Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Июнь
2019

Новости Киселёвска за 16.06.2019

Дом чужой - не новоселье

GraniRu.org 

Кемеровский губернатор Сергей Цивилев обещал переселить жителей Киселевска из зоны экологического бедствия, с дымящейся земли. Визит начальника состоялся после того, как жители записали видеообращение к премьер-министру Канады и генсеку ООН с просьбой предоставить им убежище. Город задыхается - уголь здесь добывают открытым способом. О ситуации, возникшей в треугольнике Киселевск - Кемерово - Оттава, размышляет Илья Мильштейн.

Чемодановка - вокзал - Канада?

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Зачем снова становиться на путь интернационализма?! Выход есть! Всем в Канаду!

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев дал поручение чиновникам встретиться с жителями Киселевска, которые обратились к премьер-министру Канады с просьбой представить им убежище, об этом сообщает пресс-служба региона.

В чём же суть? Может в таком, в простом? -

Конечно! Это засланная в Россию бандеровка!

П.С. Вряд ли она автор текста. Читает с огрехами. Даже не понимая о чём речь. Но текст хорош. Читать дальше...



Жителям города Киселевска в Кемеровской области не разрешили эмигрировать в Канаду

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Российские власти занимаются популизмом и летают в облаках вместе со стерхами, пока на грешной земле из-за подземных пожаров целые города просят предоставить политическое убежище в Канаде.

Читать дальше...

Пока народ не закричит - власть не пошевелится

Publizist.ru 

Открытое обращение к властям постепенно начинает входить в народную практику и превращается чуть ли не в национальный вид спорта - "кто громче докричится". И знаете, иногда помогает. К примеру, арестованного журналиста Голунова отпустили. Жителей Киселевска, обратившихся аж к властям Канады,

Власти Кемеровской области переселят жителей, которые из-за экологии запросили убежище в Канаде

Блог сайта «Авторадио» 

Губернатор Кемеровской области пообещал переселить жителей, которые из-за подземных пожаров запросили убежище в Канаде. На своей странице в ВК Сергей Цивилёв написал, что в Киселёвске нужно переселять 71 дом и разместил видеозапись, где обсуждает вопрос с горожанами. В какой район перевезут людей, пока неизвестно. В начале июня жители Киселёвска обратились к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить им убежище из-за плохой экологической обстановки в городе. Вместе с жителями осмотрели место, где из-под земли идет дым.

16.06.2019 15:00 : Губернатор Кемеровской области пообещал переселить жителей, которые из-за угольных разрезов запросили убежище в Канаде

«Эхо Москвы» 

На своей странице в соцсети ВКонтакте Сергей Цивилев написал, что в Киселёвске нужно переселять 71 дом и разместил видеозапись, где обсуждает вопрос с местными жителями.

Читать дальше...



Жителей Кузбасса, просивших убежища в Канаде из-за экологии, переселят

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев после посещения района города Киселевска, где жители обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище, принял решение о переселении этих семей. Об этом глава региона сообщил в социальной сети "ВКонтакте".

"Приехал сегодня в Киселевск. Вместе с жителями осмотрели место, где из-под земли идет дым. Отсюда вывезли горящую свалку, но проблема не решена до конца. Земля все еще дымится. Вместе с людьми обошел весь жилой район. Людей с этой территории надо переселять! Читать дальше...

Попросивших убежище в Канаде кемеровчан переселят в другой район

«Новые Известия» 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев лично встретился с отчаявшимися жителями Киселевска и пообещал их всех переселить. И хотя документы на переселение уже готовятся, процесс наверняка затянется, так как речь идет о 71 доме. «Приехал сегодня в Киселевск, — приводит RT слова главы региона. — Вместе с жителями осмотрели место, где из-под земли идёт дым… Людей с этой территории надо переселять», написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Население, по словам губернатора, поддержало пошаговый план действий, предложенный властями. Читать дальше...

Жителям Киселевска, попросившим экологического убежища в Канаде, пообещали массовое переселение

Newdaynews.ru 

Жителей кузбасского города Киселевска переселят на новое место. Как уже сообщал «Новый День», жители города в Кемеровской области записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН...

Кемеровская область: люди молят о помощи

Politikus.ru 

Небольшой город Киселёвск в Кемеровской области попал во все интернет-СМИ и социальные сети. Теперь все знают, что это место, где зимой выпадает черный снег, под землей горят пожары, а жители обратились к премьер-министру Канаду с просьбой предоставить им убежище.

Попросившихся в Канаду граждан Киселевска переселят с «дымящейся земли»

«Воронежский Курьер» 

Граждане кемеровского города Киселевска попросили статуса беженцев в видеообращении к премьеру Канады Джастину Трюдо и генсекретарю ООН Антониу Гутерришу. Земля все еще дымится. «Осмотрели место, где из-под земли идёт дым», — сказал руководитель региона. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с жителями города Киселевска. Об этом сказал губернатор Сергей Цивилев, который побывал на месте. Сегодня руководитель региона лично встретился с возмущенными жителями. «Людей с данной территории необходимо переселять». Читать дальше...

А до властей не достучаться даже через Канаду!

Форум.мск 

Почти сразу, после того как Союз был разрушен, киселевские шахты были закрыты. Нет, уголь добывать не перестали. Просто эффективный бизнес изменил технологию добычи угля. От добычи в шахтах перешли к добыче в разрезах. Данное эффективное решение понизило стоимость добычи для предпринимателя, вызвало массовую безработицу (для обслуживания разреза требуется намного меньше людей) и обеспечило жителям Киселевска абсолютно невыносимую экологическую ситуацию. Черный снег зимой. Угольная пыль постоянно. Читать дальше...

Просивших убежища в Канаде россиян переселят из Киселевска

Блог сайта «Инфореактор» 

Такое решение Цивилевым было принято после личного посещения района города Киселевска, жители которого выступили с обращением о предоставлении убежища к канадским властям. Причиной жалоб горожан явилась неблагоприятная экологическая ситуация в их районе.

Читать дальше...

Просматривали в Киселёвске 16.06.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Обследованы участки рек Барзас и Шурап





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Киселёвск

В Кузбассе мать нагло наживалась на собственных детях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net