Главные новости Керчи
Керчь
Апрель
2024

Новости Керчи за 10.04.2024



Приметы на 11 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

UFO SPACE 

Народные приметы на 11 апреля часто ассоциируются с прогнозированием погоды и предсказанием урожая, что было важной частью календарной традиции многих народов. Эти приметы служили своего рода народным календарем, помогая аграрным обществам определять наиболее благоприятные сроки для посевных и других сельскохозяйственных работ.

Строительство двух паромов для грузоперевозок в Калининград планируется начать в 2024 году

ИА «ПортНьюс» 

Финансирование строительства будет вестись из средств ФНБ Фото с сайта Росморпорта Строительство двух паромов с финансированием из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для грузоперевозок в Калининградскую область и из нее планируется начать в 2024 года. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин на совещании по подведению итогов деятельности предприятия за 2023 год и определению ключевых целей и задач на 2024 год и плановый период до 2026 года. «В приоритете ... Читать дальше...

В апреле в Крыму спрос на покупку недвижимости упал на 30%

Кафа 

Как рассказала  руководитель агентства недвижимости Юлия Рубцова, цены на квартиры в республике остались на прежнем уровне. Однако спрос значительно снизился. - Спрос на квартиры и дома у нас упал на 30-40% по всему полуострову. Но цены держатся на уровне прошлых месяцев. Для многих покупателей недвижимость в Крыму – это хорошая инвестиция, так как после стабилизации политической ситуации цены лишь прыгнут вверх. Поэтому если есть желание приобрести жилье, лучше не медлить в этом вопросе и покупать сейчас. Читать дальше...



В Керчи после реставрации открыли памятник мотоботу Эльтигенского десанта

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Памятник мотоботу ПВО-24, погибшему в ходе Керченского-Эльтигенского десанта в ноябре 1943 года, открыли после реставрации в поселке Героевское под Керчью.

Образцово-показательный оркестр Росгвардии завершил гастрольный тур по Крыму

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Симферополе, Севастополе и Керчи состоялись концерты образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Военные музыканты исполнили для подразделений ведомства, жителей и гостей полуострова популярные композиции отечественных авторов. Зрители услышали песни самых разных жанров – от шедевров классики, до современных произведений. Концертная программа была оригинальной... Читать дальше...

Сколько денег потребуется на восстановление береговых объектов Крыма, пострадавших после ноябрьского шторма?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 5 млрд рублей выделено из федерального бюджета на восстановление береговых объектов, пострадавших после ноябрьского шторма в прошлом году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Более 3 млрд рублей выделили в Крыму на восстановление после «шторма века»

C-Inform.info (Симферополь) 

Свыше 3 млрд рублей выделили из бюджета Крыма на восстановление береговых объектов, пострадавших после сильного шторма в прошлом году. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Из республиканского бюджета выделено 3,2 млрд рублей на восстановление инфраструктурных и жилых объектов, поврежденных в результате ЧС. Совместно с Роскапстроем определено 69 объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции», - написал Аксенов в своем телеграм-канале. В этом году за деньги из крымского бюджета... Читать дальше...

В Керчи из-за аварии на коллекторе обвалилась дорога

«ИА REX» 

Участок дороги обрушился в Керчи из-за аварии на канализационном коллекторе, сообщил председатель совета министров Крыма Юрий Гоцанюк 10 апреля. «В городе Керчи на улице Чкалова ранее обвалилось дорожное полотно из-за провала бетонного кан…

В Крыму нашли золотые украшения с Медузой Горгоной и львом

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Редкие золотые украшения, среди которых ожерелье, серьга и подвески с изображением мифической Медузы Горгоны, обнаружили археологи при раскопках кургана Кыз-Аул под Керчью, сообщили журналистам в фонде…


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Археологи нашли золотые украшения с Медузой Горгоной и львом в Крыму

Рамблер 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. /ТАСС/. Редкие золотые украшения, среди которых ожерелье, серьга и подвески с изображением мифической Медузы Горгоны, обнаружили археологи при раскопках кургана Кыз-Аул под Керчью, сообщили журналистам в фонде…

В Крыму найдены золотые украшения с Медузой Горгоной и львом

Севастопольская газета 

Редкие золотые украшения, среди которых ожерелье, серьга и подвески с изображением мифической Медузы Горгоны, обнаружили археологи при раскопках кургана Кыз-Аул под Керчью, сообщили ТАСС в фонде «Археология».

Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин вручил награды росгвардейцам в зоне СВО

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Юрий Яшин отработал в зоне специальной военной операции.

В ходе работы в группировках войск (сил) первый заместитель директора Росгвардии оказал практическую помощь командирам и личному составу в организации выполнения боевых задач, проконтролировал вопросы всестороннего обеспечения действий группировок. Читать дальше...

В Крыму археологи обнаружили золотую подвеску с Медузой Горгоной

Кафа 

Волонтеры фонда «Археология» во время расчистки одного из античных склепов на некрополе Кыз-Аул (поселок Яковенково, Керченский полуостров) обнаружили золотую подвеску с изображением Медузы Горгоны, сообщает Крым 24. «Изображение Медузы Горгоны было распространено среди римской военной аристократии. Известно, что ее размещали даже на доспехах римских императоров, таких как Траян, Адриан и Марк Аврелий. По всей видимости, изображение ее головы должно было защищать владельца», — отметил директор по развитию фонда «Археология» Олег Марков. Читать дальше...

Просматривали в Керчи 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Керчь

Сиреневый апрель царит в Пантикапее.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net