Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2022

Новости Казани за 25.10.2022

Педагоги детских садов города Чебоксары – участники форума в Екатеринбурге

Администрация города Чебоксары 

Педагоги детского сада № 7 «Созвездие» города Чебоксары приняли участие в работе Всероссийского педагогического форума «Методический Олимп», организованном Екатеринбургским Домом Учителя. Участники...

Названы самые популярные российские направления в новогодние праздники

Moslenta.ru (Москва) 

В числе самых популярных российских направлений для путешествий в новогодние праздники оказались Краснодарский край, Минеральные Воды и Подмосковье. Их в интервью «Коммерсанту» назвал генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.



«Дочка» «Газпрома» откроет центр компетенций в Иннополисе

Коммерсантъ 

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис» под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова решил предоставить ООО «Газпром ВНИИГАЗ» статус партнера ОЭЗ. Как сообщила пресс-служба «Иннополиса», здесь компания планирует создать центр компетенций в том числе с целью разработки интеллектуальной системы поддержки принятия решений при управлении техническим состоянием и целостностью производственных объектов ПАО «Газпром». Она позволит автоматически проверять и обрабатывать данные... Читать дальше...

Для животноводства Татарстана 2022 год был вполне успешным

SveticH.info 

В республике продолжаются зональные семинары - совещания на тему «Повышение эффективности производства продукции животноводства путем внедрения цифровизации и современных технологий». В работе семинара в Апастовском муниципальном районе принял участие заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Наш человек в культуре

«Литературная газета» 

Владимира Егорова большинство людей старшего и среднего поколений помнят как министра культуры России, которого в 1998-м позвал в свою команду брошенный на спасение страны Евгений Максимович Примаков.



В Татарстане откроют отделения ранней помощи для детей с инвалидностью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане откроют отделения ранней помощи и дневного пребывания для детей с инвалидностью. Это поможет им социализироваться и получать необходимую помощь от государства в полном объеме, рассказала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева на заседании коллегии Госкомитета РТ по тарифам.

Читать дальше...

«Мы вернемся с Победой»: в Азнакаевском районе прошло две отправки мобилизованных

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Призванных по мобилизации жителей Азнакаевского района проводили на сборный пункт в Казань. Попрощаться с уходящими на службу друзьями, родными и близкими азнакаевцы собрались на площади Центра детского творчества, пишет газета «Маяк».

Читать дальше...

«Мобилизация предпринимателей — крах экономики России»: Ильнар Сираев / «Реальное время Live»

Блог сайта «smi.today» 

В ходе частичной мобилизации в Вооруженные силы России призываются индивидуальные предприниматели, руководители и ключевые сотрудники малого и среднего бизнеса. Это наносит фатальный удар по и без того больше всего пострадавшему в пандемию сектору отечественной экономики и грозит ей крахом, который отразится на всех россиянах. Кто виноват и что делать — обсуждаем с основателем четырех компаний, предпринимателем из Нижнекамска Ильнаром Сираевым в прямом эфире первого и главного стрима Татарстана.

Читать дальше...

Казань утвердила лидерство по числу жителей среди регионов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань возглавила топ регионов ПФО по числу жителей. По итогам Всероссийской переписи населения, прошедшей в прошлом году, в городе проживали 1 308 660 человек — почти на 59 тыс. больше, чем в ближайшем «конкуренте» — Нижнем Новгороде, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

Житель Казани отправлял в США российскую военную гарнитуру

Блог сайта «smi.today» 

Житель Казани отправлял в США военную технику вопреки российским законам, заявил замначальника Татарстанской таможни Валерий Хренов 25 октября, сообщает ведомство. Сообщается, что житель города Казань 38 лет использовал поддельные данные, чтобы отправлять в США части комплекта боевой экипировки «Ратник». Мужчина отправлял за рубеж гарнитуры с системой защиты слуха, которые частично блокируют громкие звуки от взрывов и выстрелов. Данная продукция предназначена исключительно для военного использования и не должна использоваться гражданскими.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Спикеры топовых компаний страны рассказали о профессиях на форуме #СделайШагвБудущее

Otveri.info

20 октября на Всероссийском форуме профессий #СделайШагвБудущее от портала WOWPROFI.ru более 3 тысяч потенциальных соискателей со всей России узнали о востребованных профессиях, поиске первой работы, правилах составления качественного резюме и возможностях трудоустройства для несовершеннолетних. По словам участников, им удалось поверить в себя, найти единомышленников, за несколько часов получить ответы от спикеров ведущих компаний страны на […]

Зарплата работников школьных столовых в Казани за год выросла на 13–27%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заработная плата работников школьных столовых в Казани с начала 2022 года выросла от 13% до 27%. Самое большое повышение произошло у подсобных рабочих, зарплата которых на тот момент составляла менее 16 тыс. рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров на заседании коллегии Госкомитета РТ по тарифам.

Читать дальше...

Спасение утопающих…

Новая причулымка 

Сегодня абсолютно никто в Ачинске не сможет дать гарантии, что дети в школе, техникуме, садике – находятся в полной безопасности.

Читать дальше...

Полиция задержала «сотрудников Центробанка», которые выманили у женщины 2,5 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Полиция задержала группу мошенников, которые, представляясь сотрудниками Центробанка и правоохранительных органов, выманивали деньги у доверчивых граждан. Вычислить злоумышленников удалось, когда они обманули жительницу Можайского городского округа в Подмосковье.

Читать дальше...

Кадырова о первой тренировке у Тутберидзе: «Все бесконечно прыгают, и я старалась тоже прыгать-прыгать-прыгать. Помню, со льда я вышла никакая»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Ясмина Кадырова, выступающая в паре с Валерием Колесовым, рассказала об опыте тренировок в группе Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.10.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Казань

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net