Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 21.12.2020

Эксперты объяснили включение Солодова в список губернаторов «новой волны»

«Взгляд» 

С момента назначения на пост врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов делал ставку на диалог с жителями, используя для этого не только форматы личных встреч, но и инструментарий новых медиа, заявил политолог Сергей Гребенюк, объясняя включение Солодова в список «губернаторов новой волны», составленный ЭИСИ, ВЦИОМ и ИНСОМАР.

«Такой формат работы достаточно быстро укрепил его имидж как «открытого» губернатора, лично участвующего в решении волнующих население проблем», – отметил Гребенюк. Читать дальше...

Калужской области выделено еще 20 миллионов рублей на закупку лекарств для ковид-больных, которые лечатся дома

Nikatv.ru

Сегодня на заседании группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 под руководством заместителя губернатора Константина Горобцова в режиме видеоконференцсвязи обсудили обеспечение региона лекарствами и проведение вакцинации.

Читать дальше...



В Калуге Деды Морозы и Снегурочки всех мастей показали себя на слёте новогодних волшебников

Nikatv.ru

Калуга продолжает устраивать мероприятия на правах новогодней столицы. Два с лишним десятка Дедов Морозов, Снегурочек и прочих сказочных персонажей собрались на областном слёте новогодних волшебников.

Читать дальше...

В Калуге разработают новую программу по переселению из ветхого жилья

Nikatv.ru

До 1 сентября 2025 года в шесть этапов запланировано расселение 110 многоквартирных домов, признанных аварийными в с 1.01.2012 до 1.01.2017 года. В этом году муниципалы выполнят планы по переселению калужан, проживающих в аварийном и ветхом жилфонде, по первому этапу и частично — по второму, как и было запланировано, сообщает пресс-служба городской управы.

Читать дальше...

Строительство новой развязки с разворотами на Москву и Калугу началось на 131 км трассы М3 «Украина»

Mskagency.ru (Москва) 

21.12.2020 19:11. Агентство "Москва".

На 131 км трассы М3 «Украина» началось строительство новой развязки, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

Читать дальше...



МРОТ в Калужской области с 1 января 2021 года

Учет. Налоги. Право 

МРОТ с 1 января 2021 года в Калужской области не может быть менее федерального значения. Изменения надо учитывать при расчете заработной платы и пособий. Платить меньше по трудовому законодательству запрещено.

«Флаэртиана»-2020: Как люди ищут счастья, и что они находят

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

20-й фестиваль «Флаэртиана» состоялся в новом для киносмотра гибридном формате: показы конкурсных программ прошли онлайн и были доступны зрителям по всей России, в то время как в кинотеатрах Перми шли внеконкурсные спецпоказы.
Для кого-то фильмы международного и национального конкурса стали окном в параллельные вселенные, для кого-то оказались взглядом на себя со стороны, при этом став ускользающим напоминанием о жизни до COVID-19. Важными темами для юбилейного фестиваля стала жизнь молодых людей накануне совершеннолетия... Читать дальше...

На звездном небе произошло сближение двух гигантов — Юпитера и Сатурна

Nikatv.ru

Сегодня две гигантские планеты тесно сблизились на небосводе. Такое сближение называют Великим соединением. В этом году событие выпало на день зимнего солнцестояния, когда световой день наиболее короток, а ночь — самая длинная.

Читать дальше...

Региональная кухня народов России открылась во всей красе и вкусе в Гостиных рядах

Nikatv.ru

Вкусно и весело! В Калуге прошёл гастрономический фестиваль «Новогодняя кухня России». В Гостином дворе собрались представители разных регионов: от Сибири до Кавказа, дабы представить на суд калужан блюда региональной кухни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Кому отключат свет 22 декабря?

Kaluga-poisk.ru 

Во вторник, 22 декабря, в Калуге пройдут плановые отключения электричества. Об этом сообщает Калугаэнерго.

Строительство калужского Дворца спорта затянется до апреля

Gudvill.com (Смоленск) 

Причина задержки строительства — пандемия коронавируса. По сведениям пресс-службы правительства Калужской области, срок сдачи Дворца перенесли на 31 марта 2021 года. Ранее планировалось закончить строительство до конца 2020 года. Разрешение…

Читать дальше...

Число выздоровевших от коронавируса калужан перевалило за 18 тысяч

Znamkaluga.ru

За минувшие сутки число официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Калужской области увеличилось на 170 и достигло 19 346, такие данные приводит оперштаб по COVID-19 региона по состоянию на 21 декабря. Число выздоровевших перевалило за очередной рубеж — болезнь одолели уже 18 064 человека, из них 159 за последние сутки. При этом 147 человек…

Стали известны сроки школьных каникул в Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

21 декабря станет последним учебным понедельником в 2020 году. Министерство образования и науки Калужской области озвучило сроки зимних каникул для учащихся школ. Каникулы продлятся 14 дней: с 28 декабря 2020…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 21.12.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Калуга

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net