Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Июнь
2019

Новости Киселёвска за 20.06.2019

Попросившие канадского убежища россияне захотели переехать целым городом

Lenta.ru 

Жители Киселевска Кемеровской области, которые просили убежища в Канаде из-за ужасной экологической обстановки в районе, записали видеообращение президенту и потребовали расселить не часть домов, как это предложили чиновники, а весь город. Они отметили, из-за открытой добычи угля район не пригоден для жизни.

В Киселёвске специалисты начали бурить скважины

«Новости Кузбасса» 

В Киселёвске Кемеровской области специалисты начали бурить скважины, чтобы с 20-метровой глубины взять пробы дыма от подземного пожара, передает ОТР. Огонь распространяется под большой стихийной свалкой.

Читать дальше...



В Киселёвске устанавливают причины возникновения подземного пожара

«Земля - Хроники жизни» 

Специалисты вместе с жителями определили точки, где нужно бурить скважины – люди показали места с горячей землёй и дымом. Спецтехника уже приступила к бурению скважин глубиной до 20 метров...



«Доведены до отчаяния»: жители Киселёвска взывают к президенту РФ о помощи

ИА REGNUM 

Жители Киселёвска записали обращение для «прямой линии».   Жители города Киселёвска Кемеровской области, которые ранее обращались к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, «прямая линии» с которым...

«Загорится Кузбасс — загорится вся Россия!» Жители Киселевска обратились к Президенту

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Угольная драма продолжается. Жители Киселевска обратились к Президенту РФ Владимиру Путину и попросили помощи в переселении. На юге Кузбасса во многих городах уже давно кошмарная экологическая обстановка. Киселевск это 9 разрезов и 2 обогатительные фабрики, строятся еще несколько, сообщают жители. Помимо самих ям, дома окружили угольные отвалы, угольная пыль накрывает дома и огороды. Это на …

В областной администрации рассказали о реализации нацпроектов «Образование», «Наука» и «Демография»

Блог сайта «Спутник» 

Подробную информацию представил начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов на пресс-конференции. В Кузбассе комплексно реализуется восемь региональных проектов национального проекта «Образование». В 2019 году на эти цели в области направлено 1 млрд 986 млн рублей. Из них федеральный бюджет — 1 млрд 854,6 млн рублей, областной бюджет — 131,4 млн рублей. Чепкасов отдельно остановился на реализации регионального проекта «Современная школа». В его рамках с 2019 по 2021 годы... Читать дальше...

В Киселёвске в горячей и дымящейся земле начали бурить скважины

«Московский Комсомолец» 

По словам губернатора Кемеровской области, местные жители показали специалистам места, где земля была горячей и дымилась, после чего спецтехника принялась бурить скважины до 20 метров глубиной

Кто переселит жителей с подработанных территорий Кузбасса

Tayga.info 

Проблема переселения жителей с подработанных территорий, расположенных вблизи шахт и разрезов кузбасских городов Киселевска и Прокопьевска, обострилась. Города расположены буквально на угольных пластах, и создавались сначала как рабочие поселки при добывающих предприятиях. При этом угольная отрасль остается градообразующей.

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Свердловские самбисты завоевали три золота на этапе Гран-при в Кемерово


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Киселёвск

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net