Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Март
2023

Новости Королёва за 24.03.2023

Лучших работников культуры Королева наградили в честь профессионального праздника

Газета «Спутник» (Королёв) 

В большом зале Театра юного зрителя прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Заслуженные награды получили около 50 человек, среди которых был заместитель директора по организационным вопросам Центрального Дома культуры имени Калинина Олег Хаустович, проработавший в этой сфере более 60 лет.

В Королеве начался второй этап строительства новой котельной

Газета «Спутник» (Королёв) 

С начала 2022 года в центральной части наукограда проходит строительство котельной для увеличения мощностей теплоснабжения. Сегодня там уже работают два котла, к которым подключены Центральная городская больница, жилищный комплекс «Дом-Мегалит» и другие объекты. В скором времени таких котлов станет шесть. Это позволит обеспечить теплом более 18 тысяч потребителей.

Андрею Мерзликину исполнилось 50

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Андрей Мерзликин далеко не сразу нашёл своё настоящее призвание, он успел получить техническое образование и даже мечтал о том, как будет строить космические корабли.

Но стремление к экспериментам привело его во ВГИК, и теперь он не представляет себя в другой профессии. Знаменитым он стал спустя несколько лет после начала актёрской карьеры, когда на экраны вышел фильм «Бумер». Позже были «Брестская крепость, «Родина», «Ладога» и другие фильмы. И в личной жизни ему пришлось ждать встречи со своим счастьем не один год. Читать дальше...



В УК Подмосковья меняется сезон — под контролем Госжилинспекции начаты весенние осмотры многоквартирных домов

Kragor.ru

Управляющие организации Подмосковья начали готовить многоквартирные дома к эксплуатации в весенне-летний период. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина пояснила, что первым этапом подготовки являются плановые сезонные осмотры конструкций МКД и инженерного оборудования. Их проведение регламентируют Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Коммунальщики должны оценить состояние систем водостока, кровель, входных групп, отмосток, цоколей. По результатам ... В УК Подмосковья меняется сезон ... Читать дальше...

В подмосковном Королеве прошел финал Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года»

Королёвское местное отделение «Единой России» 

23 марта были подведены итоги и награждены 84 победителя

Премия «Управляющий многоквартирным домом 2022 года» создана для отбора лучших практик в процессе управления многоквартирных домов компаниями. Уже третий год подряд Московская область встречает гостей со всей страны. С каждым годом география премии только расширяется, десятки заявок на участие поступают из разных субъектов РФ. На площадке участники-эксперты обмениваются опытом и делятся прикладными знаниями со студентами.

По... Читать дальше...

«Всероссийское общество глухих» продолжит безвозмездно пользоваться помещением

Газета «Спутник» (Королёв) 

Важное решение было принято на очередном заседании Совета депутатов Королёва. Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» может продолжать безвозмездно пользоваться помещением в наукограде. Оно расположено по адресу улица Фрунзе, дом 12.

Подмосковье получило еще 20 дипломов в финале Всероссийской олимпиады школьников

360° Подмосковье 

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дети из Московской области завоевали 20 наград. Старшеклассники соревновались в знаниях по мировой художественной культуре (МХК).

Производство уникальных систем тушения огня наладили в Красноармейске

360° Подмосковье 

Научно-производственное объединение «Простор» в Красноармейске разработало метод водяного тумана для тушения огня. Принцип тонкого распыления воды под высоким давлением позволяет быстро справиться с возгораниями.



Космос близко

Отдых в России 

Как попасть на Байконур и увидеть запуск ракеты в космос? Какие ритуалы соблюдают космонавты перед полетом и множество других фактов – в нашем материале, подготовленном совместно с корпорацией «Роскосмос» История Байконура насчитывает почти семь десятков лет. В начале 50-х годов прошлого века в СССР начался поиск места для проведения испытаний и потенциальных боевых пусков новых межконтинентальных …

Читать дальше...

Склады комплектующих для ракет построят в Королеве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» расширит площади хранения в Королеве. Там построят новые склады. Площадь двух зданий составит 1500 квадратных метров. Там будут хранить тары и крупногабаритный металопрокат, который используется в ракетостроительной промышленности. Склады оборудуют кран-балками грузоподъемностью до пяти тонн. В проект вложат свыше 100 миллионов рублей. «Тактическое ракетное вооружение» занимается развитием ракетостроения, обеспечивает обороноспособность России и мобилизирует... Читать дальше...

Выполнение социальных обязательств, развитие экономики, поддержка промышленности: «Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Партия и Кабмин находятся в постоянном контакте по всем вопросам, отметил премьер-министр

Читать дальше...

ЭСАБ и Zeppelin продлили сотрудничество

PR companies 

Промышленная корпорация ЭСАБ и Управляющая компания Zeppelin продлили сотрудничество, в рамках которого FM-оператор продолжит выполнять комплексное обслуживание технологического центра Заказчика, расположенного в Красногорске, а также центрального офиса, расположенного на ул. Станиславского в БЦ «Фабрика Станиславского». Общая площадь объектов ЭСАБ составила 1 845 м².   

Читать дальше...

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 24–26 марта

«Белпресса» (Белгород) 

Для творческих белгородцев предстоящие выходные – это как в сказку попасть. И тебе спектакли – классические, пластические, перформативные, а также их обсуждения; и мастер-классы – по танцу, сценической речи, рукоделию; и выставки – живописи, графики, ватной игрушки… Всего и не перечислишь! А потому заходите – читайте и выбирайте.

Сергей Лукьяненко в Библиотеке для молодёжи

Molnet.ru

27 марта в 19:00

 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится встреча с известным писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко и презентация книжных проектов его литературной мастерской.

Литературная мастерская была организована по инициативе писателя при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда военно-патриотического кино. В январе в космической столице – городе Королёве прошли первые занятия с лучшими молодыми писателями-фантастами. Помимо Сергея Лукьяненко... Читать дальше...

В Подмосковье за 3 года модернизируют более 30 поликлиник

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В Подмосковье продолжаются преобразования в стационарах, поликлиниках, ФАПах, амбулаториях, на постах и подстанциях скорой помощи. В этом году в Подмосковье капитально отремонтируют и приведут к новому стандарту 12 поликлиник. Об этом сообщили в правительстве Московской области.

Рэпер Гуф отменил все концерты и отправился на лечение

«OvideO.ru» 

Несколько недель назад в Сети быстро распространилось шокирующее видео, на котором был запечатлен конфликт рэпера Гуфа с его супругой. Жена Долматова плакала навзрыд, просила его отдать ей паспорта и грозилась…

Просматривали в Королёве 24.03.2023

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Королёв

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net