Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2022

Новости Казани за 01.10.2022

Банк ДОМ.РФ увеличил объём кредитования в сегменте ИЖС до 20 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

Объем портфеля ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) Банка ДОМ.РФ превысил 20 млрд рублей – собственный дом обрели или начали строить порядка 4500 российских семей. Наибольший интерес к ипотеке на ИЖС проявляют жители Московского региона (5,2 млрд рублей), Краснодарского края (3,2 млрд рублей), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (2 млрд рублей), Татарстана (1 млрд рублей) и Новосибирской области (около 1 млрд рублей). «Мы периодически анализируем предпочтения клиентов... Читать дальше...

Федерация биатлона Татарстана может обратиться в суд, чтобы завершить переход Емерхонова из команды Удмуртии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Федерации биатлона Татарстана Ильдар Нугманов может обратиться в суд, чтобы завершить переход Евгения Емерхонова из сборной Удмуртии.

Читать дальше...



Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к зиме

Блог сайта «smi.today» 

По словам директора Национального общественного центра безопасности движения Сергея Канаева, самое важное в подготовке автомобиля к зиме — шины. Об этом он рассказал в беседе с RT. — Как только зима прошла, уже надо об этом думать. О чем сейчас нужно позаботиться автовладельцам? Конечно, у кого нет зимних шин, в первую очередь о них. Если раньше кто-то покупал бэушные шины и они были в наличии, то сейчас такого не будет. Я думаю, что и новых хороших шин вряд ли будет достаточное количество, — отметил эксперт. Читать дальше...

В Полпредстве РТ в Москве презентовали «Восточный базар»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Полномочном представительстве РТ в РФ презентовали фестиваль «Восточный базар в Казани». Это первый и единственный международный фестиваль эстрады тюркских народов, гала-концерт которого пройдет в столице Татарстана 27 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Губерниев призвал фанатов «Рубина» оставить Слуцкого в покое

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Российский комментатор Дмитрий Губерниев призвал поклонников футбольного клуба «Рубин» оставить главного тренера команды Леонида Слуцкого в покое. Журналист опубликовал свое сообщение в личном Telegram-канале.

«Оставьте Слуцкого в покое! Фанаты! Любительский чемпионат Татарстана и борьба там за выживание! Рубин, Слуцкий, Мазохизм», — написал комментатор.

«Рубин» 1 октября потерпел поражение в матче против тульского «Арсенала» в рамках 12-го тура Первой лиги. Читать дальше...



Курилка 174. Текслер в Туркменистане, спальники для мобилизованных и IT-форум

Mediazavod.ru (Челябинск) 

На этой неделе основное внимание приковано к двум событиям: частичной мобилизации и подписанию президентом указов о принятии новых субъектов в состав России. Информационный эффект второго события растворился в первом: оказалось, что для мобилизованных мужчин не хватает некоторых вещей, например, спальников. На этом фоне губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил сбор зимних спальников для нужд армии. 

«Спальники мы тоже закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. Читать дальше...

Власти Курганской области купят здание школы за 963 млн рублей в селе Кетово

Блог сайта «Газета.ru» 

Комиссия Федерального собрания России поддержала предложение правительства страны о выделении более 963 млн рублей на выкуп здания школы в селе Кетово. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Курганской области.

Читать дальше...

«Карпин наверняка придумает что-то хитрое для Семака, хотя у «Зенита» бразильцы никуда не летали и целенаправленно готовились к «Ростову», - Казанский

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Тяжелая ситуация для ростовчан: основные игроки были в сборных, что накладывает отпечаток. В отличие от «Зенита», где бразильцы никуда не летали и готовились как раз к игре с «Ростовом». В меньшей степени они готовились к «Спартаку», потому что в Кубке было право на ошибку, - приводит слова Казанского bookmaker-ratings.ru. - Если говорить о голах, то связка Уткина и Комличенко в матче с «Зенитом» может сработать. И наверняка сработает. Между этими командами сухих матчей было крайне мало за последнее время. Читать дальше...

В Татарстане озвучили идеи по развитию Всероссийского движения детей и молодежи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министерство образования и науки РТ и Министерство по делам молодежи РТ провели семинар с кураторами детского движения по вопросам развития Российского движения детей и молодежи, сообщила пресс-служба Минмола РТ.

Читать дальше...

«Ак Барс» вырвал победу в овертайме в матче против «Амура»

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

«Ак Барс» одержал победу над хабаровским «Амуром» в рамках чемпионата КХЛ. Игра состоялась в Казани на «Татнефть-Арене».

Проигрывая после второго периода 1:2, казанцы сумели сравнять счет в третьем отрезке. После передачи Глухова шайбу забросил Дыняк. Игра перетекла в овертайм, где успех был на стороне подопечных Олега Знарка. «Амур» получил удаление за нарушение численного состава, и казанцы воспользовались большинством. Победную шайбу забросил Кагарлицкий.

Два очка Радулова принесли «Ак Барсу» победу в овертайме над «Амуром»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В субботу, 1 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 «Ак Барс» обыграл «Амур». Встреча состоялась в Казани на «Татнефть Арене» и завершилась волевой победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Двумя (1+1) набранными очками отметился нападающий Александр Радулов, ассистировавший забившему победный гол форварду Дмитрию Кагарлицкому в большинстве. Также забил их коллега по амплуа Никита Дыняк. У гостей заброшенные шайбы на счету форвардов Александра Шарова и Павла Махановского. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Ак Барс» вырвал победу над «Амуром»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хабаровского «Амура» победил со счетом 3:2.

Просматривали в Казани 01.10.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Казань

Давление МОК, большие призовые и церемония закрытия в Сабантуй: как в России готовятся к Играм БРИКС в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net