Главные новости Кирова
Киров
Март
2020

В Кирове прошли соревнования по суперкроссу

В Кирове прошли соревнования по суперкроссу

Район трамплина привлекает к себе не только поклонников ледолазания и горнолыжного спорта. Силами энтузиастов там создана трасса для мотогонок. На ней прошел суперкросс, положивший начало новому гоночному сезону. Мотокросс для Кирова редкое явление. Этапы областного чемпионата раскиданы по районам. Поэтому соревнование по суперкроссу горожане встретили с большим интересом. Тем более, что пришлись они на не самое выгодное время для проведения заездов. ИГОРЬ ЖДАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сегодня сами видите лед, вода, земля. По окончанию соревнований здесь будет месиво. Просто пашня». Зрительская аудитория считает, что в мотокроссе нужно просто давить на газ, преодолевая препятствия. В виде горок и трамплинов. На самом же деле, этот спорт невероятно сложен. В особенности по части физических нагрузок, которые испытывают гонщики. В районе трамплина они часто соревновались в прежние времена. ЕВГЕНИЙ ЖУЙКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тогда, как сейчас, класса 50 кубиков не было. Самый маленький был 125. И на старте было не менее 20-25 человек в каждом классе». В заездах между собой конкурировали спортсмены из Кирова, Удмуртии, Казани, Архангельской области. Их разделили по семи классам. В каждом развернулась ожесточенная борьба за победу. Весенний мотокросс вынудил участников на каждом метре дистанции показывать свое мастерство. Любая ошибка приводила к сходу с дистанции. Подобные ситуации встречались неоднократно. Какой бы идеальной не была трасса, коварной она будет в любом случае. СЕРГЕЙ ПРЫТОВ: «Старт 50% выигрыша. Тем более, сейчас лужи. За кем-то ехать тяжело, глаза залепливает». Нескольких часов 42 мотокроссменам хватило, чтобы зарядить кировчан гоночным драйвом. В районе трамплина они теперь будут встречаться ежегодно. А пока им предстоит подготовить своих железных коней к чемпионату области по мотокроссу. Он пройдет с июня по август.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов вручил пожарным ключи от новой спецтехники


Спорт в Кировской области
Кировская область

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

РОМ для denCity: итальянский солнечный дом прибывает в Версаль… на поезде!





Путин в Кировской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Киров

Кировчанка организовала салон азартных игр на Карла Маркса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net