Главные новости Камышина
Камышин
Сентябрь
2016

Новости Камышина за 13.09.2016

В Камышин приходит сезон дождей

«Блокнот-Камышин» 

На Камышин надвигается череда дождей.

По прогнозам синоптиков, дожди ожидаются в предстоящий четверг и пятницу, температура днем 15-16 градусов. Затем с перерывом на облачные выходные 17-18 сентября дожди продолжатся практически всю следующую неделю Днем столбик термометра на будет подниматься выше 16 градусов, а ночами станет прохладнее, всего +10, в ночь на пятницу, 23 сентября, и вовсе 8 градусов тепла. 

К концу месяца небо прояснится, но не потеплеет. Бабьего лета в обозримой перспективе метеорологи не наблюдают. Читать дальше...



Ежедневно с улиц Камышина вывозится более 150 кубометров растительных остатков после благоустройства

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Более 150 кубометров спиленных сухих веток, а также прочей древесно-кустарниковой растительности, подлежащей ликвидации согласно градостроительным нормам, вывозят ежедневно грузовики МБУ г. Камышина «Благоустройство».

В Камышине в трех минутах ходьбы от администрации дома тонут в камышовых джунглях

«Блокнот-Камышин» 

Опасная ситуация складывается осенью на улицах Малосаратовской, 1-й Кирпичной и некоторых других, расположенных за администрацией Камышина в непосредственной близости к реке Камышинке. 

За лето камышовые заросли на берегах Камышинки разрастаются и вплотную подступают к частному сектору, в котором сейчас прописаны, в основном, пенсионеры. Высыхающие камыши становятся пожароопасными. История их практически ежегодных возгораний помнит немало случаев, когда искры в ветреный день грозили спалить все дома по соседству. Читать дальше...

На камышинских горах Ушах теперь можно проводить только пешие экскурсии

«Блокнот-Камышин» 

В Камышинском районе появился еще один памятник природы.

Речь идет об известных всем горах, носящих достаточно странное название Уши, но не все знают, что рядом с Ушами есть еще одна гора - Лоб. Постановление о признании камышинских гор памятником природы было подписано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым 22 августа. Теперь горы Уши, и Лоб, конечно, включены в особо охраняемую природную территорию.

Камышинские горы уникальны тем, что остались единственными... Читать дальше...

В администрации Камышина переживают за сроки ремонта дороги к чиновничьим домам

«Блокнот-Камышин» 

Первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин на планерке руководителей коммунальных служб вновь продемонстрировал серьезную озабоченность действиями подрядчика из Волгограда, ведущего ремонт так называемой третьей очереди дороги по улице Рязано-Уральской. 

Вчера в мэрии  сразу несколько совещаний было посвящено названной проблеме. Озвучивались опасения, что к 30 октября - контрактному времени окончания работ - дорожники могут не уложиться. Анализировались меры, которые способны придать ускорению графику... Читать дальше...



При пожарах в Камышине пострадала частная пасека и два автомобиля

«Блокнот-Камышин» 

Менее чем за сутки в Камышине произошло два пожара.


В частном секторе Камышина загорелись пчелиные ульи. Звонок о пожаре на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил вчера, 12 сентября, в 18:57. На территории частного жилого дома на улице Рязанской горела пасека.

Пламя распространилось на площади 6 квадратных метров. Пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в течение 10 минут.

В ночь на 13 сентября, около двух часов... Читать дальше...

Камышинские горы Уши признаны памятником природы регионального значения

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление от 22 августа 2016 года № 460-п, согласно которому Камышинские (Карпунинские) горы Уши и гора Лоб (отдельно расположенный останец) признаны памятником природы регионального значения.

В Камышине несознательные жители частного сектора перешли на «ночной режим вредительства»

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Невзирая на сухую и ветреную погоду, введенный противопожарный режим и запрет на сжигание растительных остатков, они продолжают «очищать» от дворов накопленный за лето мусор, сжигая его как за заборами своих домовладений, так и прямо на участках.

Камышинские горы «Уши» и «Лоб» — памятник природы регионального значения

AdmKamyshin.info 

Камышинские горы «Уши» и «Лоб» Постановлением Администрации Волгоградской области от 22 августа 2016 года № 460-п признаны памятником природы регионального значения. Памятник природы регионального значения «Камышинские горы «Уши» и «Лоб» имеет геологический профиль и является особо охраняемой природной территорией, образованной с целью сохранения единственных на юго-востоке европейской части России объектов, сложенных из кварцитного песчаника, сохранившего отпечатки уникальной флоры третичного периода...

В Камышин поступят четыре машины скорой помощи

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В Волгоградскую область, согласно распоряжению Правительства России об обновлении автопарка скорой медицинской службы, поступили 23 новые спецмашины. Они будут распределены среди 16 населённых пунктов, четыре - поступят в Камышин, обновив автопарк филиала № 2 Клинической станции скорой медицинской помощи города Камышина.

В Волгоградской области сгорели «газель» и иномарка

«В1.ру» 

Два автомобиля сгорели в ночь на вторник, 13 сентября, в городе Камышине Волгоградской области. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило во вторник, 13 сентября, в 1:47. В проезде...

В Камышине по неосторожности сгорела пасека

«В1.ру» 

Пожар на пасеке, расположенной в одном из частных домовладений, тушили пожарные подразделения города Камышина Волгоградской области. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в...

В Камышине неизвестный поджег пасеку

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Вчера, 12 сентября, около 19:00 жители поселка Нефтебаза наблюдали дым, который поднялся над одним из частных домовладений.

Камышинская городская прокуратура пресекла фиктивный брак местного жителя с гражданкой Армении

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Камышинский городской суд удовлетворил иск городской прокуратуры о признании недействительным брака между гражданином Российской Федерации и гражданкой Республики Армения.

В Камышине четыре водителя перевозили детей без спецкресел

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В минувшее воскресенье, 11 сентября, сотрудники госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма при ДТП.

Просматривали в Камышине 13.09.2016

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Камышин

В Камышине состоялся торжественный митинг, посвященный 38-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net