Главные новости Камышина
Камышин
Сентябрь
2016

Новости Камышина за 05.09.2016



Какой кадровый переворот произошел в Камышинском Терризбиркоме

«Блокнот-Камышин» 

На официальном сайте избирательной комиссии Волгоградской области появились данные о ротации в участковых избирательных комиссиях Камышина. 18 сентября в них придет работать на рядовые и нерядовые должности 41 новый выдвиженец вместо 41 ушедших. Любознательные горожане уже интересуются,  с чем связан такой "кадровый переворот"?

Как коротко прокомментировал "Блокноту Камышина" председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев, он не видит ничего сверхъестественного в произошедшей ротации. Кто-то ушел из комиссий в связи с возрастом... Читать дальше...

Кавалерийский взвод из Камышина принял участие в охране порядка на Дне города Котово

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Два дня, 2 и 3 сентября, котовчане отмечали День города. Традиционно этот праздник стартует в местном историко-краеведческом музее, где юным жителям в рамках акции «Я — гражданин России!» вручаются паспорта.

В Камышине власти организовали, наконец, "третий укос" сорной травы

«Блокнот-Камышин» 

Настоящим кошмаром для аллергиков города стали конец лета и начало осени в Камышине. Перепадающие дожди погнали в рост всю сорную траву, и сейчас в кварталах и даже на центральных улицах "махровым" цветом распустились лебеда, амброзия, полынь. Медики констатируют удвоенный поток пациентов с обострениями и даже приступами аллергических заболеваний.

О необходимости начать активную уборку опасного "урожая" неоднократно писал и "Блокнот Камышина", и другие городские СМИ. Об этом же неоднократно... Читать дальше...

Камышанка не успела перебежать проезжую часть и попала в ДТП

«Блокнот-Камышин» 

Помимо сбитого велосипедиста на трассе Петров Вал – Камышин 3 сентября произошло еще одно ДТП на улице Базарова.

В двенадцатом часу дня пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Камышанка надеялась успеть перебежать дорогу с оживленным движением. Молодая женщина, управляя кроссовером "Тойота", не успела затормозить перед внезапно появившейся пенсионеркой и совершила наезд на местную жительницу.  

В результате происшествия 61-летнюю жительницу Камышина госпитализировали в центральную городскую больницу... Читать дальше...

В Камышине обновляют дорожные переходы краской, которая тут же смывается

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине в эти осенние дни с опозданием взялись за обновление дорожной разметки. Сегодня, например, рабочие "Благоустройства" вышли на улицу Рязано-Уральскую, в другие микрорайоны города. Успели покрасить пешеходные переходы почти перед всеми школами накануне 1 сентября.

Зрительный эффект от аккуратно свежевыполненных переходов великолепный. Но камышане уже несколько раз "сигнализировали" в редакцию "Блокнота Камышина", что качество краски, на их взгляд, оставляет желать много лучшего. Читать дальше...



В Камышине за считанные недели до единого дня голосования заменены десятки членов участковых избирательных комиссий

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

В конце августа — начале сентября в Камышинской территориальной избирательной комиссии (ТИК), говоря языком футбольных комментаторов, «проведена массовая замена».

Какая ягода и какой фестиваль «напрашиваются» в соперники к камышинскому Арбузному?

«Блокнот-Камышин» 

Нет, не зря жители Заволжья так любят приезжать в Камышин на наш Арбузный фестиваль. В Средней Ахтубе, в главном «огороде» Волгоградской области «исподволь» созрел свой «Ахтубинский помидор» -шоу, которое уже претендует на соперничество с камышинским. Вчера в Средней Ахтубе, на центральном стадионе, прошло театрализованное шествие, поздравить участников праздника прибыла Екатерина Вторая, когда-то прописавшая помидор в России. А потом развернулись великолепный парад и гулянья. В них участвовали пароход с томатами... Читать дальше...

В Камышине для вывоза демонтированного окна или унитаза отныне потребуется заказ спецмашины в ООО «ТрансЭкоЛайн» или ООО «Сфера чистоты»

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Администрация Камышина уведомила жителей города (жильцов многоквартирных домов, частного сектора, а также организации различных форм собственности) о том, что отныне строительные отходы нельзя выбрасывать в обычные контейнеры для бытовых отходов.

Галантные московские журналисты переименовали «арбузное мочилово» в «арбузные снежки»

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Пока в Камышине «судят и рядят», насколько «арбузное мочилово» вписывается в Камышинский арбузный парад, журналисты Москвы и Костромы уже пошли «на тонкости» при описании праздника.

Просматривали в Камышине 05.09.2016

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Камышин

В Камышине отметили День беременных, может ли это повлиять на повышение рождаемости - неизвестно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net