Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

В селе Парфеньево Костромской области в рамках проекта «Кострома лыжная» состоялась «Лыжня дружбы»

Спорт объединяет. В Парфеньеве в рамках проекта «Кострома лыжная» состоялась «Лыжня дружбы». Это соревнования, которые для своих земляков организовали депутаты областной Думы Алексей Баранов и Владимир Дьяконов. Главная цель - сплотить жителей муниципалитетов. На старты вышли команды Солигаличского, Чухломского, Антроповского и Парфеньевского районов. Кому досталась пальма первенства, знает Любовь Кулагина.

На торжественном открытии соревнований плечом к плечу стоят спортсмены самых разных возрастов. Их объединяет любовь к здоровому образу жизни. А ещё – «Лыжня дружбы», которая уже третий год собирает их вместе. Команды гордо шагают под флагами своих районов. Участников приветствуют руководители муниципалитетов, гости и организаторы соревнований.

Владимир Дьяконов, депутат Костромской областной Думы: «Мы как решили дружить районами, дружить спортсменами, так и будем продолжать дальше. Если это правильное решение, прошу поддержать. Спасибо!»

От слов – к делу. Спортсмены готовятся к первым стартам. Мороз и солнце только усиливают боевой дух и придают бодрости. Надев экипировку, взрослые и дети пробуют лыжню. Её в Парфеньеве готовили специально для этих соревнований.

Олег Лавров, директор Парфеньевской спортивной школы: «Прорубили трассы вдоль парка. Накатали бураном специально для этих соревнований. В течение двух месяцев, наверное, мы готовились. Всё накатывали трассы»

7 забегов стартуют один за другим. Волю к победе демонстрируют девочки, девушки и женщины. Эстафету принимают представители сильного пола. Борьба за пальму первенства длится до последних секунд. На финише своих земляков призывными криками поддерживают болельщики.

Александр Балашов, участник «Лыжни дружбы: «Вы посмотрите, сколько детей! Вы посмотрите, 10 лет назад здесь такого не было. А сейчас? Просто удивительно, что люди стали ходить, заниматься лыжами. И это очень нравится»

«Лыжня дружбы» - это не просто состязания спортсменов –любителей. Для жителей четырёх районов нашей области это возможность пообщаться, поделиться своими успехами и достижениями. Организаторы соревнований уверены – если круг муниципалитетов расшириться, это только укрепит межрайонные связи.

Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы: «Я буду очень рад, если к нам присоединяться другие муниципальные образования. Придадут больше адреналина, борьбы, радости в общении и в дружбе с соседними муниципальными образованиями»

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «В каждом районе надо найти свою форму. Можно по округам, можно в рамках проекта «Кострома лыжная», который мы предлагаем, в течение зимы присоединяться к этому проекту. Любую форму будем поддерживать»

Сильнейшими в командном зачёте стали лыжники Солигаличского района. Спортсмены, поднявшиеся на пьедестал почёта, получили кубки, денежные призы и памятные подарки. Впрочем, все участники соревнований единогласно сошлись во мнении, что победила дружба.

Любовь Кулагина, Дмитрий Постников, ТК «Русь», село Парфеньево






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кострома

Костромской пожарный вручную перетащил две машины весом 12 и 13 тонн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net