Главные новости Калуги
Калуга
Декабрь
2020

Новости Калуги за 11.12.2020

Во владимирском драмтеатре подвели итоги уходящего 2020 года

Губерния-33 

Новые спектакли, гастроли и фестивальные награды. Владимирский областной театр драмы подвел итоги этого года. Несмотря на пандемию и пожар, в результате которого пострадала главная сцена, артисты продолжали радовать зрителей. 

За последний год театр представил семь премьер, последняя — трагикомедия по пьесе Чехова «Скрипка Ротшильда» состоялась в начале декабря. Силами театра был организован показ спектаклей под открытым небом в Суздале. Артисты труппы вернулись с наградами с известных театральных фестивалей. Читать дальше...



В Боровском районе Калужской области иномарка сбила пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 46 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Боровском районе, в деревне Кабицыно, в микрорайоне Молодежный. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел наезд автомобиля "Киа Рио" на пешехода. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники,... Читать дальше...

Калужский «шарик» нарядили к Новому году в разноцветные огни

Nikatv.ru

Работы на монументе к 600-летию Калуги на улице Гагарина или, по-простому, на «шарике», калужскими энергетиками завершены. Идея его обновления зародилась после объявления Калуги новогодней столиц России. Воплощали проект по замене освещения на одном из главных символов колыбели космонавтики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» и городская управа.

Читать дальше...

А воспитанные в ленинских традициях чиновники против — Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отказался следовать примеру властей Тарусы, вернувших городу исторические названия

Русская Линия 

Губернатор Ленинградской области единоросс Александр Дрозденко публично отказался следовать примеру властей города Тарусы Калужской области и ставить вопрос о переименовании Ленинградской области и возвращении улицам региона их исторических топонимов.



Владислав Шапша: Необходимые меры безопасности приняты, а значит — празднику быть!

Nikatv.ru

Завтра, 12 декабря, Калуга официально станет новогодней столицей. С видеообращением по этому поводу на своей странице в социальных сетях выступил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

Первый мобильный ФАП открылся в Куйбышевском районе Калужской области

Iz.ru 

В Калужской области жители села Бутчино Куйбышевского района смогут получать первую медицинскую помощь в современных комфортных условиях. Здесь открыли первый в районе модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Читать дальше...

Ученица школы № 1293 награждена дипломом конференции проектных и исследовательских работ по экологии

Управа района Кунцево 

Ученики школы №1293 приняли участие в XIII Межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Глава самоуправления Калуги поздравил горожан с Днем Конституции

ИА REGNUM 

Калуга, 11 декабря 2020, 19:55 — REGNUM Глава самоуправления Калуги Юрий Моисеев поздравил горожан с Днем Конституции РФ, который отмечается 12 декабря. Глава самоуправления Калуги поздравил горожан с Днем...

В Калужскую область вакцину от коронавируса будут поставлять по новым правилам

Nikatv.ru

В регионе прививочные пункты с вакцинами от ковида создадут во всех больницах. Партию препарата «Спутник V» развезут по точкам через пару дней. И уже есть первые 300 желающих её испытать.

Читать дальше...

13 молодых калужан получили паспорта граждан России

ИА REGNUM 

Калуга, 11 декабря 2020, 19:45 — REGNUM Сегодня, 11 декабря, накануне Дня конституции, 13 молодых калужан получили паспорта граждан России. Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, начальник УМВД России по городу Калуге Вадим...

Главный калужский Дед Мороз проверил, как город готовится к празднику

Nikatv.ru

Готова ли Калуга к старту гуляний новогодней столицы? Осталось совсем немного времени, и главный Дед Мороз решил проверить убранство города. Побывал в Парке культуры и отдыха, зашёл в резиденцию, посетил Старый Торг и успел забежать на ярмарку на Театральной площади. Давайте посмотрим, как это было.

Читать дальше...

Модный дайджест: от коллекции праздничных платьев от Саши Лусс до главных цветов 2021 года

Блог сайта «Спутник» 

Модный дайджест: от коллекции праздничных платьев от Саши Лусс до главных цветов 2021 года Подводим очередные модные итоги недели: Pantone назвал главные цвета 2021 года, у Chloe появился новый креативный директор, а Саша Лусс выпустила нарядные платья к Новому году. Об этом и другом рассказываем в нашем дайджесте. 1. Институт Pantone назвал главные цвета 2021 года 2020 год выдался тяжелым. Но выбрать, какой же оттенок сможет скрасить нам 2021-й, кажется, было еще сложнее. Поэтому институт цвета... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Калугаэнерго предупреждает: в Людинове орудуют мошенники!

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В последнее время в филиал «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поступают сообщения о том, что на территории Людиновского района замечены лжеэнергетики. Неизвестные лица ходят по квартирам и навязывают людям мнимые услуги. Калугаэнерго призывает не поддаваться на их уловки!

Читать дальше...

Аренда коммерческой недвижимости, Калуга

Kalugahouse.ru 

Сдается в долгосрочную аренду новое нежилое помещение (строение 2020г ) под автосервис, в т .ч. грузовой, по улице Московская. Площадь 150 кв.м., высота потолков - 8,5 м., а так же прилегающая территория 4 сотки. Очень выгодное местоположение около транспортной развязки, высокий трафик; через дорогу расположена большая автоколонна, по факту готовая клиентская база. Все подробности по телефону,...

В Коньково открыта мемориальная доска Герою Советского Союза Юдину Виктору Михайловичу

Управа района Коньково 

Ко Дню героев Отечества 11 декабря 2020 года по адресу: ул. Островитянова, д. 39 состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, уроженцу Калужской области Виктору Михайловичу Юдину. Он жил в этом доме с 1970 года по 1985 год.

Просматривали в Калуге 11.12.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Калуга

В Калуге может появиться аллея в честь 80-летия Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net