Главные новости Керчи
Керчь
Август
2022

Санатории Приморья оказались самыми дорогими на Дальнем Востоке

0
Санатории Приморья оказались самыми дорогими на Дальнем Востоке

25 августа стартует осенний этап программы туристического кешбэка, по которой россияне могут приобрести и путёвку в санаторий. Самые недорогие здравницы – на Дальнем...

25 августа стартует осенний этап программы туристического кешбэка, по которой россияне могут приобрести и путёвку в санаторий. Самые недорогие здравницы – на Дальнем Востоке и Поволжье, но Приморский край в ТОП субъектов с привлекательными ценами на санаторно-курортное лечение не попал, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на исследование аналитиков портала Санатории-России.рф.

Список самых бюджетных регионов для такого отдыха в порядке возрастания стоимости путёвок выглядит так: Забайкалье, Амурская область, Колыма, Архангельская область, Татарстан, Самарская область, Марий Эл, Ульяновская область, Мордовия и Пензенская область. За 12-дневную путёвку в этих субъектах придётся заплатить от 37,2 до 44,5 тысяч рублей с учётом кешбэка.

В Приморском крае средняя стоимость путёвки по программе – 59,8 тысяч рублей, что сопоставимо со здравницами в некоторых районах Крыма, который, как и все южные регионы страны, имеет печальную репутацию дорогого, но отнюдь не всегда качественного отдыха. В частности, в Керчи стоимость путёвок начинается от 58,4 тысяч (дороже всего в регионе оказалась Ялта, за путёвку можно заплатить более 70 тысяч).

Сочинские курорты, впрочем, Приморье тоже не догнало (там санаторно-курортное лечение обходится в среднем в 83,3 тысячи). Зато Краснодар дешевле, там 12 дней в здравнице обойдутся в 58 тысяч.

А что там по качеству санаторно-курортного отдыха в Приморском крае? Изучим отзывы самих отдыхающих.

 «Питание низкого качества, напоминает больничное, чувствуется очень сильная экономия на этой статье. Гарниры как клейстер, мяса с ложку, разбавлено всё жижей. Ни свежих овощей, ни фруктов, самый дешёвый чай 1 пакетик в руки, экономят даже на компоте. Горы хлеба на столе, водянистая картошка. Номера в 1-м корпусе нормальные, ремонт есть, чисто. В самом номере за 5 дней выносили только мусор, нормально не убирались, полотенца не меняли. В территорию деньги не вкладываются: пара качелей, детская площадка, асфальт разбит... Все, что осталось от СССР, подкрасили – и ладно. Лечение есть. Минеральные ванны, хороший массаж, кедровая бочка и т. д. (правда, большинство услуг за отдельную плату)», - пишет пользователь о санатории «Изумрудный».

«Ездили с 25.07.22 по 03.08.22 по программе лечения, номер стандартный в 1 корпусе. Питание не понравилось, постоянно давали одно и то же - гречку, пшеничку и картофельное пюре на все приёмы пищи. <…> В номерах нет ни холодильника, ни чайника, ни кондиционера, даже сетки от комаров неисправные - ночью залетали и комары, и мотыльки, и какие-то кусачие мошки, спать было невозможно! За 10 дней проживания ни разу не поменяли постельное бельё и полотенца, НИ РАЗУ!! Дважды были замечены и убиты тараканы. Процедуры начались со второго дня и по выходным их не было, а оплачено с первого дня, включая и выходные. Да и процедуры предлагают самые элементарные - ванны, душ, магнит, УФО, ингаляции, а что-то действительно необходимое по заболеванию - те же массажи - только платные», - ещё один отзыв об «Изумрудном».

«Это просто ужас, сбежали спустя два дня. Еда ужасная, кровати ужасные (все кривые, болит спина после них). Развлечений никаких нет», - пишет гость Шмаковского военного санатория.

«Место хорошее, хвойный парк и свой пляж в 300 метрах от санатория, что не может не радовать. Но сам санаторий, конечно, требует ремонта. Красивый первый корпус, фото которого размещено на всех инфоресурсах, находится ближе всех к морю и лечебному корпусу, остальные корпуса – очень печальное зрелище. <…>  Лечебные процедуры однотипные, в основном физиотерапия, есть грязелечение, ванны. <…> Многие процедуры или недоступны, очередь из желающих, или за оплату, причём немаленькую. Столовая – боль этого санатория. Нельзя так готовить. Нельзя субпродукты подавать как мясное блюдо. Есть вывеска «контрольные весы», но самих весов нет. Видимо, чтобы люди не взвешивали свои тарелки, хотя и без весов понятно, что порции меньше заявленных в меню. Грязные стаканы со следами помады, такие же тканевые салфетки. Зачем их кладут, если они грязные и со следами чужого рта... Кроме брезгливости, это ничего не вызывает. Жалко пожилых людей, им физически не дойти до магазина, чтобы можно купить еду, когда на ужин дают кости от курицы вместо мяса. Да, есть и положительные моменты отдыха в этом санатории. Это, прежде всего, люди, здесь работающие. А Министерству обороны и его руководителю должно быть стыдно за такую разруху в ведомственных ему учреждениях. Если уж санаторий продаёт коммерческие путёвки, то оставьте ему эти деньги на развитие и ремонт», - отозвался гость Дальнего Востока о санатории «Океанский» под Владивостоком.

«Территория неухоженная, асфальт разбитый. Смена белья 1 раз в 10 дней! В номерах отсутствуют мыло и туалетная бумага – не выдают. Чайник на этаже. Единственное, что понравилось, это ручные белки на территории. В остальном – кошмар! Лечебная база слабая! По сравнению с Евпаторийским санаторием», - снова пишут об отдыхе в «Океанском».

«Жаль, что в номерах нет кондиционеров! Очень тяжело при температуре +34° и очень высокой влажности на солнечной стороне переносить зной. Матрасы проваленные. Парадокс: лечим поясничный и шейный остеохондроз и лежим в яме, на второй день боли в пояснице адские. Массаж после настойчивых уговоров врача выделяют... один на семью. Туалетной бумагой номера не обеспечивают. Говорят, что деньги на эту статью не выделяют. Фасады зданий требуют срочного ремонта, не везде сделан ремонт в номерах. <…> Из всех санаториев, которые мне доводилось посетить, этот самый бедный», - ещё один вердикт «Океанскому».






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному


Спорт в Крыму
Крым

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Россия построит великий мост на Сахалин: О фантастическом проекте заговорил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Керчь

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net