Главные новости Казани
Казань
Апрель
2019

Новости Казани за 25.04.2019

Ты записался в добровольцы?

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития добровольческой (волонтерской) деятельности в Чувашской Республике.

Читать дальше...

Путин прилетел в Китай на саммит "Один пояс, один путь"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Пекине начал работу саммит "Один пояс, один путь". Обсуждать проблемы глобального торгового партнерства приехали лидеры 40 стран, в том числе президент России Владимир Путин. Ему предоставят возможность выступить с докладом. Тема - новый Шелковый путь и Евразийский экономический союз. Перспективы самой России в новом проекте Китая пока не вполне очевидны. Запланирована также встреча Путина с лидером КНР Си Цзиньпином. С представителями американского бизнеса и тем более властными структурами США контактов не будет. Читать дальше...



Нижнекамская детская больница с перинатальным центром признана лучшей в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из лечебных учреждений Татарстана в число лауреатов также попали республиканская клиническая офтальмологическая больница (Казань) и Мензелинская ЦРБ.

В Татарстане Верховный суд оставил бывшего главу Татфондбанка» под домашним арестом еще на три месяца

Tat.Versia.ru 

Верховный суд Татарстана принял решение продлить домашний арест экс-главы правления «Татфондбанка» Роберта Мусина еще на три месяца – до 16 августа. Адвокат подозреваемого согласился с требованием суда.

Наталия Фишман и Тимур Бекмамбетов посетили спектакль «Алиф»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман в сопровождении своего супруга — известного российского режиссера Тимура Бекмамбетова посетила сегодня пластический спектакль «Алиф» («Әлиф» или «Зов начала»), за роль в котором Нурбек Батулла получил национальную театральную премию «Золотая маска».

Наталия Фишман и Тимур Бекмамбетов посетили спектакль «Алиф», посвященный татарскому языку

Business-Gazeta.ru 

Помощник президента Татарстана Наталия Фишман в сопровождении своего супруга — известного российского режиссера Тимура Бекмамбетова посетила сегодня пластический спектакль «Алиф» («Әлиф» или «Зов начала»), за роль в котором Нурбек Батулла получил национальную театральную премию «Золотая маска».



Финала между «Зенитами» не будет. Алекно идет за 11-м титулом

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Фото: ВК «Зенит» (Казань) Сегодня стали известны оба финалиста мужского чемпионата России сезона 2018/2019. Казанский «Зенит» вновь не испытал проблем с «Факелом», обыграв его в трех партиях и выиграв серию (2-0). «Кузбасс» на выезде сумел обыграть «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:1) и также выйти в финал по итогам двух встреч. Казанцы брали титулы чемпионов России 10 …

Сестра Нюши синхронистка Мария Шурочкина получила престижную награду

Newsfiber.com 

Олимпийская чемпионка забрала девять золотых медалей. Мария Шурочкина Пресс-служба В Казани состоялся III этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию. Этот ежегодный престижный турнир представляет собой синтез соревнований и показательных выступлений. Мария Шурочкина в составе сборной России по синхронному плаванию выиграла девять золотых медалей — во всех видах, в которых принимала участие. ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Блог сайта «7дней.ru»
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Синхронное... Читать дальше...

На собрании «Авторетроклуба-21» подвели итоги и наметили планы на будущее

ГТРК Татарстан 

Авторетросубботник в парке Урицкого, участие в параде ко дню победы и многое другое. Подвели итоги и наметили планы на будущее на собрании членов Авторетроклуба-21. Его возглавляет председатель госсовета Фарид Мухаметшин. Старинные машины отправятся летом в Ярославль, на ралли «медведь», а в середине лета предстоит пробег по городам Татарстана.

Итоги второго дня KazanSummit-2019

16.rodina.news (Казань) 

В Татарстане сегодня продолжился Международный экономический саммит Россия — Исламский Мир. Участие в нем принимают — больше трех тысяч человек из пятидесяти государств. В этот раз форум вобрал в себя, наверное, рекордное количество направлений.

Одна из 5 тыс. ленточек в рамках акции ко Дню татарского языка досталась директору школы «СОлНЦе» Павлу Шмакову

Business-Gazeta.ru (ru) 

Накануне 116-й годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая, которая отмечается 26 апреля, активисты союза татарской молодежи «Азатлык» на улице Баумана в Казани раздавали ленточки цвета республиканского флага. Акция была посвящена Дню татарского языка и памяти великого национального поэта. Всего ленточки получили более 5 тыс. человек, среди которых оказался и директор школы «СОлНЦе» Павел Шмаков. По словам исполняющего обязанности председателя СТМ «Азатлык» Рафика Каримуллина, акция будет иметь продолжение.

Одна из 5 тыс. ленточек в рамках акции ко Дню татарского языка досталась директору школы СОлНЦе Павлу Шмакову

Business-Gazeta.ru 

Накануне 116-ой годовщины со дня рождения Габдуллы Тукая, которая отмечается завтра активисты Союза татарской молодежи «Азатлык» на улице Баумана в Казани раздавали ленточки под цвета республиканского флага. Акция была посвящена Дню татарского языка и памяти великого национального поэта. Всего ленточки получили более 5 тыс. человек, среди которых директор школы СОлНЦе Павел Шмаков. По словам исполняющего обязанности председателя СТМ «Азатлык» Рафика Каримуллина, акция будет иметь продолжение.

​ОКБ определило наиболее кредитно-активные регионы в I квартале

Блог сайта «Банки.ру» 

По объемам кредитования в I квартале 2019 года традиционно лидирует Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край. Об этом свидетельствуют данные Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ).

Читать дальше...

В Татарстане на треть выросло количество наркотических отравлений

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане по итогам I квартала 2019 года количество отравлений наркотическими веществами выросло на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике. Всего за первые три месяца в РТ зафиксировали 680 случаев острых отравлений химической этиологии в быту, из числа увеличилось на 7,4%. Чаще всего причинами таких отравлений становятся самолечение, ошибочный прием и с целью опьянения – 43,2%. Еще 25,6% случаев приходятся... Читать дальше...

Просматривали в Казани 25.04.2019

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Казань

В Татарстане спасатели вывели из леса семью с ребенком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net