Главные новости Керчи
Керчь
Август
2022

Новости Керчи за 01.08.2022

Крымские учителя рассказали, как правильно собрать ребенка в школу

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Буквально через месяц начнется новый учебный год. В республике, по данным министерства образования РК, будут функционировать 545 общеобразовательных организаций, в том числе: 522 – муниципальных, 6 – частных, 16 — государственных бюджетных общеобразовательных учреждений интернатного типа и средняя школа МДЦ «Артек». За парты сядут 230 366 ребят, из них 24 624 — первоклассники.

Читать дальше...

В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по самбо

Kuban24.tv

Всероссийские соревнования по самбо среди городов-героев и городов воинской славы прошли в Новороссийске. Их приурочили ко дню ВМФ. В состязаниях участвовали юноши 15-17 лет из Анапы, Волгограда, Грозного, Тулы, Мурманска, Ростова-на-Дону, Керчи и Севастополя. Финальные бои прошли на площади Морвокзала. За первое место боролись местная и тульская команды, а за третье — ростовская и мурманская.

Администрация Керчи пообещала помощь археологам, работающим в районе Подмаячного

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Недалеко от Керчи ежегодно работает археологическая экспедиция под руководством профессора Александра Кислого. Объект исследования ученых — поселение Глейки-2 в районе Подмаячного. Александр Кислый — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник и руководитель Керченской археологической экспедиции Института археологии Крыма Российской академии наук, ведущий исследователь доантичной истории Керченского полуострова и города Керчи эпохи бронзы. Сегодня с археологами встретился глава администрации Керчи Святослав Брусаков. Читать дальше...



Благоустройство затопленных дворов началось в Керчи

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Керчи началось благоустройство придомовых территорий, пострадавших от затоплений летом 2021 года. Об этом сообщил глава администрации города Святослав Брусаков на официальном канале в Telegram.

Читать дальше...

В Керчи прокладывают новый водопровод

Crimea-news.com 

Понедельник, 1 августа. «Крым 24». От Горького до Свердлова. В центре Керчи модернизируют водовод. Сети, протяженностью четыре километра, уложат до конца года. Как продвигаются работы и из какого материала изготовили коммуникации, расскажут далее.

Сбивший насмерть мать семерых детей пьяный крымчанин отделался малой кровью

Sevastopol.su (Севастополь) 

Возмездие настигло 31-летнего жителя Керчи, который насмерть сбил мать семерых детей и скрылся с места преступления. Полиция отыскала гонщика, а суд назначил ему наказание, которое он ещё может оспорить. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры по Республике Крым. Жуткая трагедия произошла 13 октября 2021 года. По версии следствия, мужчина сел за руль «Ниссана Альмера» подшофе, и, разогнавшись, поехал по улице Будённого. В ведомстве также обратили внимание на то, что погода в этот день стояла нелётная. Читать дальше...



В Керчи начали благоустраивать дворы, которые пострадали от прошлогоднего потопа

Crimea-news.com 

Понедельник, 1 августа. «Крым 24». В Керчи коммунальщики приступили к восстановлению и благоустройству дворовых территорий, которые пострадали от прошлогоднего потопа. Об этом сообщил глава администрации города Святослав Брусаков в своём telegram-канале. «В бо...

Волонтёры заготовили для Кенозерского ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Кенозерье подошли к концу две смены волонтёрского лагеря «Сенокосное раздолье». В них приняли участие добровольцы из Московской, Архангельской областей, городов Москва, Тверь, Керчь, Санкт-Петербург.
Участники добровольческого десанта в этом году не только заготовили для Парка внушительный запас сена, но и сделали 265 веников, а также провели ландшафтные рубки на острове Медвежий и открыли вид на часовню Святого Власия.

Читать дальше...

В Керчи начали благоустроить дворы, пострадавшие от прошлогодних потопов

Crimea-news.com 

В Керчи приступили к благоустройству дворов, пострадавших при потопах в 2021 году. Всего намерены восстановить 24 дворовые территории.- В большом дворе, объединяющем МКД по ул. Маршала Еременко, 43, ул. Юных Ленинцев, 8, 10, ул. Кирова, 31, 33, 35, ул. Гудован...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Керчи наказали водителя – виновника ДТП, в котором погибла многодетная мать

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Керчи городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем... Читать дальше...

Необязательные мемуары. Глава 3. ГИТИС. Эльяш

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая глава

Николай Иосифович Эльяш

Продолжим тему ГИТИСа.
Не в пример моей несчастной, хотя и "специальной" школе, учителя, то есть преподаватели в институте были, в основном, хорошие. Во всяком случае, таких было больше.
О трех из них - Борисе Николаевиче Асееве, его супруге Галине Борисовне и противостоявшей им Анне Георгиевне Образцовой я рассказал в предыдущей части. Теперь - про остальных.

Балет и разведка

И самым первым будет руководитель нашего курса Николай Иосифович Эльяш. Читать дальше...

Крымчанина, сбившего насмерть мать семерых детей, приговорили к 6 годам колонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в пьяном виде и нарушении ПДД, что повлекло смерть человека.

Читать дальше...

В Крыму суд отправил в колонию водителя, сбившего насмерть многодетную мать

ИА REGNUM 

Приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибла мать семерых детей, вынес Керченский городской суд, сообщила 1 августа прокуратура Республики Крым.

Читать дальше...

Просматривали в Керчи 01.08.2022

Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Керчь

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net