Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2018

Новости Казани за 07.12.2018



Мантуров обещает поддержать казанский «Силикон», за который банкротят экс-главу «Спурта»

Tat.Versia.ru 

«Казанский завод синтетического каучука Силикон» может получить федеральную поддержку от Минпромторга России. Из-за этого предприятия ВЭБ сейчас банкротит бывшего главу казанского банка «Спурт».

Суд перенес оглашение приговора экс-главе ГИСУ Рашиду Нуруллину и дополнительно допросил свидетеля

Business-Gazeta.ru 

Сегодня судья Вахитовского райсуда Казани Алмаз Мухаметшин, который ведет уголовное дело в отношении экс-главы ГИСУ Рашида Нуруллина, дополнительно допросил свидетеля вместо оглашения приговора. На допрос вызвали Альберт Усманова, который в бытность работы в ГИСУ Нуруллина был его первым заместителем. Именно он подписывал приказ об утверждении проектной документации берегоукрепительных работ на озере Средний Кабан на 4061 м, вместо ранее утвержденного проекта, протяженностью 4776 м. Судья поинтересовался... Читать дальше...

Описочка вышла: лифты в казанских многоэтажках запустили только на бумаге

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

К 1 декабря должен был завершить замену изношенных лифтов в казанских многоэтажках победитель объявленного Фондом ЖКХ РТ тендера. Как выяснила «Вечерняя Казань», по бумагам работы действительно завершены, но жильцы многоэтажек продолжают подниматься на верхотуру пешком.

Межгосударственный авиационный комитет информирует

«АвиаПорт» 

Компания: Межгосударственный авиационный комитет

В связи с озабоченностью группы "Аэрофлот" и других авиакомпаний низким уровнем подготовки пилотов в летных училищах гражданской авиации России, высказанной через средства массовой информации и на авиационных конференциях, Межгосударственный авиационный комитет отмечает, что недостатки в подготовке летного состава неоднократно отмечались комиссиями МАК, проводившими расследования авиационных происшествий и катастроф (Ту-154М RA-85185 22.08.2006... Читать дальше...

«Бумеранг» вернулся

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям наградили журналистов, которые ведут антинаркотическую агитацию и освещают проблемы, связанные с наркоманией и распространением запрещённых веществ.   Конкурс антинаркотической пропаганды «Бумеранг» проводится в Татарстане уже в десятый раз. Его организаторами выступают республиканское МВД и агентство «Татмедиа». В этом году на суд жюри поступило более двухсот […]



В Казани произошел пожар в строящемся ЖК «Манхэттен» на Оренбургском тракте

Коммерсантъ 

В пятницу в Казани произошел пожар на крыше строящегося 22-этажного дома в жилом комплексе «Манхэттен» на Оренбургском тракте, рядом с выставочным центром «Казанская ярмарка». Информацию о пожаре подтвердили в МЧС по Татарстану.По данным ведомства, на крыше многоэтажки горел рубероид на площади 3 кв. м. Сообщение о возгорании поступило в 15:44, к 16:01 пожар потушили. Никто не пострадал.Как писал “Ъ-Казань”, в октябре в городе загорелась новостройка на улице Побежимова.

Иван ГУЩИН, председатель Госкомитета РТ по охране объектов культурного наследия:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казань приехал Александр Попов – архитектор-реставратор высшей категории, лауреат Госпремии в области архитектуры. Уникальный специалист, который в России нарасхват. У нас он восстановит деревянную мечеть XIX века в Рыбно-Слободском районе и деревянную церковь XVIII века в Камско-Устьинском.

Денежки что рыба: приманку любят

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Возобновилась программа технической и технологической модернизации сельхозпроизводства по схеме «60х40». Программа предполагает, что 40 процентов стоимости закупленных аграриями зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов субсидируются из бюджета республики. На эти цели предусмотрено 1,2 млрд рублей. Субсидии положены сельхозтоваропроизводителям и организациям независимо от организационно-правовой формы, зарегистрированным исключительно на территории Татарстана. Кроме того, пролонгирована программа... Читать дальше...

Просматривали в Казани 07.12.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Казань

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net