Главные новости Казани
Казань
Декабрь
2018

Новости Казани за 05.12.2018

Вынесен приговор фигуранту дела о попытке теракта в Казанском соборе

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил фигуранта дела о подготовке теракта в Казанском соборе. Ячейку террористов помогло раскрыть ЦРУ, за что президент России поблагодарил американского коллегу.

Турфирма из Гонконга Aviation Service (HK) Limited расширяет свое присутствие на российском рынке туристического бизнеса

Delovoy.info 

Стали известны подробности подписанного накануне соглашения между двумя крупными турфирмами - «Жемчужная река» и Aviation Service (HK) Limited (Гонконг). На основании заключенного договора гонконгская компания теперь входит в российский проект «Жемчужная река» на правах инвестора и контролирующего деятельность участника. Объем будущих инвестиций составит не менее100 миллионов американских долларов. Предполагается, что все инвестиционные средства пойдут на оптимизацию текущей операционной деятельности... Читать дальше...



Бенедикт Хеведес: Рад, что удалось победить «Рубин»

Fclmnews.ru 

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес прокомментировал «СЭ» результаты первой кубковой игры с «Рубином» (1:0). Ответный матч состоится 23 февраля в Казани. — Сегодня было холоднее, чем на прошлой неделе, но в целом довольны результатом, — сказал Хеведес. — Игра была хорошей. Рад, что удалось победить.

Не сообщивший о готовящемся теракте в Казанском соборе отправится в колонию

РАПСИ 

Обвиняемый в сокрытии от правоохранительных органов информации о подготовке смертником теракта в Казанском соборе уроженец Таджикистана Фируза Калавуров приговорен к 3,5 годам колонии.



Почему Фернандеш не подошел к лавке после замены? Отвечает Семин

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин на пресс-конференции после первого четвертьфинала Олимп-Кубка России против "Рубина" (1:0) прокомментировал эпизод, произошедший после замены полузащитника железнодорожников Мануэла Фернандеша. Игрок сразу проследовал в раздевалку и не подошел к скамейке запасных. 

Читать дальше...

Юрий Семин: "Кто останется в живых, тот и будет играть с "Шальке" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Юрий Семин: "Кто останется в живых, тот и будет играть с "Шальке"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Евгений БЕЛОУСОВ. Обсудить. 0. Олимп-Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи. Главные тренеры "Локомотива" и "Рубина" подвели итоги первого четвертьфинала Кубка России. Евгений Белоусов с "РЖД-Арены". "Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 1:0 (0:0) Гол: Чорлука, 54.
Сёмин: у Ротенберга серьёзная травма, подозрение на крестообразные связкиЧемпионат.com
Семин о матче с «Рубином»... Читать дальше...

Минздрав Татарстана посмертно поставил инвалидность программисту из Иннополиса

Казанский репортер 

Марат Садыков рассказал версию врачей о гибели программиста из Иннополиса Дениса Хлякина. Супруга Дениса – Светлана, встретилась с прессой чуть раньше. Она уверена, муж умер, потому что в городе нет собственной станции скорой помощи. Впрочем, с уходом Дениса этот вопрос решился в рекордные сроки.

Гжегож Крыховяк: "Атмосфера в матче с "Рубином" была горячей"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк прокомментировал победу над "Рубином" (1:0) в первом матче 1/4 финала Олип-Кубка России. Ответная игра состоится 23 февраля в Казани.

Читать дальше...

Фигурант дела о взрыве в Казанском соборе получил 3,5 года тюрьмы

Блог сайта «Спутник» 

Смольнинский районный суд Петербурга в среду, 5 декабря, огласил приговор в отношении фигуранта уголовного дела о взрыве в Казанском соборе Фируза Калавурова. Суд установил, что 14 декабря прошлого года. Калавуров, находясь по месту своего проживания, будучи участвующим лицом в ходе проведения обыска, ознакомился с постановлением об обыске по уголовному делу в отношении Евгения Ефимова. Его обвиняли в изготовлении взрывчатки, чтобы устроить самоподрыв в Казанском соборе. При этом Калавуров пояснил... Читать дальше...

Одного из фигурантов дела о подготовке теракта в Казанском соборе приговорили к 3,5 годам колонии

Интернет-газета «Бумага» 

Фигуранта дело о подготовке к теракту в Казанском соборе Фируза Калавурова приговорили к 3,5 годам в колонии общего режима по обвинению в незаконном хранении взрывчатки (ст. 222.1 УК РФ) и несообщении о преступлении (ст. 205.6 УК РФ). Суд установил, что Калавуров был одним из тех, с кем основной фигурант дела Евгений Ефимов обсуждал подготовку к […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Бердыев: "Рубину" не хватило гола на выезде в матче с "Локомотивом"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Локомотив" и "Рубин" показали футбол неплохого качества в четвертьфинальной игре Кубка России, однако клубу из столицы Татарстана не хватило гола, забитого на выезде, чтобы чувствовать себя комфортно, заявил главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев.

В «Татмедиа» наградили журналистов, отличившихся на выборах президента РФ и ЧМ по футболу

ГТРК Татарстан 

Подвели итоги самых ярких и значимых событий этого года. Сегодня в «Татмедиа» наградили журналистов: тех, кто работал на выборах президента России и чемпионате мира по футболу. Отметили сотрудников ГТРК «Татарстан»: заместителя начальника службы информационных программ Ольгу Дегтяренко и телеоператора Ленара Хабибуллина.

Обвиняемого в подготовке теракта в Казанском соборе приговорили к 3,5 годам колонии

Dp.ru 

Суд в Петербурге признал виновным Фируза Калавурова в попытке теракта в Казанском соборе. Его приговорили к 3,5 годам колонии, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга в среду, 5 декабря. "Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в исправительной колонии общего режима", — говорится в сообщении. Как отметили в суде, в октябре 2017 года Калавуров предложил другому обвиняемому, Евгению Ефимову взорвать Казанский собор. В ноябре Ефимов и Калавуров обсуждали этот вопрос в кафе. Читать дальше...

"Локомотив" обыграл "Рубин" в первом матче четвертьфинала Олимп - Кубка России

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:0 обыграли казанский «Рубин» в первом четвертьфинальном матче Олимп — Кубка России. Встреча прошла в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 05.12.2018

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Нервный климат и глобальное потепление: Казань накрыла аномальная жара, что будет дальше?





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Татарстане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Казань

Чикунова выиграла 200-метровку брассом на чемпионате России, Ефимова отстала почти на 7 секунд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net