...

Соседи спасли на пожаре 93-летнюю старушку

24kovrov.ru (Ковров) 

Субботней ночью в 01-35 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о загорании частного жилого дома по адресу: Ковровский район, село Большие Всегодичи, улица Зелёная. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. К моменту прибытия первого пожарного расчёта деревянный дом был полностью охвачен огнём. В доме проживала 93-летняя женщина. Из огня её спасли молодые люди, проживающие в домах по обе стороны от горящего жилища.

Читать дальше...

Задай свой вопрос губернатору

«iKovrov.ru» 

Как мы писали ранее, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин собирается приехать в Ковров 1 февраля.

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Ковров

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net