Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 17.12.2020

Как Калуга Новый год по всей стране запускала

Пресса Обнинск 

В минувшую субботу, когда в России отмечали День Конституции, в Калуге дали старт Новому году. Ровно в полночь обнулились часы обратного отсчета. Они отсчитывали 97 дней до начала большой программы «Калуга - Новогодняя столица России 2021». РЕТРОПОЕЗД Ранним утром 12 декабря из Москвы отправился ретропоезд. Раритетный локомотив, пуская густые клубы сизого дыма, на всех парах летел в сторону Новогодней столицы.

В тылу ковида. Губернатор и боровчане по-прежнему недовольны качеством медицинских услуг в районе

Пресса Обнинск 

Коронавирусная пандемия, которая в том числе шагает уже десятый месяц и по Боровскому району, не могла не обострить проблемы местного здравоохранения. Все, что и раньше вызывало возмущение жителей: невозможность попасть на прием к врачам в нужное время, долгое ожидание перед прохождением исследований на аппаратуре, дефицит кадров и их уровень как специалистов - в период эпидемии приобрело более яркие и негативные оттенки.



Оперштаб Калужской области разоблачил фейковую рассылку о локдауне

Nikatv.ru

Оперативный штаб по противодействию угрозе распространения коронавируса в Калужской области сообщил сегодня вечером о том, что в ряде мессенджеров распространяется информация о решениях, принятых по результатам заседания оперштаба. В частности, в этих сообщениях говорится о якобы введении массовых ограничений. «Это фейк, информация не соответствует действительности», — заявляет официальный телеграм-канал оперштаба.

Читать дальше...

Здорово живёшь! В Балабанове залили пять ледовых площадок

Пресса Обнинск 

Заместитель главы администрации Балабанова Нина Филатова ещё ранней весной неофициально объявила 2020‑й Годом спорта в этом муниципалитете. Сделать такое заявление её вдохновили планы, которые поставил перед собой город на начинавшийся строительный сезон. В число задач вошли как главный объект, городской стадион, так и старые коробки с созданием на них дополнительных условий для занятия спортом на открытом воздухе.

Калужская область готовится к «космическому» году

Пресса Обнинск 

16 декабря в Москве в представительстве Правительства Калужской области при Правительстве Российской федерации состоялась встреча губернатора Владислава Шапши и космонавта, Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации Сергея Крикалёва. В настоящее время Сергей Крикалёв является исполнительным директором Госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам.



Владислав Шапша о выступлении Путина: Глава государства еще раз высоко оценил роль волонтеров в жизни общества

Nikatv.ru

На своей странице в социальных сетях губернатор региона Владислав Шапша рассказал, что сегодня, как и многие жители России, смотрел большую пресс-конференцию Владимира Путина и прокомментировал выступление президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Детские игрушки стали главным украшением новогодней красавицы на 906-й базе

Nikatv.ru

Ёлочные украшение, сделанные детскими руками, попали на ёлку не сразу. Сначала их представили на выставке в школе № 28, а уже к вечеру они оказались на главной ёлке микрорайона «906-я база».

Читать дальше...

В Жуковском районе нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

Сегодня в Калужской области один раз проводились работы по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, в Жуковском районе, в 700 м от населенного пункта Бухловка была обезврежена одна минометная мина калибра 82 мм.

"Не всё так безнадёжно!": Юрий Пронько рассказал о серьёзном успехе России

Блог сайта «Царьград» 

Нынешняя ситуация в России вызывает серьёзное беспокойство. Народ в массе своей не уверен в завтрашнем дне, а наглость олигархов, которые даже в кризис покупают себе суперъяхты за сотни миллионов долларов, не знает границ. Всё так, проблем и бед много. Однако нам всегда нужны были точки опоры, чёткие ориентиры. Нам всегда нужна надежда, надежда на будущее. Неспроста именно у нас появилась фраза о том, что "мы не жили богато, но уж наши дети будут жить достойно". Простой русский народ замордован перманентными кризисами... Читать дальше...

В Калуге скончалась ветеран Великой Отечественной войны Любовь Александровна Легоцкая

Nikatv.ru

Искренние соболезнования родным и близким ветерана гражданской обороны и Великой Отечественной войны Любови Александровны Легоцкой в связи с её кончиной выражают ветеранская организация и весь личный состав главного управления МЧС России по Калужской области.

Читать дальше...

В Калуге скончался Алексей Силаев

Kaluga-poisk.ru 

В Калуге ушёл из жизни Алексей Львович Силаев. Об этом сообщили в драмтеатре, где он трудился работником осветительного цеха.

Риелтор похитила десятки миллионов рублей и попала под суд

Lenta.ru 

Жительница Калужской области, которая занимала должность генерального директора в компании, предоставляющей услуги в сфере недвижимости, похитила у клиентов десятки миллионов рублей. Женщина обманула более 40 потенциальных покупателей и в итоге попала под суд. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Калуге новогодние ярмарки вносят коррективы в движение общественного транспорта

Nikatv.ru

В связи с проведением новогодней ярмарки и введением ограничения движения в районе сквера Ленина, маршрут № 61 не будет заезжать на остановочные пункты «пл.Старый Торг». Также дважды ограничат движение на Театральной, рассказали в городской управе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Более 200 единиц оборудования приобретут для больниц Калужской области

Iz.ru 

На период с 2021 по 2025 год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Калужской области запланировано дооснащение лечебно-профилактических учреждений медицинскими изделиями в количестве 202 единиц.

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в аренду офисное помещение площадью 36 кв м в 2-этажном ОЦ по ул. С-Щедрина, 133а, находящемся в непосредственной близости (на одной территории) с ТОЦ Салтыковский. Ремонт - очень хороший. Сан узел - на этаже. Высокие потолки, светло, тепло, красиво.

Просматривали в Калуге 17.12.2020

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Калуга

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net