Главные новости Кирова
Киров
Март
2020

В Арбажском районе состоялся настоящий спортивный праздник

В Арбажском районе состоялся настоящий спортивный праздник

В Арбажском районе состоялся настоящий спортивный праздник. Особенный подарок получили юные хоккеисты. Им вручили новую спортивную форму. - Участники четвертых зимних спортивных игр построены. Главный судья соревнований. - Четвертые зимние сельские игры в Арбажском районе объявляю открытыми. Открытие соревнований традиционно началось с поднятия флага под гимн Российской Федерации, в этот раз на "Сельские спортивные игры" собралось 4 команды с разных населенных пунктов. Не обошлось приветствие и без хлеба с солью. Одним из главных поводов собраться стало вручение хоккейной формы для детей младшего возраста. Хоккей - популярный вид спорта в Арбажском районе, как говорит тренер хоккейной команды, в него играют и дети, и родители. Формы для совсем юных хоккеистов - учащихся 1-3 классов - никогда не было, и купить её каждому было бы проблематично. МИХАИЛ ШАНГИН,ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ПГТ. АРБАЖ: «У нас буквально в прошлом году было 40 лет образования хоккея, мы ведем эту статистику уже 40 лет, ни на один год не прерывали, значит, это движение хоккея. В соседних районах прерывался этот период, были трудные годы, но у нас хоккей сохранился, несколько поколений ребят вырастили». Алина Ильюкова сегодня одна из тех, кто получил новую форму. По словам тренера, девочкам тоже интересен хоккей, конечно, полноценная команда не наберется, но 5 представительниц женского пола точно могут задать жару на льду. АЛИНА ИЛЬЮКОВА, ХОККЕИСТ: «Мой старший брат занимается хоккеем, я люблю спорт, и я люблю кататься на коньках». После вручения ребята сыграли в футбол, а перед этим у них были свободные пара минут, и самые любопытные уже проверили, что же лежит в спортивных сумках. ИВАН НЕГИН, ХОККЕИСТ: «Шлем, нагрудник, наколенники, налокотники и шорты». Теперь ребята могут полноценно заниматься любимым делом, а их родители не будут бояться, что ребёнок придёт домой с травмой. ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы видим, что на "Золотой шайбе" Арбаж, например, младший возраст не играет, а есть хоккейная коробка, есть тренера, есть традиции, есть ребятишки. Поэтому надо помочь, подтолкнуть, одеть, и, надеюсь, что уже будущей зимой они будут играть». А тем временем, "Сельские спортивные игры набирали оборот - на лыжне прошла эстафета. Команда - 5 человек, среди них обязательно 2 женщины и мужчина возрастом более 50 лет. После лыжной эстафеты участники выявляли сильнейших в стрельбе, дартсе, поднятием гири, перетягивании каната, футболе.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова


Спорт в Кировской области
Кировская область

«Робот» возвращается.. Рейтинг лучших бомбардиров английской премьер-лиги (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной





Путин в Кировской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Киров

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net