Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Июнь
2019

Новости Киселёвска за 05.06.2019

В шахтерском Киселевске тушат подземный пожар рядом с жилыми домами (ФОТО, ВИДЕО)

NEWSru.com 

На прошлой неделе жители Киселевска пожаловались на запах горелого угля и дым на южной окраине города - в районе улиц Малинная и Парниковая. Приехавшие пожарные выяснили, что возгорание происходит под землей. 4 и 5 июня проводились работы по ликвидации пожара. Но местные жители сомневаются, что с ним удастся сейчас справиться.

Дым из-под земли: закрытая шахта в Киселевске напомнила о себе самовозгоранием

«Вести» 

Подземный пожар в городе Киселевск Кемеровской области перешел на заброшенные горные выработки угольной шахты "Киселевская". Огонь возник на несанкционированной свалке, о чем жители поспешили сообщить МЧС.



В Кузбассе горит заброшенная шахта: огонь спустился под землю с несанкционированной свалки

«Вести» 

В Кузбассе горят заброшенные шахтерские выработки. Огонь спустился под землю со свалки, куда несанкционированно долгое время свозили мусор. Первые сообщения о пожаре от жителей города Киселевска появились еще неделю назад. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание, но через несколько дней появился новый очаг. Сейчас над ним снят слой земли, предпринимаются меры по тушению.

Пять кузбасских школ отремонтируют в рамках проекта Моя новая школа

Кузбасс FM 

Эти образовательные учреждения находятся в Анжеро-Судженске, Киселевске, Мариинске, Кемеровском и Топкинском муниципальных районах. Сейчас строители ведут демонтаж старых напольных покрытий и отделки стен, а также проводят фасадные работы. На стадии выбора подрядчика находятся еще пять школ. Напомним, губернатором Сергеем Цивилевым было принято решение о ежегодном направлении на ремонт и оснащении 12 школ на сумму 2,5 млрд. рублей. Финансирование проекта будет осуществляться из регионального бюджета. Читать дальше...



В кузбасском Киселевске возгорание на свалке перешло в подземный пожар (видео)

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Слой земли над очагом возгорания снят, принимаются меры по его тушению,- сообщает tass.ru.  Подземный пожар возник в городе Киселевск Кемеровской области, расположенном на Кузнецком угольном бассейне, после возгорания на свалке. Об этом сообщает в среду мэрия города в социальной сети «Одноклассники». «На прошлой неделе жители переулка Малинный позвонили в пожарную часть, причина — в нескольких десятках...

Чрезвычайное происшествие случилось в Киселевске

Кузбасс FM 

Пожар недалеко от частных домов вызвал тревогу у жителей переулка Малинный. Сотрудники МЧС, прибывшие на место несанкционированной свалки, определили, что горение происходит под землей. В ходе предварительных работ слой земли над местом возгорания был снят. Однако работы по тушению пожара, по данным администрации, в настоящий момент продолжаются. По окончании работ специалисты будут вести наблюдение за этим участком.

Пожар на кузбасской свалке ушел под землю. Загорелась заброшенная шахта

360° Подмосковье 

Несанкционированная свалка загорелась в кузбасском Киселевске. Огонь потушили, но через несколько дней окрестности снова затянуло дымом. Выяснилось, что очаг возгорания находится под землей.

Подземный пожар в Киселевске: возможна ли еще «Зимняя вишня»? 4 июня 2019 года

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Сегодня нам вновь позвонил Виталий Шестаков. Он рассказал, на место, где предположительно идет подземный пожар, приехали экскаватор и погрузчик. Рабочие стали раскапывать место, откуда из-под земли поднимались столбы дыма. Данные работы превратили место, на несколько сот метров вокруг, в настоящий ад. Клубы дыма, пыли, запах горелого угля — дышать было на самом деле трудно. Находится …

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В КемГУ прошло первое в 2024 году заседание общественного совета при Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Киселёвск

Старейшую в России угольную фабрику обвинили в выпадении черного снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net