Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2022

Новости Казани за 05.10.2022

Юристы бесплатно проконсультируют татарстанцев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

7 октября жителям Татарстана окажут бесплатную юридическую помощь. Они смогут проконсультироваться со специалистами по вопросам земельного и трудового законодательства, трудового права, медицинского и социального обеспечения. Консультации проводятся в рамках Декады пожилого человека. Однако никаких возрастных ограничений для желающих задать вопросы экспертам нет.

Читать дальше...



Жилой микрорайон на 50 тысяч человек возведут рядом с ОЭЗ «Алабуга»

Коммерсантъ 

В пешей доступности от главного здания особой экономической зоны «Алабуга» (Елабужский район Татарстана) планируют построить жилой микрорайон «Центральный парк» на 50 тыс. человек. Его концепция была представлена в среду на II международном строительном чемпионате, проходящем в Казани, сообщила пресс-служба ОЭЗ.Предполагается, что в микрорайоне будут «типовые хостелы-общежития» для работников резидентов ОЭЗ «Алабуга» и учащихся образовательного центра «Алабуга политех», который позиционируется как центр по подготовке 10 тыс. Читать дальше...

Из школьных хулиганов в Казани вырастают директора, охранники и водители

Рамблер 

Из школьных хулиганов в Казани вырастают директора, охранники и водители, такую информацию нам предоставил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в опросе приняли участие представители экономически активного населения из Казани…

Китайская компания построит цементный завод в Татарстане

Коммерсантъ 

Китайская компания West China Cement построит в Елабужском районе Татарстана цементный завод мощностью 1,2 млн тонн в год. Сумма инвестиций составит 16 млрд руб. Предполагается, что производство будет развернуто на площадке особой экономической зоны «Алабуга». Сегодня в ходе II международного строительного чемпионата, проходящего в Казани, компания West China Cement была представлена как новый резидент ОЭЗ, сообщила пресс-служба «Алабуги».Ольга Кудрина, "Ъ-Казань"

Национальная система пространственных данных в Татарстане будет запущена в этом году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В конце этого года Татарстан приступит к опытной эксплуатации «Национальной системы пространственных данных» (НСПД), сообщает пресс-служба Росреестра республики.

Читать дальше...

Профи года: в Казани стартовал Международный строительный чемпионат

Stroygaz.ru 

С 5 по 8 октября в столице Татарстана на площадке МВЦ «Казань Экспо» проходит II Международный строительный чемпионат, учрежденный Минстроем России и государственной корпорацией «Росатом».



Соленые грибы, космический торт и икона Казанской Божьей Матери: Что Владимиру Путину дарили самарцы

Блог сайта «Царьград» 

Владимир Путин посещал Самарскую область 4 раза. Пожалуй, самая интересная история связана с первым визитом, в 2000 году. В Президентской резиденции "Волжский утёс" он провел рабочее совещание с руководителями областей и республик Приволжья и встретился с командующим войсками ПриВО, на тот момент это был Анатолий Сергеев.

Читать дальше...

В Казани отправили под домашний арест одиннадцатиклассницу, пытавшуюся поджечь военкомат

Блог сайта «Аргументы недели» 

Суд в Казани отправил под домашний арест ученицу 11-го класса, которая была задержана при попытке поджечь с помощью коктейля Молотова военкомат. Как сообщили в пресс-службе суда, заседание проходило в закрытом режиме.

Читать дальше...

Мобилизованные добровольцы в Казани проходят боевую подготовку

Рамблер 

Полигон разбит на площадки. С автоматом Калашникова бойцы отрабатывают навыки боя в разных условиях. На одной площадке учат идти в атаку, на другой — из укрытия ликвидировать наступающего противника.

Суд в Казани отправил под домашний арест школьницу, пытавшуюся поджечь военкомат

Блог сайта «Газета.ru» 

Советский районный суд Казани отправил задержанную за попытку поджога военкомата школьницу под домашний арест до 3 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Первичное звено не выдержало подрядчиков // Две компании, строившие нижегородские ФАПы, отлучены от работы

Коммерсантъ FM 

Нижегородский госзаказчик расторг договоры с двумя иногородними подрячиками, сорвавшими сроки ввода фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Нижегородской области. Компании ИСБ и «Спецтехника СПб» в перспективе могут лишиться госзаказа, попав в реестр недобросовестных поставщиков. Недавно тема с ФАПами обсуждалась в заксобрании, где представители регионального минстроя заверили депутатов, что до конца года ФАПы «первой волны» будут сданы. По словам чиновников, регион по строительству ФАПов «пятый снизу» среди субъектов РФ... Читать дальше...

Ялта в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с животными

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Крымский курорт попал в десятку популярных направлений для путешествий с животными летом. Этому свидетельствуют данные аналитиков сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

На выставке «Золотая осень» Брянщина вызывает повышенный интерес гостей как один из агролидеров страны

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Сегодня начала работать главная агропромышленная выставка страны «Золотая осень»-2022. Участвуют в ней и брянские аграрии. При этом к Брянской области четко читается отношение Стенд, демонстрирующий продукцию, а также достижения и потенциал региона вызывает повышенный интерес у посетителей как к одному из лидеров аграрной отрасли страны. Его посетило немало высокопоставленных гостей, которых принимал лично глава Брянщины Александр Богомаз. Среди них — министр сельского хозяйства Дмитрий […]

На выставке «Золотая осень»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня на открывшейся в Москве Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022» стенд Республики Татарстан посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал главе Правительства об основных показателях отрасли в республике.   По итогам уборочной кампании в Татар­стане собрали 5 млн тонн зерна, 1,65 млн тонн сахарной свёклы, более 800 […]

Успех всего татарстанского спорта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов поздравил мужской клуб  «Динамо – Ак Барс» с титулом чемпиона России по хоккею на траве суперлиги сезона 2022 года.   Чествование спортсменов прошло в зале торжеств Казанского Кремля. «Поздравляю вас с блестящей и безоговорочной победой в суперлиге чемпионата России! Командный дух и высочайшее мастерство, стремление добиваться максимального результата […]

Андрей Александров: «Отвечая требованиям цифровой экономики, нового технологического уклада»

«Советская Чувашия» 

В ЧГУ формируется экосистема с единой точкой доступа студента, преподавателя, сотрудника, родителя, работодателя В эти дни коллектив Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова отмечает 55-летний юбилей вуза — одного из крупнейших образовательных и научно-исследовательских центров Поволжья. В ходе встречи с ректором Андреем Александровым мы поговорили об истории вуза, о тех, кто стоял у истоков университета, […]

На озере Кабан в Казани появится банный комплекс за $10 млн

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани на берегу озера Кабан планируется построить банный комплекс «Жар-Птица». Он разместится в здании бывшего пивоваренного завода Петцольда. Общая сумма вложенных в проект инвестиций составит $ 10 млн, сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Татарстан отчитался о 5 млн тоннах зерна

Коммерсантъ 

В Татарстане сельхозпроизводители по итогам уборочной кампании получили 5 млн тонн зерна, сообщил президент республики Рустам Минниханов премьер-министру РФ Михаилу Мишустину на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022». Об этом говорится на официальном сайте главы республики.В 2020 году региону удалось собрать 5,3 млн тонн зерна. Однако в 2021 году на фоне засухи урожай составил лишь 2,4 млн тонн. Кроме того аграрии региона в текущем году собрали 1,65 млн тонн сахарной свеклы, более 800 тыс. Читать дальше...

«Фундамент нашего общества»: в Казани отпраздновали День учителя

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Культурном центре имени Пушкина труппа арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» подготовила праздничную программу к Международному дню учителя. Их гостями стали учителя школ Вахитовского и Приволжского районов.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Казань

Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net