Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Июнь
2019

Новости Киселёвска за 13.06.2019

Жители российского Киселевска попросили статус беженцев у Канады

Real-vin.com 

Пока отдельные жители украинского Донбасса, оккупированного РФ, стоят в очередях за триколорными паспортами, в российском Кузбассе просят Канаду о предоставлении жителям этого угледобывающего региона статуса беженцев. В Москве молчат, а в Кемерово и Оттаве уже отреагировали. По российской пропаганде нанесен удар «ниже пояса». В то время, как в Москве так “пекутся” о жителях украинского Донбасса, […]

«Я не от Канады жду, а от нашего государства»: жители Киселевска о письме Трюдо и продолжающихся пожарах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В маленьком кузбасском городе Киселевске обсуждают ответ жителям города от канадского министерства гражданства и иммиграции. По словам канадских чиновников, киселевцы могут претендовать на статус беженцев только после того, как покинут Россию. В видеообращении к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутерришу жители Киселевска жаловались на невыносимые условия для жизни. Киселевск в последний раз появлялся в новостях в феврале, когда улицы города оказались покрыты черным снегом. Читать дальше...

Экологические беженцы, или как заставить власть работать

Блог сайта «Царьград» 

Жители города Киселёвск в Кемеровской области направили обращение на имя премьер-министра Канады Джастина Трюдо и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с просьбой предоставить им статус беженцев. В первую очередь они пожаловались на плохую экологическую обстановку из-за метода открытой добычи угля. Также люди рассказали о том, что получают зарплату на уровне прожиточного минимума и не могут переехать в другие места, так как жилье в городе практически невозможно продать.

Читать дальше...



Целый русский город попросил убежища в Канаде

Germania.ONE 

Жители Киселевска (Кемеровская область) обратились к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить им убежище. Россияне жалуются на неблагоприятную экологическую обстановку, в связи с которой в городе возрастает риск возникновения онкологических заболеваний. Этот крик о помощи говорит о том, что жители Киселевска окончательно отчаялись, видя бездействие и равнодушие российских властей.

Стали известны причины "горящей земли" в Киселевске

Вести-Кузбасс 

Сегодня в Киселевске ответили на вопрос жителей - почему горит земля? Специалисты установили причины. Люди думали, что дымились заброшенные выработки. Первыми на помощь пришли сотрудники компании "Кузбассразрезуголь".



Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде из-за горящей земли

Versia.ru 

В городе Киселевск Кемеровской области не прекращается подземные пожары, из-за которых местные жители получают травмы и отравления. В связи с неблагоприятной экологической обстановкой россияне попросили убежища в Канаде.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту подземного возгорания в г. Киселевске

СК РФ (Следственный комитет) 

12 июня текущего года в дневное время поступило сообщение, что на территории г. Киселевска в месте, где происходило подземное горение, 31-летний мужчина получил ожог ноги. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской проводится доследственная проверка.

Житель города в Кузбассе пострадал от подземного пожара. Перед этим он попросил статус беженца в Канаде

Sputnik.ru (авто) 

Житель Киселевска в Кемеровской области Виталий Шестаков получил ожог, провалившись ногой под землю в месте, где происходило подземное горение.

Канада ответила на просьбу жителей Киселевска о предоставлении им статуса беженцев

«Новые Известия» 

Канадские власти смогут рассмотреть вопрос о предоставлении статуса беженцев жителям Киселёвска из Кемеровской области, попросившим об этом премьер-министра Джастина Трюдо, только после их отъезда из России В конце прошлой недели «Новые Известия» опубликовали видеообращение, которое жители кузбасского города Киселёвска адресовали премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антонио Гутерришу с просьбой предоставить им статус беженцев в североамериканской стране. Они пожаловались на угрожающую их жизни и здоровью экологическую ситуацию... Читать дальше...

Это все они: Власти обвинили жителей кузбасского города в подземных пожарах

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Подземный пожар в Киселёвске Кемеровской области случился из-за несанкционированной свалки, организованной местными жителями, сообщила пресс-секретарь главы Киселёвского городского округа Анастасия Тимофеева 13 июня ТАСС.

Читать дальше...

Учёные изучили экологическую обстановку в Киселёвске

«RT» (Russia Today) 

Специалисты Восточного научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности изучили обстановку в районе города Киселёвска, жители которого обращались к властям Канады с просьбой предоставить им убежище из-за проблем с экологией.

Попросившие канадского убежища россияне рассказали о горящей земле

Lenta.ru 

Жители Киселевска Кемеровской области, попросившие убежища в Канаде из-за плохой экологической ситуации, сообщили о многочисленных подземных пожарах рядом с населенным пунктом. По их словам, огонь возникает возле угольных разрезов, находящихся за городом и в черте города, а дым от него пахнет пластиком.

Глава Киселёвска встретился с записавшими видео жителями города

Блог сайта «Спутник» 

Глава Киселёвского городского округа Максим Шкарабейников провёл встречи с жителями района улицы Парниковой, записавшими резонансное видео о своих проблемах. 12 июня он проверил, как ведутся рекультивационные работы на месте подземного пожара, а 13 июня лично озвучил горожанам результаты проб воздуха, которые накануне брали специалисты ВостНИИ. Как стало известно ранее, причиной пожара учёные назвали самовозгорание бытовых отходов. Вдоль переулка Малинного, жители которого первыми забили тревогу... Читать дальше...

Просматривали в Киселёвске 13.06.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Киселёвск

Жители Киселёвска на Кузбассе задыхаются в угольной пыли так, что на это обратил внимание глава СКР Бастрыкин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net