Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Декабрь
2022

Новости Коломны за 15.12.2022

Сотрудники госавтоинспекции по г.о. Коломна провели профилактическую акцию «Пешеход»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Коломна провели профилактическую акцию «Пешеход», на оживленных пешеходных переходах и вблизи торговых центров провели разъяснительные беседы для граждан. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

«Умные» системы контроля сменили устаревший вид регионального надзора за эксплуатацией аэропортов, ледовых и ТРЦ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По инициативе Главгосстройнадзора Московской области с 7 декабря 2022 года прекращено действие регионального надзора за эксплуатацией нежилых объектов повышенного уровня ответственности на территории Подмосковья. Сегодня вступил в силу закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О видах регионального государственного контроля (надзора) на территории Московской области» и о признании утратившим силу Закона Московской области «О порядке эксплуатации нежилых зданий, строений... Читать дальше...



«Зима в Подмосковье»: Снежная нежность для всей семьи

«Новые Известия» 

С приходом декабря начался традиционный, любимый многими, спецпроект Министерства культуры и туризма Московской области «Зима в Подмосковье», который курирует губернатор МО Андрей Воробьёв.

Спецпроект «Зима в Подмосковье»: где и как отдохнуть всей семьей

Блог сайта «Новые Известия» 

Мария Дубинская

В этом году, по понятным причинам, было решено изменить формат проекта на более камерный и тихий: праздничное расписание в этот раз принципиально ориентировано не на массовые гуляния и шумные развлекательные представления, а на уютные и интересные мероприятия, прежде всего, для юной аудитории и родителей с детьми, ведь ребята всегда так ждут новогодних чудес и ярких впечатлений. Впрочем, программа не обошлась и без поистине сенсационных культурных событий, о которых расскажем... Читать дальше...

Почему в Коломне тротуары зимой превращаются в каток

Kolomna-spravka.ru 

В этом году зима довольно ранняя: снегом присыпало еще в ноябре, не то что в недавнем прошлом, когда снега порой до Нового года было не дождаться. У нас ведь в России зима как приходит? Тепло-тепло, потом снегопад, а вслед за ним оттепель – не такая, чтобы все растаяло, а на один день. А потом мороз как ударит, и сразу все сковано льдом. И стоит этот каток до следующих снегопадов, а их иногда приходится ждать не одну неделю. Казалось бы, способы борьбы с гололедом должны бы уже все выучить... Читать дальше...

Игумен Христофор (Халиков)

Церковный вестник 

28.09.1949 – 19.09.2022

19 сентября 2022 года на 73-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался клирик храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона г. Жуковского Московской области (Коломенская епархия) игумен Христофор (Халиков). PDF-версия.



В Москве женщина-адвокат попыталась пронести в себе телефоны в «Матросскую тишину»

Блог сайта «Царьград» 

Нарушительницу поймали сотрудники СИЗО.

В Москве женщина-адвокат попыталась пронести в себе в следственный изолятор №1 УФСИН России три телефона с сим-картами и сильнодействующие вещества. Об этом сообщает пресс-служба столичной Прокуратуры. Женщину остановили сотрудники «Матросской тишины». Где именно она несла передачку в ведомстве не уточнили.

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях есть статья 19.12 «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам... Читать дальше...

Предпринимателям Подмосковья напомнили о возможности онлайн подать заявки по защите своих прав

360° Подмосковье 

Региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнев и прокурор Московской области Сергей Забатурин провели совместный прием предпринимателей. Отмечается, что каждое шестое обращение было связано с жалобами на правоохранительные органы.

На портале "Узнай Москву" появился новый раздел

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

На портале «Узнай Москву» появился раздел 

«Подборки»

. Это быстрый доступ к самым интересным прогулочным маршрутам, квизам, виртуальным турам по знаменитым московским домам, а также к познавательному контенту для детей. Теперь пользователям станет еще проще находить подходящие материалы и ориентироваться на портале.

«Раздел “Подборки” — это удобный навигатор по тематическим материалам на портале “Узнай Москву”. За последние несколько лет на сайте появилось более 200 новых маршрутов и квизов... Читать дальше...

Маршруты по районам и виртуальные туры: на портале «Узнай Москву» появился новый раздел

Информационный центр Правительства Москвы 

На портале «Узнай Москву» появился раздел «Подборки». Это быстрый доступ к самым интересным прогулочным маршрутам, квизам, виртуальным турам по знаменитым московским домам, а также к познавательному контенту для детей. Теперь пользователям станет еще проще находить подходящие материалы и ориентироваться на портале. Об этом сообщила пресс-служба Департамент информационных технологий города Москвы.

Читать дальше...

Проезд к 15 местам притяжения жителей Подмосковья в новогодние праздники стал комфортнее

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Дорожные службы Подмосковья в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период ремонтного сезона отремонтировали порядка 15 участков региональных дорог, ведущих к местам притяжения жителей и гостей региона в новогодние праздники. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, обновили 40 км покрытия на дорогах в 13 городских округах.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупредили каширян о хрупкости льда на водоемах Подмосковья в период оттепели

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Во вторник, 13 декабря, в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в зимний период работники Территориального управления №12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия на реке Оке в городских округах Кашира и Коломна.

Владимир Головнёв: «Каждое шестое обращение связано с жалобами на правоохранительные органы»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Региональный бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв и Прокурор Московской области Сергей Забатурин провели совместный прием предпринимателей.

«Не за, а против»: Беглов огласил «мнение жителей» о платных парковках до реальной встречи с активистами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жители Адмиралтейского района «в целом поддерживают платную парковку». Такие итоги встречи граждан с Комитетом по транспорту губернатор Александр Беглов огласил за несколько часов до ее начала.

Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Коломна

Урок мужества для школьников провели в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net