Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2018

Новости Казани за 30.12.2018

Казанские дайверы установили новогоднюю ель на дне Голубого озера

Polit.info 

Пятнадцать дайверов из клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета в 40-й раз установили новогоднюю ель на дне Голубого озера под Казанью, рассказал ТАСС директор клуба Андрей Торбин.

Дворкович привезет в Казань шахматный турнир

Business-Gazeta.ru 

В Казани в 2019 году состоится шахматный турнир претендентов среди женщин. Об этом сообщил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович в своем «Твиттере».



Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 30 декабря

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 30 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно восемь матчей. Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) 1 – 0 (0:0 0:0 1:0) "Ак Барс" с размахом отметил начало нового года, пригласив на последний поединок 2018-го известную фигуристку Алину Загитову. Олимпийская чемпионка не чужда хоккею, её отец работает тренером клуба МХЛ "Ирбис". Накануне Загитова уже продемонстрировала, что виртуозно владеет не только коньками, но и клюшкой. Болельщикам... Читать дальше...

Родилась весом менее килограмма: девочке из Абая нужно лечение в Казани

NUR.kz 

Лилия Зайруллина просит помочь собрать средства на лечение и реабилитацию трехлетней дочери Таисии. Таисия Зайруллина родилась шестимесячная в ноябре 2015 года, весом 967 грамм, ростом 37 см, передает NUR.KZ.«Моя доченька сразу

Mercedes сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Дети шли по переходу: Mercedes сбил 6 человек

Mercedes сбил шестерых пешеходов на Невском проспекте в Петербурге

В результате дорожно-транспортного происшествия на Невском проспекте в Санкт-Петербурге пострадали шесть человек. Два автомобиля столкнулись возле набережной Фонтанки, после чего Mercedes сбил шестерых пешеходов. По факту ДТП проводится проверка сотрудниками ГИБДД, пострадавшие были госпитализированы.

Число пострадавших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Санкт-Петербурге возросло до шести человек. Читать дальше...



Дворкович сделал заявление о турнире претенденток на шахматную корону

Newsfiber.com (sport) 

Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович сообщил, что шахматный турнир претендентов среди женщин в 2019 году пройдет в Казани. Подробнее…

Весь сюжет (3)
Источник: Sportbox.ru - Шахматы
Категории: Спорт/Индивидуальный/Шахматы

31 декабря в Татарстане пройдет снег

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

31 декабря в Татарстане пройдет слабый снег. Ветер юго-западный умеренный.  Днем ожидается -8..-13˚, на востоке республики до -16˚.  Ночью температура опустится до -12..-17º, при прояснениях до -22º На дорогах гололедица, сообщает Гидрометцентр РТ. В Казани также ожидается слабый снег. Днем термометры покажут -9..-11˚.

Турнир претенденток пройдёт в Казани

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

Всё больше и больше турниров в России...

Казань примет турнир претенденток с 29 мая следующего года, - сообщил в твиттере Аркадий Дворкович.

Последний сталинский год, 1952-й в цвете

Блог «Мир Фотографии» 

Как известно, первые цветные снимки почти современного качества начали делаться в Европе в 1901 году. Однако, до появления в свободной продаже пластинок "автохром", в 1907 году, цветная фотография оставалась довольно редким явлением.
Итак, как выглядела наша страна в последней год сталинской эпохи на цветных фотографиях.

Читать дальше...

Благотворительный фонд "Ярдэм" подвел итоги 2018 года

ИА Инфо-Ислам 

В Казани Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» подвел итоги работы за 2018 год. На итоговом расширенном мероприятии приняли участие руководство фонда, друзья и соратники фонда. Также был широко представлен журналистский корпус федеральных и республиканских СМИ.

В Казани дайверы установили новогоднюю ель под водой

«RT» (Russia Today) 

Участники казанского дайвинг-клуба погрузили на дно Голубого озера наряженную ёлку. На глубине 6 м, при температуре +4 °C мужчины покружились вокруг праздничного дерева в хороводе. Ставить ель таким необычным способом стало для водолазов традицией: они делают это уже на протяжении 40 лет. После Старого Нового года дайверы вернут ель на сушу.

Проекция иконы Божьей Матери на Казанском соборе

ИА «Диалог» 

На куполе Казанского собора появилась проекция иконы Казанской Божьей Матери. Световую инсталляцию создали в рамках подготовки к Новому году и Рождеству. По данным ТAСС, проекция создаётся шестью специальными пушками.

Читать дальше...

Новогодний символ военно-технического сотрудничества из далекого 1942 года

bmpd (LiveJournal.com) 

Новогодний символ военно-технического сотрудничества с иностранными государствами из далекого 1942 года: на поздравительной открытке изображен средний (пехотный) танк Matilda (Infantry Tank Mark II.A. (Matilda II Mk III)), поставлявшийся в СССР по ленд-лизу Великобританией в 1941-1943 годах. Танк легко узнаваем по маске пушки и характерному вырезу на переднем крыле.

Новогодняя поздравительная открытка, зима 1941-1942 годов. (с) auction.ru

Согласно данным Юрия Пашолка, в период с... Читать дальше...

Новогодний символ ВТС из далекого 1942 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новогодний символ военно-технического сотрудничества с иностранными государствами из далекого 1942 года: на поздравительной открытке изображен средний (пехотный) танк «Матильда» (Infantry Tank Mark II.A. (Matilda II Mk III)), поставлявшийся в СССР по ленд-лизу в 1941-1943 годах. Танк легко узнаваем по маске пушки и характерному вырезу на переднем крыле.

Новогодняя поздравительная открытка, зима 1941-1942 годов. (с) auction.ru

Согласно данным Юрия Пашолка, в период с октября по декабрь... Читать дальше...

Депутат Бариев: «Я не поддерживал кандидатуру Бердыева»

Sportrezult.com 

Депутат Госдумы РФ, экс-министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев признался, что он не обрадовался возвращению Курбана Бердыева в «Рубин» летом 2017 года. «Сейчас это уже не важно, но я не поддерживал кандидатуру Бердыева. Я хотел, чтобы он занял тренерскую должность в сборной. Жаль, что не получилось это реализовать. С Черчесовым мы продемонстрировали тот уровень, который смогли,

Читать дальше...

Российский метод. В США восхищены методами модернизации военной техники в РФ

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

За последние годы военно-промышленный комплекс нашей страны добился немалых успехов не только в создании, но и в модернизации уже известных и хорошо зарекомендовавших себя образцов оружия и военной техники. Это отмечают как российские, так и заокеанские эксперты. В частности, американское военно-аналитическое издание The National Interest было впечатлено подходом РФ к обновлению авиационного парка, который, по их мнению, наилучшим образом иллюстрирует самолет Ту-22.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 30.12.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Казань

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net