Главные новости Казани
Казань
Апрель
2019

Новости Казани за 23.04.2019



Новый хэтчбек от Hyundai будет продаваться в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Сообщается, что новый Hyundai i30 N будет продаваться в двух версиях. Базовая комплектация автомобиля будет стоить порядка 2 млн рублей. Стоимость «заряженной» версии Ultimate эксперты оценивают в 2,3 млн рублей. Стандартная версия оснащена турбированным бензиновым двигателем 2.0 T-GDI. Его мощность составляет 249 лошадиных сил. Спортивная модификация, с опциональным пакетом Performance, достигает отметки в 275 «лошадей». Крутящий момент у обоих автомобилей составляет 353 Ньютон-метров.

Читать дальше...

Стало известно, как будет работать петербургское метро в ночь на Пасху

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Северной столице в предстоящие праздники планируется не закрывать метро в ночное время суток. Жители города смогут воспользоваться подземкой круглые сутки.

Читать дальше...

«Театр Луны» представит нового «Дориана Грея» 25 апреля

"Вечерняя Москва" 

Новый исполнитель Дмитрий Воронин сыграет главную роль в спектакле Гульнары Галавинской «Дориан Грей». Его показ состоится в четверг, 25 апреля, на сцене московского «Театра Луны» на улице Малая Ордынка.

Читать дальше...

В Татарстане запустили сбор макулатуру, чтобы оплатить операцию тигренку Луне

ГТРК Татарстан 

В Татарстане запустили благотворительную акцию по сбору макулатуры. Деньги пойдут в помощь тигренку Луне. У малышки серьезные проблемы со зрением. Анастасия Аксёнова, Владимир Юрков Казань Здесь и правда рады любой помощи. В офисе общественной организации «будет чисто» ни минуты свободного времени. На служебный телефон звонки поступают со всего Татарстана. Активисты объявили сбор макулатуры. Эльвина Гатиятуллина, […]



Студенты заинского поискового отряда отправились в экспедицию к местам Сталинградской битвы

ГТРК Татарстан 

Продолжаем выпуск. Цветы к Вечному огню возложили сегодня в Казани. Так торжественно студенты заинского поискового отряда «Гвардия» отправились в экспедицию к местам Сталинградской битвы. Ралина Абрамова, Ильдар Галяутдинов Казань Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.  Денис Кузнецов в экспедицию едет уже четвертый раз. С товарищами не раз находили останки безымянных бойцов, но самая […]

Россияне для поездок на майские каникулы выбирают Санкт-Петербург, Москву, Сочи и Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В этом году на майские праздники россияне будут отдыхать 10 дней. Большинство соотечественников предпочитает бюджетные путешествия по России.
Так, в рейтинг самых популярных городов для ж/д поездок, как и в 2018 году, вошли Санкт-Петербург, Москва и Нижний Новгород, а для авиаперелетов — Сочи и Уфа, следует из анализа онлайн-сервиса для путешествий UFS.Travel.
Из тех, кто все-таки решил на несколько дней отправиться в другую страну... Читать дальше...

В Кировском районе Казани сгорел дом, четыре человека погибли

Lratvakan.com 

В Казани сгорел деревянный дом, расположенный на улице Герцена, 24. Четыре человека погибли. «Сгорел жилой дом и надворные постройки на площади 80 квадратных метров», — сообщил начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин, отметив, что была угроза перекидывания огня на соседний дом. Для тушения пожара задействовали четыре автоцистерны. Соседи рассказали, что хозяин дома давно умер. Здесь жил его сын, который […]

Читать дальше...

За пожар в «Адмирале» запросили сроки // По итогам судебного следствия виновными потребовали признать всех подсудимых

Sputnik.ru (происшествия) 

В Московском райсуде Казани начались прения сторон по делу о пожаре 2015 года в торговом комплексе «Адмирал». Жертвами пожара стали 19 человек. Отказавшись от части обвинений, прокурор тем не менее запросил для подсудимых в общей сложности более 90 лет заключения.

Суд в Петербурге отклонил иск к «ВКонтакте» из-за передачи личных данных МВД

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Иск подали четыре члена штаба Навального в Татарстане. Истцы считают, что их персональные данные были незаконно переданы Центру по противодействию экстремизму МВД.

Финал женской суперлиги. Победа команды Ростов-Дон-ЮФУ

Блог сайта «Спутник» 

Только что завершился финальный матч женской суперлиги между Ростов-Дон-ЮФУ из Ростова и Казаночкой из Казани. На площадке лицом к лицу столкнулись 2 очень сильные команды, каждая из которых была достойна чемпионства. Но трофей достанется только одной. После победы в Казани у ростовчанок появилась возможность на глазах у своих зрителей поднять заветный трофей. С первых минут были заметны их настрой, желание, самоотдача. Но баскетболистки Казаночки приехали не отбывать номер и оказали яростное сопротивление. Читать дальше...

Для обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» запросили сроки до 15 лет

ИД «Коммерсантъ» 

В Московском районном суде Казани в ходе очередного заседания гособвинение запросило для обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал» сроки от 4 лет 6 месяцев до 14 лет 10 месяцев. Как сообщает ТАСС, самый большой срок предполагается для собственника и гендиректора ООО «Заря» Гусейна Гахраманова, выступавшего арендатором «Адмирала». Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ... Читать дальше...

«Быть православным христианином в нашем мире непросто»

Новая причулымка 

Артемий Катюшкин – ​самый молодой священник Ачинского собора Казанской иконы Божией Матери. Служит одиннадцатый год. Родился в нашем городе в 1986 году, в 2009-м закончил Тобольскую духовную семинарию. Мы встретились с ним накануне главного христианского праздника – ​Пасхи.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Команда «Радио Сибирь» в Омске стала обладателем премии конкурса «Вместе медиа»

МедиаПрофи 

21 апреля на столичной торжественной церемонии награждения фестиваля «Вместе медиа. Радио» были названы победители конкурса. Команда «Радио Сибирь. Омск» стала победителем в номинации «Ежедневный информационный выпуск», разделив это почетное место с коллективом «Эхо Москвы. Казань»

Читать дальше...

Просматривали в Казани 23.04.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Магаданец Иван Кожакин стал лучшим на дистанции 100 м брассом.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«Символ несокрушимой дружбы»: в Татарстане посадили сосну, переданную из Крыма





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Казань

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net