Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Вице-премьеру представили итоги развития травматологической службы в Костромской области

0

Костромская область исполняет поручение Президента РФ по развитию в регионе высокотехнологичной медицинской помощи населению. Результаты работы в этом направлении представили в ходе визита вице-премьеру Правительства Ольге Голодец. nbsp; nbsp; nbsp; Региональный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открыт в 2015 году в рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ по...

Костромская область исполняет поручение Президента РФ по развитию в регионе высокотехнологичной медицинской помощи населению. Результаты работы в этом направлении представили в ходе визита вице-премьеру Правительства Ольге Голодец.

Региональный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открыт в 2015 году в рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ по оказанию высокотехнологичной помощи населению и совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП. На создание современной базы Костромская область из федерального бюджета получила свыше 170 млн. рублей. Центр рассчитан на 177 койко-мест. Установлено современное медицинское оборудование, в том числе единственный в области 128-срезовый компьютерный томограф, позволяющий выполнять исследования с контрастированием. Медики выполняют высокотехнологичные операции эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов, артроскопическую и малоинвазивную хирургию коленного сустава. Это помощь, за получением которой костромичи раньше обращались в федеральные клиники. В 2017 году по профилю травматология ортопедия пролечено свыше 4,5 тысяч больных, из них высокотехнологичная медицинская помощь оказана 516 пациентам. С 2018 года планируется оказание высокотехнологичной медицинской помощи по сверхбазовой программе, пациентам будет проводиться эндопротезирование коленного сустава. "В травматологии регион сделал серьезный прорыв. Мы сегодня видим, что это один из немногих регионов, где абсолютно отсутствует очередь на такие тяжелые операции, как эндопротезирование. И сегодня регион имеет весь потенциал, чтобы стать одним из наиболее успешных в сфере здравоохранения. Мы будем всячески этому помогать", - отметила вице-премьер. Завершающим этапом организации единого травматолого-ортопедического центра в Костромской области стало открытие на его базе детского отделения на 30 коек. Здесь оказывают плановую специализированную медицинскую помощь детям по лечению врожденных и приобретенных заболеваний костно-мышечной системы, последствий травм. В 2017 году в отделении получили квалифицированную помощь более 600 человек. Ожидание пациентов на плановое оперативное лечение сократилось не превышает 2-х недель. В планах отделения - внедрение методики артроскопического лечения детей с патологией опорно-двигательного аппарата, что позволит лечить пациентов Костромской области и других регионов Российской Федерации. Пресс-служба губернатора Костромской области Администрация Костромской области






Загрузка...


Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Костромской области
Костромская область

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Кострома

Костромская станция переливания крови получила новое оборудование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net