Главные новости Казани
Казань
Октябрь
2022

Новости Казани за 02.10.2022

Судебные приставы Татарстана оказывают помощь мобилизованным

«Россия-Онлайн» 

      Сегодня в  пункте сбора мобилизованных на площадке «Казань Экспо», где  размещают прибывающих из районов республики,  проводилась консультация  судебных приставов для татарстанцев, отбывающих в зону СВО.

Читать дальше...

МЭР одобрило предоставление 3 млрд рублей льготных кредитов для высокотехнологичных компаний

Волжский. 3D Экономика 

В рамках программы Правительства РФ «Взлёт – от стартапа до IPO», созданной для поддержки высокотехнологичных проектов, кредитные линии открыты для 23 предприятий.



Автоэксперт Пастушенко: Aurus Komendant стал первым российским внедорожником класса люкс

360° Подмосковье 

Новый внедорожник класса люкс Aurus Komendant впервые представили в Москве. Машина на 70% состоит из комплектующих российского производства. Заплатить за нее придется более 33,7 миллиона рублей. Как пояснил «360» автомобильный эксперт Максим Пастушенко, покупатель платит немалые деньги далеко не за технические характеристики, а за статус. Внедорожник Aurus не уступает премиальному и одному из самых известных брендов Bentley.

Официальная статистика: в Татарстане за неделю подорожали колбаса, огурцы и помидоры

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане с 19 по 26 сентября выросли цены на вареную и полукопченую колбасу, свежие огурцы и помидоры и ряд других основных продуктов питания. Также подорожали фруктово-ягодные консервы для детского питания и бананы. Заметнее всего за неделю в республике подорожали свежие огурцы — на 6,47%. К 26 сентября средняя цена составила 73,92 рубля за килограмм, следует из данных Татарстанстата. Свежие помидоры подорожали на 2,6%, до 63,55 руб./кг. Стоимость вареной колбасы в Татарстане выросла на 1,83%... Читать дальше...



"Метеоры-2020" поступят в речной флот Татарстана летом 2023 года - Минтранс республики

Корабел.ру 

Два пассажирских судна на подводных крыльях (СПК) "Метеор-2020" будут построены на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького для нужд Татарстана. Их сдача планируется летом 2023 года, сообщил ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

Челнинцы ужаснулись кровавому лифту

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах местные жители возмутились из-за кровавого лифта в доме 16/08 Нового города. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях.

Рустам Минниханов дал поручение обеспечить каждого мобилизованного из республики аптечкой и спальными мешками

«Россия-Онлайн» 

Мобилизационная комиссия продолжает свою ежедневную работу. По итогам заседаний в оперативном порядке вся информация доводится до Президента Республики Татарстан.

Читать дальше...

Матч «Рубин» – «Арсенал» стал вторым по посещаемости в 12‑м туре

«Тульский футбол» 

Матч между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом» стал вторым по посещаемости в 12‑м туре первой лиги. Поединок в Казани посетили 3307 зрителей. Большую аудиторию собрало только городское дерби между «Кубанью» и «Краснодаром‑2» (4:0) – 6927 болельщиков.

Читать дальше...

Форум «Россия – спортивная держава» завершился в Кемерове

«Советский спорт» 

Подобный форум принимали в свое время разные города: я лично побывал в Ульяновске, в Казани. В следующем году столицей форумного спорта назначена Пермь. Форум организован Министерством спорта РФ. «Советский спорт» является официальным информационным партнером представительного мероприятия.

Инициатива правительства Татарстана по обязательной вакцинации мобилизованных как ложка дёгтя

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Понятно желание списать под мобилизацию закупленные и не использованные препараты с продленным сроком годности и поставить это на конвейер


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Драки, угон и поход за грибами: чем татарстанцам запомнилось воскресенье

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане сегодня, 2 октября, обсуждали конфликт в одном из магазинов, угон автомобиля и преследование сотрудниками ГИБДД, а также заблудившихся во время поиска грибов. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Челнинец слил интимные фотографии подруги

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах 41-летний местный житель обвиняется в грабеже, распространении фотографий своей подруги. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Татарстану.

Просматривали в Казани 02.10.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Казань

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net