Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Массовое отравление в Дагестане: почему из кранов потекла вода с червями

0
Массовое отравление в Дагестане: почему из кранов потекла вода с червями

В городе Кизляр в Дагестане около 200 человек были госпитализированы с кишечной инфекцией. В общей сложности за медпомощью обратились свыше 300 местных жителей. Следствие установило, что массовое отравление вызвала некачественная водопроводная вода.

Количество заразившихся амебиазом (дизентерией) растет. В клиниках города находятся свыше 160 человек, более половины отравившихся — детского возраста.

Первый случай отравления имел место еще в начале января, передает НТВ. Больницы Кизляра переполнены. Много отделений клиник перепрофилировано под нужды инфекционистов. На помощь медикам города приезжают врачи из других районов.

Выяснилось, что источником инфекции стал водопровод района Черёмушки. Пробы показали, что вода из него не соответствует санитарным нормам и ее потребление угрожает здоровью граждан.

Больше всего инфекция распространилась среди граждан, проживающих по улице Победы. Там заразился каждый 5-ый.

В данный момент проводится обеззараживание посредством гиперхлорирования. Работы ведутся во всей системе водоснабжения города.

В Кировской области появился новый памятник природы

Среди возможных причин отравления воды указывается незаконное сооружение канализации, передает телеканал «Мир». В одном из старых домов ее изначально не было. Не смотря на это, жители дома вывели слив в дренажный колодец, где проходила труба водопровода. В ходе работ она была повреждена, в питьевую воду проникли отходы и так попали в квартиры.

«Купаешься, а с тебя черви идут и гнилье болотного запаха», — сообщила жительница города Раиса. Некоторые дети отравились при умывании проточной водой, случайно набрав в рот воды. Некоторые попали в больницу после того, как почистили зубы, пользуясь при этом водой из-под крана.

Также среди причин, вызвавших отравления, указывается плохая очистка воды в системе водоснабжения города.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Факты поражают цинизмом": Александр Соколов сделал выговор министру соцразвития


Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Киров

«Бессмертный полк» в Карелии пройдет в онлайн-формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net