Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2018

Новости Казани за 28.12.2018

Вести. Дежурная часть. Эфир от 28.12.2018

Телеканал «Россия» 

Столичные следователи выясняют, что произошло с директором ресторана быстрого питания. Охотой губернатора Иркутской области заинтересовались следователи. В Санкт-Петербурге избили врача скорой помощи, а в Татарстане поколотили своих же коллег. Элитный алкоголь из Европы поставлял под видом герметика.

Владислав Подъяпольский: "Если бы затащил, выиграли бы. А так Сорокин выиграл"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вратарь "Ак Барса" Владислав Подъяпольский после поражения в гостях от ЦСКА (2:4) прокомментировал свою дуэль с Ильей Сорокиным и рассказал о своих суперспасениях в этой игре.

Читать дальше...

Два экстремала проехали на сноубордах у стен Казанского Кремля

Business-Gazeta.ru (ru) 

В Казани двое молодых людей проехали на сноубордах по центру города. При помощи специальных веревок, прикрепленных в машине, они прокатились по Кремлевской дамбе и площади Тысячелетия.



Леонов: если Загитова хочет выступать за Татарстан, мы готовы к переговорам

«Чемпионат.com» 

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов рассказал, будет ли олимпийская чемпионка Пхёнчхана 2018 Алина Загитова в дальнейшем представлять Татарстан на соревнованиях. «По поводу её во...

Массовые драки и конфликты: невеселые последствия новогодних корпоративов

«Вести» 

Именно из-за спиртного, по статистике, новогодние вечеринки заканчиваются совсем не празднично. В Петербурге после корпоратива избили врача скорой помощи. А в Татарстане бухгалтер фирмы взбунтовалась и устроила потасовку с коллегами.

Новая публикация: Идеологема 1552 года в постсоветском Татарстане: версия элит и массовые представления // Власть и элиты / Гл. ред. А.В. Дука. Т. 5. СПб.: Интерсоцис, 2018. С. 211-237.

Isras.ru 

Одной из важных идеологем национальной истории, конструируемой элитами постсоветского Татарстана, является идея потерянной в 1552 г. и вновь обретенной в 1990-е годы государственности. Поэтому центральной датой национальной истории татарского народа является 1552 год - год взятия Казани войсками Ивана Грозного. В версии элит эта дата преподносится как самая трагическая страница в истории татарского народа. По результатам нашего социологического исследования можно сделать вывод о том, что идеолог

Красавчик Капризов, раздавленный судья и армейская снегурочка. Главные фото битвы ЦСКА с чемпионом

Блог сайта «Спутник» 

Главный матч пятницы в календаре Континентальной хоккейной лиги — битва ЦСКА и «Ак Барса» в Москве. За первые 40 минут игры хозяева, благодаря двум голам Кирилла Капризова, создали себе комфортное преимущество, которого хватило для итоговой победы со счетом 4:2. «Играли с хорошей командой. Понимали, что «Ак Барс» будет до конца держать нас в тонусе. Как только сбавили обороты — счёт сократился до опасного. Но в конце выстояли, довольны победой. У Калинина, Робинсона, Телегина повреждения, они их залечивают. Читать дальше...



"Мурман" выиграл в Казани со счетом 4:3

Newsfiber.com (sport) 

Клуб по хоккею с мячом "Мурман" завершил победой 2018 год. Последняя игра календарного года против "Динамо-Казань"...

Источник: СеверПост.ru: Новости без цензуры.
Категории: Спорт/Командный/Хоккей с мячом

Общество: Россия испытала ракетоносец XXI века

«Взгляд» 

Боевой самолет, отвечающий требованиям XXI века, впервые поднялся в небо России. Генералы ВВС с восторгом встретили первый полет ракетоносца Ту-22М3М. Одной из его главных «фишек» стала возможность нести новейшие гиперзвуковые ракеты, включая «Кинжал». Генералы обещают, что новая машина массово поступит в войска уже через год. Но не переоценивают ли они мощности нашего ВПК?

Новейший модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М в пятницу начал заводские летные испытания. «Уже со следующего... Читать дальше...

По искам прокуратуры вкладчикам «Татфондбанка» выплатили 243 млн рублей

ИА REGNUM 

Производство по двум делам остановлено по причине смерти вкладчиков.   До настоящего момента бывшим вкладчикам «Татфондбанка», средства которых были переведены в Инвестиционную компанию «ТФБ финанс», по искам прокуратуры, направленным в Вахитовский районный суд Казани, выплатили 243...

Мечты россиян станут реальностью

Блог сайта «ТВЦ» 

В Кремле на этой неделе появились елки с желаниями детей, которые могут исполнить в наступающем году  чиновники. В Малахитовом фойе и Александровском зале установили две лесных красавицы - одну для федеральных чиновников и министров, вторую - для губернаторов.

Читать дальше...

Проекция иконы Божьей матери на Казанском соборе

«Занимательный Петербург» 

В Петербурге установили праздничное оформление Казанского собора на Невском проспекте. Впервые на куполе собора появилась проекция иконы Божьей матери. Проекцию иконы Божьей матери на Казанском соборе в Петербурге формируют шесть мощных проекторов в вечернее время. Инсталляция как часть подсветки собора…

Читать дальше...

29 декабря в Татарстане ночью похолодает до 23 градусов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

29 декабря в Татарстане ожидается небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный, передает Гидрометцентр РТ. Днем ожидается -11..-16˚. Ночью похолодает до -18..-23º, при прояснениях до -28º На дорогах гололедица. В Казани пройдет небольшой снег. Днем термометры покажут -12..-14˚.

"Чайка" победила "Алмаз", "СКА-Варяги" обыграл "Ригу"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата МХЛ.

МХЛ

Регулярный чемпионат

"Тайфун" (Уссурийск) - "Капитан" (Ступино) - 3:6 (0:5, 3:1, 0:0)

Голы: Морозов - 7 (Мальцев), 2:37 - 0:1. Гараев - 18 (Меркулов), 4:30 - 0:2. Морозов - 8, 11:02 - 0:3. Понкратов - 9 (Меркулов), 11:12 - 0:4. Меркулов - 12 (буллит), 14:44 - 0:5. Бунов - 2 (Клисунов), 21:39 - 1:5. Дорофеев - 3 (бол., Жилин), 23:15 - 1:6. Мальцев - 5 (мен., Ануфриев, Воронин), 26:00 - 2:6. Мальцев - 6 (бол., Бунов), 30:17 - 3:6. Читать дальше...

В Казани построят новый Центр фигурного катания

Business-Gazeta.ru 

В Казани в ближайшие годы построят новый Центр фигурного катания. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Казани министр спорта РТ Владимир Леонов. Сейчас идет разработка проекта и подбирается место, ведется поиск источников финансирования.

Аналог Татарского городища исследуют археологи на Стрижаменте

«Ставгород» (Ставрополь) 

Комплекс сооружений обнаружил краевед-любитель из Ипатова Александр Сазанцев. Оказалось, что находка в архивах не числится. В 2018 году её представили на «Крупновских чтениях».

Просматривали в Казани 28.12.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Казань

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net