Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2022

Новости Казани за 30.10.2022

РОССИЯНЕ СТАЛИ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА ПАРФЮМЕРИЮ

Агентство «Интериум» 

В третьем квартале текущего года в России парфюмерной продукции было продано на 15 процентов больше, чем в предыдущем квартале. О том, что россияне начали тратить больше денег на парфюмерию, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование оператора системы «Честный знак» — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...

Матч «Рубина» посетили чуть больше 3 тысяч зрителей. Кабутов ответил о свисте болельщиков: «Это их проблемы, к ним вопросы, у нас свои задачи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Футболист «Рубина» прокомментировал свист болельщиков на матче с «Балтикой» (3:3).

Читать дальше...



Российский супергерой Чистомэн убрался на берегу Камы в Челнах и в бору Нижнекамска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В выходные в Набережных Челнах и Нижнекамске побывал Артур Матис-Сиразеев из Челябинска, более известный как российский супергерой Чистомэн. В Автограде он собрал 13 мешков мусора, в городе химиков — шесть. Об уборке и своих приключениях в Татарстане он рассказал в своем Telegram-канале и во «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Хватит называть Кондратюка «парнем Трусовой»! Чем завершился этап Гран-при в Сочи

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Последнее золото турнира выиграл чемпион страны и Европы Марк Кондратюк, опередивший ближайшего соперника почти на сорок баллов. Правда, этот огромный разрыв – заслуга не только Кондратюка. Все фигуристы, катавшиеся до него, что называется, рухнули вповалку: 11 падений на семерых! Лишь одному в этой «омерзительной семерке» удалось добиться хоть минимально положительного баланса оценок «плюс-минус», остальные же получили за технику меньше «базы». Гран-при России. 2-й этап. Сочи Мужчины  

Читать дальше...

Лошадиные силы стягивают на фронт // Какие регионы отменяют транспортный налог для мобилизованных

Коммерсантъ FM 

Российские регионы начали принимать законы, отменяющие транспортный налог для мобилизованных граждан. Такое решение уже приняли в Татарстане, Кемеровской, Ульяновской и Ростовской областях. Некоторые субъекты, например, Саратовская и Омская области, ограничились частичной отменой налога для машин и мотоциклов определенной мощности. Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край подобных законодательных инициатив пока не анонсировали.

В Казани на Волге перевернулась лодка с рыбаком - мужчина погиб

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Трагедия произошла сегодня вечером в Казани возле СНТ «Островок». Как сообщает ГУ МЧС России по РТ, на Волге перевернулась лодка, в которой находился рыбак.

Прибывшие на место спасатели обнаружили утонувшего мужчину в двух метрах от берега. Тело извлекли и передали полицейским. Погибшему было 46 лет.



Две трети российских автомобилей оказались старше шести лет

«Motor» 

Компания «СберСтрахование» в новом исследовании выяснила, что две трети россиян (63%) ездят на автомобилях старше шести лет, 33% из них — респонденты возрастом от семи до десяти лет, а 30% — старше 10 лет. Ещё 18% приходится на владельцев автомобилей от четырёх до шести лет, а 19% — на обладателей машин до трёх лет включительно. Опрос показал, что 79% российских семей владеют одним автомобилем, 15% — двумя, и лишь 6% имеют в гараже три и более машины.

Соль в Татарстане за два года подорожала больше чем на на треть

Блог сайта «smi.today» 

Как подсчитало «Реальное время», проанализировав данные официальной статистики, за два года в Татарстане подорожала пищевая поваренная соль. На 24 октября 2022-го средний ценник составляет 14,54 рубля за килограмм. Два года назад соль в республике была дешевле на 35,5%. На 26 октября средняя цена составляла 10,7 рубля за килограмм. За последнюю отчетную неделю — с 17 по 24 октября, стоимость соли в Татарстане почти не изменилась. Она снизилась всего на 0,52%. Также за указанную неделю в республике... Читать дальше...

Старт продаж Evolute: “еще одно наше все” из Эфиопии

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В России стартовали продажи первого российского электромобиля Evolute. Машины производят из китайских машинокомплектов на заводе “Моторинвест” под Липецком. Их можно приобрести у дилеров в десяти регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже, Симферополе, Сочи и Ростове-на-Дону. Первые поступившие в автосалоны седаны Evolute i-Pro преподнесли неожиданный сюрприз. Сюрприз был обнаружен при проверке первыми покупателями ...

Читать дальше...

Мама ребенка, которого сбил депутат в Татарске, рассказала о состоянии здоровья сына

Рамблер 

Мама шестилетнего мальчика из Татарска, которого, предположительно, сбил директор Татарского ДРСУ и депутат Татарского района Сергей Мамонтов, рассказала о здоровье сына после ДТП в интервью Telegram-каналу Mash Siberia.

«Башта булышкан, аннары буып үтергән» – 31 әбине үтерүдә гаепләнүче маньяк суд каршында

Intertat.ru 

Хәзер Радик Таһиров өлкән яшьтәге хатын-кызларны үтерүдә үз гаебен танымый. 31 корбан, 800 томлык җинаять эше - процесс Татарстанда иң зурысы булырга охшаган. Казан кешесенең әбиләрне ничек үтереп йөри башлавын һәм аның эзенә ничек төшүләрен «Татар-информ» журналисты Югары судта тыңлап кайтты.

Безногий мужчина, сбежавший из казанского приюта, живет на улице и не желает возвращаться

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

42-летний инвалид-колясочник Антон живет на улице Лукина в Казани. Мужчина с ампутированными конечностями два года прожил в приюте «Милосердие», однако этой весной оттуда сбежал. Антон заявил, что там над ним издевались, а сотрудники приюта и вовсе прибегали к рукоприкладству.

В Казани безногий мужчина уже четыре года. Его привезли в столицу РТ из Самарской области представители криминального сообщества, чтобы он попрошайничал и приносил им деньги. Однако правоохранители пресекли преступную деятельность злоумышленников. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





За девять месяцев в Татарстане выявили 4 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане за январь-сентябрь 2022 года зарегистрировали 4 079 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Такие данные приводит Генеральная прокуратура России. По количеству выявленных наркопреступлений Татарстан занимает 8-е место среди регионов России. Лидирует Москва. Там за три квартала зарегистрировали 7 733 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На второй строчке по итогам девяти месяцев находится Краснодарский край, на третьей — Челябинская область. Читать дальше...

За 9 месяцев в Татарстане выявили 4 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Рамблер 

В Татарстане за январь — сентябрь 2022 года зарегистрировали 4 079 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Такие данные приводит Генеральная прокуратура России.

Федоров о 6:0 с «Сочи»: «Против ЦСКА играла воодушевленная команда. Под новым руководством клуб действует активно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Федоров прокомментировал победу в матче против «Сочи» (6:0).

«Для нашей команды игра сложилась. Мы серьезно готовились к сопернику. Под новым руководством «Сочи» действует воодушевленно, активно, старается играть с шайбой. Все это ребятам мы сказали, попросили играть в активный и правильный хоккей. В схемы, которые мы знаем очень хорошо.

Так как напряженный сезон, много игр, тренироваться особо некогда, попросили ребят отнестись максимально серьезно. Нужно понимать, что против нас играла воодушевленная команда. Читать дальше...

В центре Казани будет ограничено движение на пяти улицах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани будет частично ограничено движение по улицам Спартаковская, Хади Такташа, Островского, Ульянова-Ленина и Петербургская. Временные неудобства связаны со строительством кабельной канализации, сообщает пресс-служба мэрии. 

Читать дальше...

«Тюбетей Tower», спортивные успехи и осуждение Хэллоуина: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане последний выходной день октября завершился обсуждением нового проекта “Волжская тропа”, радостью за достижения “Ак Барса” и “Рубина”, а также желанием запретить Хэллоуин. Подробнее - в итогах дня от Inkazan.

Просматривали в Казани 30.10.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Казань

В Татарстане изменили условия выплаты надбавок работникам спортшкол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net