Главные новости Казани
Казань
Апрель
2019

Новости Казани за 21.04.2019

Певцы-невидимки: Аида Ведищева

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Ведищева рождена под именем Иды Вайс – в Казани.

Ведищевой стала после того, как в первый раз сходила замуж – за эквилибриста Владислава Ведищева (после первого захода еще несколько раз  побывала замужем, но фамилию уже не меняла).

Училась в Иркутском музыкальном   училище и в институте иностранных языков, тоже в Иркутске. После окончания института попыталась прорваться в Московскую «Щуку», но без успеха. Стала певицей, пела у О.Лунгстрема, Л.Утесова, в «Голубых гитарах».

... Читать дальше...



БЕЗ ПАМПЕРСОВ НИКОМУ НЕ ЧИТАТЬ!!! ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДЕТСКИХ СОЧИНЕНИЙ В ШКОЛЕ.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Читать дальше...

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграл у «Казаночки»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу в матче против «Казаночки» со счетом 82:80, сообщается на сайте ростовского клуба. Игра прошла в Казани в рамках финальной серии Суперлиги-1. Изначально в отрыв ушли спортсменки «Казаночки» и к концу первого игрового отрезка они лидировали со счетом 24:14. Ростовчанки выиграли два следующих периода и вышли на четвертый уже при равном счете. После этого «Ростов-Дон-ЮФУ» вырвался вперед и победил в матче. Ответная игра состоится 23 апреля в Ростове.



Казахстанские синхронистки стали четвертыми на этапе Мировой серии в Казани

ProSports.kz 

<span style="font-style: normal;">На проходящем в Казани этапе Мировой серии по синхронному плаванию состоялись соревнования в произвольной программе среди команд</span>, сообщает Prosports.kz<span style="font-style: normal;">.</span>

Читать дальше...

Православные волгоградцы отмечают Вербное воскресенье

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

20 апреля у православных верующих — большой церковный праздник — Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Он относится к числу 12-ти самых важных (двунадесятых) церковных праздников и отмечается за неделю до Пасхи. Название праздника — Вход Господень в Иерусалим — берет начало в Священном писании, где описывается, как в этот день Иисус въехал в Иерусалим верхом на осле. После совершенных им чудес и воскресения Лазаря люди встречали его как мессию и царя, постилая на пути пальмовые ветви... Читать дальше...

Волгоградцы провели ночь в церквях в канун Вербного воскресенья

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В субботу, 20 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Феодор совершил Всенощное бдение в Казанском соборе, сообщает волгоградская митрополия.  Его посетили несколько сот волгограцев.  Владыка напомнил собравшимся о том, что только со смиренным сердцем возможно войти в Царствие Божие.  «Надо смирить свое сердце и осознать, что на гордости в Царствие Божие не въехать», - сказал митрополит.  Вербное воскресенье предшествует Пасхе. У православных христиан есть обычай хранить освящённые вербы в течение всего года... Читать дальше...

«Уралочка-НТМК» уступила московскому «Динамо» за выход в финал и продолжит борьбу за бронзу (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В третьем, решающем поединке за выход в финал женской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде уступила в трёх партиях московскому «Динамо» со счётом 25:21, 25:23, 25:20. Подопечные Николая Карполя продолжат борьбу за бронзовые медали с казанским «Динамо». Первые два матча пройдут в столице Татарстана, после чего 30 апреля серия до трёх побед переедет в Нижний Тагил. Четвёртый матч (если он потребуется) также пройдёт в Нижнем Тагиле уже на следующий день, 1 мая.

«Зенит­-Казань» в полуфинале сойдётся с «Факелом»

Sputnik.ru (спорт) 

Полуфинал плей-офф российской суперлиги с «Факелом» станет скрытым финалом турнира. При всём уважении к командам другого полуфинала, а там сыграют «Кузбасс» (Кемерово) и «Зенит» (Санкт-Петербург), победителем чемпионата станет клуб из нашей пары. Можно, конечно, ошибаться на данный счёт, но объективно «Факел» и «Зенит-Казань» сильнее оппонентов.

В ТПП прошла встреча бизнеса с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в России

Деловой Саратов 

18 апреля в Торгово-промышленной палате Саратовской области  прошла встреча руководителя отделения посольства Республики Беларусь в России в г. Казани Олега Исаева с саратовскими предпринимателями и представителями исполнительной власти региона. Цель встречи — обсуждение поездки саратовской делегации в Витебск 16-17 мая, участие в VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы» и налаживание деловых контактов. Нашу область […]

Лига Белова. Ласт-16. Мужчины. «Сибирские медведи» в концовке взяли верх над «Совами» и вышли в Суперфинал

Sports.ru 

В Кирове определился первый участник Суперфинала Лиги Белова-2019 – решающего этапа всероссийского плей-офф чемпионата АСБ, который пройдет с 16 по 18 мая в Казани.

Стены Тульского кремля будут отремонтированы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Соответствующее распоряжение отдал губернатор региона Алексей Дюмин во время обхода набережной. Глава региона поручил обратить особое внимание на стены Тульского кремля. Их необходимо привести в порядок после зимы, выполнить ремонт штукатурки. Глава городской администрации Евгений Авилов, который также принял участие в обходе, сообщил, что  в соответствии с концепцией благоустройства на Казанской набережной высадили сирень. Теперь […]

Просматривали в Казани 21.04.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Казань

Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net